Аварию на водоводе в Гагаринском районе Севастополя устраняют два дня
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Аварию на водоводе в Гагаринском районе Севастополя устраняют два дня
            [LINK] => /news/avariyu-na-vodovode-v-gagarinskom-rayone-sevastopo-44357/
        )

)

Аварию на водоводе в Гагаринском районе Севастополя устраняют два дня

23.12.2022, 18:12

Длительное отключение водоснабжения на ряде улиц в Гагаринском районе города связано с устранением аварийной ситуации на чугунном водоводе диаметром 700 миллиметров. Речь идёт об улицах Героев Бреста, Усадебной, Жасминной, Счастливой и садовых товариществах «Рыбак 3,4,5», а также нескольких домах на проспектах Столетовском и Героев Сталинграда, улицах Шевченко и Бориса Михайлова. В ликвидации аварии задействованы четыре бригады и восемь единиц техники Водоканала.

АЛЕКСЕЙ СТЕПАКИН, директор ГУПС «Водоканал»: «Работа по ликвидации данной аварийной ситуации организована в круглосуточном режиме. В настоящий момент устранением аварийной ситуации занимается 25 человек и 10 единиц техники. Работы производятся силами ГУПС «Водоканал». Планируем сегодня к концу дня обеспечить всех наших абонентов стабильным водоснабжением».

ИГОРЬ ЗАТЫНАЙЧЕНКО, главный инженер ГУПС «Водоканал»: «После проведённого комплекса работ силами ГУПС «Водоканал» удалось сократить район отключения от системы водоснабжения. А именно удалось подать водоснабжение в район улиц Героев Бреста и Героев Сталинграда. На данный момент ведутся работы по восстановлению водоснабжения в дома района улицы Шевченко и проспекта Столетовского. Производится подвоз воды».

После выполнения части работ удалось сократить количество абонентов, оставшихся без водоснабжения. Однако из-за глубины прохождения сети, особенностей грунта, нахождения других инженерных коммуникаций рабочим понадобилось больше времени на устранение аварии. Днём 23 декабря бригады Водоканала заменили повреждённый участок магистрального водовода. Основные работы должны быть закончены к девяти часам вечера.

2022-12-23T18:12:00
Аварию на водоводе в Гагаринском районе Севастополя устраняют два дня
Аварию на водоводе в Гагаринском районе Севастополя устраняют два дня
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Во время спила сотрудники ГБУ «Парки и скверы» уронили сухой тополь на автомобиль
30.11.2023, 21:31
Собственник автомобиля рассказал, что рабочие свою вину признали, а руководитель учреждения заверил, что ущерб будет возмещён
Севастопольские предприниматели смогут оформить НТО через Госуслуги
30.11.2023, 19:25
О нововведении сообщила директор профильного Департамента на заседании Правительства Севастополя
На погашение долгов «Союзпечати» Правительство Севастополя выделит резервные деньги
30.11.2023, 18:34
Деньги направят на погашение задолженностей по коммунальным платежам и заработной плате
Разрешение Севнаследия потребуется для проведения массовых мероприятий на территории ОКН
30.11.2023, 18:05
Соответствующее изменение в Порядок проведения публичных мероприятий на ОКН внесли в Правительстве Севастополя
В Заксобрании Севастополя подвергли критике проект Генплана
30.11.2023, 17:53
«Если нам суждено по поводу Генерального плана поссориться, лучше сделать это как можно раньше», – такими словами депутат Вячеслав Горелов завершил своё выступление на пленарном заседании Заксобрания
Опасная дорога: пенсионерка получила серьёзные травмы, выйдя из дома
30.11.2023, 15:59
Прогулка обернулась травмами для 89-летней местной жительницы. Виной стала разбитая дорога возле дома №43 по проспекту Генерала Острякова