Автопарк севастопольской Скорой помощи полностью обновлён
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Автопарк севастопольской Скорой помощи полностью обновлён
            [LINK] => /news/avtopark-sevastopolskoy-skoroy-pomoshchi-polnostyu-14508/
        )

)

Автопарк севастопольской Скорой помощи полностью обновлён

15.03.2019, 15:19

Накануне Нового года Севастополь получил 18 машин скорой помощи. Спустя 3 месяца они вышли на линию. Теперь руководство города заявляет – автопарк обновлён полностью. Это один из шагов на пути к главной задаче – сократить время доезда бригады и своевременно оказывать неотложную помощь.

За последние 2,5 года в Севастополе полностью обновился автопарк машин Скорой помощи. Существенным подспорьем в этом стала федеральная программа от Минпромторга Росссии. Благодаря поддержке федерального центра в конце декабря в город прибыли 18 новых машин Скорой помощи. Ожидалось, что после регистрации в ГИБДД и оформления ОСАГО они выйдут на линию уже в январе. В середине марта торжественный момент, наконец, настал.

ДМИТРИЙ ОВСЯННИКОВ, губернатор Севастополя: «Документы от поставщика пришли только к концу января. В феврале были проведены все необходимые процедуры. Сегодня – первый день, когда все машины выходят на рейсы, на вызовы, полностью будут обеспечивать работу наших бригад.Мы за последние 2,5 года полностью обновили парк. А ту технику, которая была здесь, мы предоставили в медицинские организации, для внутренних перевозок, для служебных перевозок врачей, оборудования, медикаментов. Тем самым мы решили 2 задачи по сути дела».

Автомобили Газель Некст переоборудованы для работы на газу. Машины поставлены прямо с завода. Там же они были укомплектованы всем необходимым – в соответствии с классом «В». Это наиболее оптимальный и удобный вариант для работы фельдшерской и общепрофильной врачебных бригад.

«Смотрите, машина оснащена полностью по стандартам 388-го приказа. Здесь все наши укладки, оборудование. Дефибриллятор, ИВЛ, электроотсасыватель. То есть всё-всё-всё, что предусмотрено».

Сейчас в автопарке нашей Скорой – 51 машина плюс резерв. В штате – 488 человек – медицинский и обслуживающий персонал. Работает 9 подстанций Скорой помощи. Ежедневно на диспетчерский пульт поступает около четырёхсот вызовов.

ТАТЬЯНА СТУЛЬБА, главный врач Центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф Севастополя: «Учитывая регион, учитывая его географическое расположение. Мы планируем. Все вызовы распределяются по бригадам. Мы стараемся содержать труд наших сотрудников в определённых цифрах – 13-18 на бригаду».

В Федеральную целевую программу внесены 3 новых подстанции Скорой помощи. Они должны появиться в районе проспекта Генерала Острякова, на Фиолентовском шоссе и на Корабельной стороне. Центральную подстанцию на улице Пугачёва ожидает ремонт.

Михаил Журавский, Анатолий Паньков, «Севинформбюро»

2019-03-15T15:19:00
Автопарк севастопольской Скорой помощи полностью обновлён
Автопарк севастопольской Скорой помощи полностью обновлён
Другие материалы об этом
В Севастополе госслужащего наказали за нарушение при приемке благоустройства сквера
10.05.2025, 17:39
Завершилось дело о нарушениях при приемке благоустройства сквера Ленинского комсомола. Виновным признан бывший начальник отдела административно-строительного контроля ГБУ «Парки и скверы», который пять лет назад утвердил работы, не соответствующие контракту
В Севастополе высадили саженцы сосны пицундской для сохранения лесов
10.05.2025, 15:36
В Севастополе продолжаются работы по восстановлению лесов. На базе лесопитомника Дирекции особо охраняемых природных территорий и лесного хозяйства высадили 1500 саженцев сосны пицундской
Более пяти тысяч свечей зажгли в память о героях Великой Отечественной войны в СевГУ
10.05.2025, 12:23
9 мая в Севастопольском государственном университете прошла акция памяти «Свеча Победы»
Как севастопольцы отметили День Победы в 2025 году
09.05.2025, 16:00
Третий год подряд в Севастополе не проводится Парад Победы
«Черновики истории»: как рассказывали о Второй обороне Севастополя отечественные и зарубежные газеты?
09.05.2025, 14:00
«Черновики истории» – газеты, новости, сводки с фронта. Какими в них представлены самые тяжёлые 250 дней жизни Севастополя – 8 месяцев Второй Героической обороны?
Нерушимая слава: подвиг героев-комсомольцев увековечен в летописи Севастополя
09.05.2025, 13:00
Памятник героям-комсомольцам десятки лет напоминает севастопольцам о подвигах молодёжи города