Автодорожные пролеты Крымского моста соединили косу и остров Тузла – Независимое телевидение Севастополя
Автодорожные пролеты Крымского моста соединили косу и остров Тузла
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Автодорожные пролеты Крымского моста соединили косу и остров Тузла
            [LINK] => /news/avtodorozhnye-prolety-krymskogo-mosta-soedinili-kosu-i-ostrov-tuzla-5317/
        )

)

Автодорожные пролеты Крымского моста соединили косу и остров Тузла

21.11.2017, 21:55

Строители Крымского моста завершили монтаж пролетов автодорожной части на одном из четырех морских участков. Об этом сообщает информационный центр «Крымский мост». Автодорожные пролеты соединили косу и остров Тузла. «Нить» металлоконструкций длиной более километра расположена на одной высоте – около 4 метров над поверхностью воды. Всего над акваторией будет более 6 километров таких пролётов, длина всей трассы составит 19 километров.

44 пролетных строения установлены между косой и островом Тузла – по 22 для каждого направления проезжей части, в сторону Крыма и Кубани. Конструкции собирали из заводских блоков на суше. Далее на многоколесных самоходных модулях их перевозили на первый рабочий мост, где оборудованы специальные пути.

«Мы завершили монтаж пролетных строений на участке №3 «Протока». Монтаж осуществлялся с помощью самоходных модульных тележек, после чего пролетное строение сдвигалось в поперечном отношении в проектное положение. Когда мы только начинали, на перемещение первого пролетного строения у нас ушло порядка двух суток. Последнее пролетное строение нам удалось надвинуть в проектное положение за несколько часов», – рассказал руководитель проекта участка строительства Крымского моста Александр Минеев.

На готовых пролетах уложен нижний слой асфальта: более 7 км по направлению к Керчи и 2,5 км по направлению к Тамани.

«На данном участке работало два мостоотряда. С двух берегов мы шли навстречу друг другу несколько месяцев. Сегодня мы встретились. Очень довольны своей работой», – добавил прораб участка строительства Крымского моста Денис Пчелкин.

Одновременно на стройке продолжаются работы по сооружению опор и пролетов по всей трассе Крымского моста. К середине ноября сформировано более 430 опор из 595, собрано свыше 115 тысяч тонн металлоконструкций пролетных строений из более 260 тысяч тонн.

Дарья Юхновская, «Севинформбюро»

2017-11-21T21:55:00
Автодорожные пролеты Крымского моста соединили косу и остров Тузла
Автодорожные пролеты Крымского моста соединили косу и остров Тузла
Другие материалы об этом
Основные события недели в Севастополе: 7 – 13 сентября
13.09.2026, 12:15
Вражеская атака в ночь на понедельник, 7 сентября унесла жизни двоих людей – 15-летней девочки и 52-летнего мужчины
Поезд из Адлера в Симферополь теперь будет ходить через Краснодар
12.09.2026, 14:36
Об этом пишет пресс-служба компании «Гранд Сервис Экспресс»
Энергия ветра. Как в Балаклаве построили самую мощную ВЭС в мире
12.09.2026, 12:55
В 1931 году на Караньских высотах в Балаклаве заработала ветроэлектростанция мощностью 100 киловатт — самая большая и мощная ВЭС в мире
Субподрядчик похитил 39 млн рублей при строительстве котельных в Севастополе
12.09.2026, 11:31
Об итогах работы прокуратуры Севастополя телеканал «НТС» рассказывает в программе «Прокурорский надзор»
От защиты Крыма до боев под Работино и обороны Курской области
11.09.2026, 18:15
Морпех Черноморского флота с позывным «Старшина» участвует в специальной военной операции с первых месяцев после частичной мобилизации
Писатель, любивший Севастополь всей душой: 13 сентября Геннадию Черкашину исполнилось бы 90 лет
11.09.2026, 17:25
И главным вдохновителем на всю жизнь для него остался родной город – Севастополь