Автодорожные пролеты Крымского моста соединили косу и остров Тузла – Независимое телевидение Севастополя
Автодорожные пролеты Крымского моста соединили косу и остров Тузла
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Автодорожные пролеты Крымского моста соединили косу и остров Тузла
            [LINK] => /news/avtodorozhnye-prolety-krymskogo-mosta-soedinili-kosu-i-ostrov-tuzla-5317/
        )

)

Автодорожные пролеты Крымского моста соединили косу и остров Тузла

21.11.2017, 21:55

Строители Крымского моста завершили монтаж пролетов автодорожной части на одном из четырех морских участков. Об этом сообщает информационный центр «Крымский мост». Автодорожные пролеты соединили косу и остров Тузла. «Нить» металлоконструкций длиной более километра расположена на одной высоте – около 4 метров над поверхностью воды. Всего над акваторией будет более 6 километров таких пролётов, длина всей трассы составит 19 километров.

44 пролетных строения установлены между косой и островом Тузла – по 22 для каждого направления проезжей части, в сторону Крыма и Кубани. Конструкции собирали из заводских блоков на суше. Далее на многоколесных самоходных модулях их перевозили на первый рабочий мост, где оборудованы специальные пути.

«Мы завершили монтаж пролетных строений на участке №3 «Протока». Монтаж осуществлялся с помощью самоходных модульных тележек, после чего пролетное строение сдвигалось в поперечном отношении в проектное положение. Когда мы только начинали, на перемещение первого пролетного строения у нас ушло порядка двух суток. Последнее пролетное строение нам удалось надвинуть в проектное положение за несколько часов», – рассказал руководитель проекта участка строительства Крымского моста Александр Минеев.

На готовых пролетах уложен нижний слой асфальта: более 7 км по направлению к Керчи и 2,5 км по направлению к Тамани.

«На данном участке работало два мостоотряда. С двух берегов мы шли навстречу друг другу несколько месяцев. Сегодня мы встретились. Очень довольны своей работой», – добавил прораб участка строительства Крымского моста Денис Пчелкин.

Одновременно на стройке продолжаются работы по сооружению опор и пролетов по всей трассе Крымского моста. К середине ноября сформировано более 430 опор из 595, собрано свыше 115 тысяч тонн металлоконструкций пролетных строений из более 260 тысяч тонн.

Дарья Юхновская, «Севинформбюро»

2017-11-21T21:55:00
Автодорожные пролеты Крымского моста соединили косу и остров Тузла
Автодорожные пролеты Крымского моста соединили косу и остров Тузла
Другие материалы об этом
В Севастополе проходит ХХ всероссийский конкурс-фестиваль «Самородки»
23.06.2026, 18:40
Торжественное открытие состоялось 21 июня – в культурном центре «Корабел» провели гала-концерт с участием именитых ансамблей
Студенты-медики в Севастополе будут получать доплаты до 3 тысяч рублей
23.06.2026, 18:20
Порядок предоставления выплат утвердили на заседании Правительства Севастополя
В семейном МФЦ проходят творческие мастер-классы для юных севастопольцев
23.06.2026, 17:40
В этот раз дети занялись росписью гипсовых изделий
Как работают операторы FPV-дронов на херсонском направлении
23.06.2026, 17:35
Сегодня операторы БПЛА являются ключевым элементом современного боя. В их работе важны не только техника и дальность полета, но и расчет, выдержка, взаимодействие с разведкой
Все поставки товаров в крупные магазины осуществляются в штатном режиме – без сбоев и задержек
23.06.2026, 14:48
Сотрудники Департамента сельского хозяйства и потребительского рынка провели плановую проверку соблюдения ценового меморандума в магазине «ПУД»
В Севастополе прошёл спектакль «Большое путешествие» с участием особенных детей
23.06.2026, 14:03
Севастопольцы пришли целыми семьями, чтобы посмотреть спектакль в исполнении воспитанников творческой студии для особенных детей «Белый кораблик»