Автобусные маршруты №№17, 20 и 34 вернут в транспортную сеть Севастополя до конца недели – Независимое телевидение Севастополя
Автобусные маршруты №№17, 20 и 34 вернут в транспортную сеть Севастополя до конца недели
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Автобусные маршруты №№17, 20 и 34 вернут в транспортную сеть Севастополя до конца недели
            [LINK] => /news/avtobusnye-marshruty-17-20-i-34-vernut-v-transport-49319/
        )

)

Автобусные маршруты №№17, 20 и 34 вернут в транспортную сеть Севастополя до конца недели

15.01.2024, 17:52

До конца недели в Севастополе снова начнут курсировать автобусные маршруты №№17, 20 и 34. Такое поручение дал губернатор города Михаил Развожаев на аппаратном совещании регионального Правительства.

МИХАИЛ РАЗВОЖАЕВ, губернатор Севастополя: «До конца недели эти три маршрута возвращайте – 17, 34, 20. И пусть они полгода работают. Ещё улучшим транспортное сообщение Жидилова, Балаклавы и проспекта Победы. Три этих маршрута возвращайте, пускай люди ездят, полгода наблюдаем существование двух моделей. Пусть люди привыкнут, посмотрим, летом к этому вопросу вернёмся».

Напомним, 11 января на заседании Правительства города губернатор обратил внимание сотрудников Дептранса на многочисленные жалобы севастопольцев из-за изменений в транспортной сети. Тогда Михаил Развожаев поручил чиновникам лично проехать по всем проблемным маршрутам.

СТАНИСЛАВ ТАМАТАЕВ, директор Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Севастополя: «Замечания жителей Жидилова сводились к следующему: неудобное расписание маршрута №1, отсутствие транспорта на улице Мореходная, неудобства пересадки с маршрута №28 в районе Адмирала Макарова, а также потеря транспортной связанности с улицей Горпищенко, проспектом Генерала Острякова. После наших выездов, с сегодняшнего дня, мы изменили расписание первого маршрута – теперь интервал вместо получаса 20 минут. Мы пообщались с профсоюзом судоремонтного завода, которые просили спустить на улицу Мореходную маршрут №1 к их проходной. Мы с ними согласовали расписание, и с сегодняшнего дня маршрут №1 начинает ходить от их проходной». 

Выслушав доклад главы профильного департамента, Михаил Развожаев раскритиковал организационную работу при изменении маршрутной сети.

МИХАИЛ РАЗВОЖАЕВ, губернатор Севастополя: «Таким образом делать нельзя – даже 4 маршрута, которые отменили, привели к непониманию и неприятию. Отдельно, конечно, заслуживает внимание то, что полностью организационную работу провалили с разъяснением, с объяснением. Потому что люди должны 20 раз услышать, а потом ещё несколько раз попробовать, чтобы понять, как это работает. Один раз показав где-то презентацию, понятно, что никто не понял, как всё это будет меняться».

2024-01-15T17:52:00
Автобусные маршруты №№17, 20 и 34 вернут в транспортную сеть Севастополя до конца недели
Автобусные маршруты №№17, 20 и 34 вернут в транспортную сеть Севастополя до конца недели
Другие материалы об этом
Туристы ушли в Красную пещеру и более 12 часов не выходят на связь
29.09.2026, 14:28
В Крыму следователи и спасатели ищут группу туристов, которая самостоятельно отправилась в Красную пещеру Симферопольского района. Связи с участниками похода нет уже более 12 часов.
«Плыть – уже радость»: мастер спорта СССР севастополец Владимир Бурцев рассказал о своём спортивном пути
29.09.2026, 14:26
О любви к плаванию, достижениях и наградах атлет рассказал съёмочной группе нашего телеканала
Фильм «Дорогами освободителей» – победитель фестиваля «Взрослеем вместе»
29.09.2026, 11:19
Картина рассказывает о том, как молодые ребята в военной форме солдат Великой Отечественной войны с амуницией и оружием повторяют исторический марш освободителей Крыма в 1944 году
80 спортсменок принимают участие в городских соревнованиях по художественной гимнастике
29.09.2026, 10:24
В течение двух дней спортсменки от 9 лет и старше будут бороться за высокие места в индивидуальных и групповых зачётах
В теплицах «Парков и скверов» взошли деревья, посаженные севастопольскими школьниками
29.09.2026, 09:10
В теплицах ГБУ «Парки и скверы» появились первые всходы растений, которые ученики гимназии № 8 и Инженерной школы самостоятельно высадили в горшки в феврале
В Севастополе прошла традиционная военно-историческая церемония «Вечерняя зоря»
28.09.2026, 19:07
Церемония воссоздаёт традицию завершения дня в русской армии XIX века