Найденную на мысе Хрустальном авиабомбу взорвали прямо на стройплощадке – Независимое телевидение Севастополя
Найденную на мысе Хрустальном авиабомбу взорвали прямо на стройплощадке
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Найденную на мысе Хрустальном авиабомбу взорвали прямо на стройплощадке
            [LINK] => /news/aviabombu-naydennuyu-na-myse-khrustalnom-vzorvali--23831/
        )

)

Найденную на мысе Хрустальном авиабомбу взорвали прямо на стройплощадке

27.12.2019, 15:31

Вторую авиабомбу времен Великой Отечественной войны, из числа найденных на этой неделе в центре Севастополя, взорвали прямо на строительной площадке. Первые кадры уничтожения опасного предмета удалось получить благодаря сервису «Око. Дорога» компании СевСтар.

Напомним, немецкую авиабомбу обнаружили на площадке будущего культурного кластера, сооружаемого на мысе Хрустальном. Во время земляных работ в районе улицы Капитанской, недалеко от памятника Солдату и Матросу, строители наткнулись на опасный предмет.

СЕРГЕЙ НАПОЛОВ, начальник специализированного отряда ГУ МЧС России по Севастополю: «Немецкая авиабомба SC-250 подлежала уничтожению на месте. Сложность операции была в том, что данная авиабомба не подлежит транспортировке и была необходимость уничтожения ее на месте. Находилась эта авиабомба в центре города, были привлечены силы Главного управления МЧС России по городу Севастополю, силы Росгвардии, а также были привлечены городские службы, Центр обеспечения мероприятий гражданской защиты, спасатели и, соответственно, другие структуры».

Сотрудники МЧС оцепили район, жителей близлежащих домов пришлось эвакуировать.

СЕРГЕЙ НАПОЛОВ, начальник специализированного отряда ГУ МЧС России по Севастополю: «Был организован пункт временного размещения, где людям предоставлялось горячее питание, места для отдыха. Проводилось оповещение и эвакуация населения полностью».

Подрыв немецкой авиабомбы произошел в 12.39, в пятницу.

2019-12-27T15:31:00
Найденную на мысе Хрустальном авиабомбу взорвали прямо на стройплощадке
Найденную на мысе Хрустальном авиабомбу взорвали прямо на стройплощадке
Другие материалы об этом
В результате атаки ВСУ в ночь на 24 июня Севастополь остался без электроэнергии
25.06.2026, 18:40
Электричество в некоторых районах Севастополя появилось в ночь на 25 июня
Сотрудники Музея обороны Севастополя разбирают завалы после пожара в Панораме
25.06.2026, 18:20
В процессе работ удалось обнаружить уникальный предмет, который практически не пострадал
Российская галерея искусств трудоустроит ветеранов СВО и членов их семей
25.06.2026, 16:26
Договорённости направлены на содействие трудоустройству ветеранов СВО и членов их семей в новый музейно-выставочный комплекс, который скоро открывается в нашем городе
Власти Севастополя объяснили причины перебоев со связью
25.06.2026, 13:56
Работа базовых станций в Севастополе напрямую зависит от электроснабжения
«Таврия» сокращает число поездов в Крым и обратно
25.06.2026, 12:29
Ежедневно будут курсировать 7 поездов
Студенты-медики в Севастополе будут получать доплаты до 3 тысяч рублей
23.06.2026, 18:20
Порядок предоставления выплат утвердили на заседании Правительства Севастополя