Аварийный сброс воды из Чернореченского водохранилища ликвидировали - учения МЧС
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Аварийный сброс воды из Чернореченского водохранилища ликвидировали - учения МЧС
            [LINK] => /news/avariynyy-sbros-vody-iz-chernorechenskogo-vodokhra-21898/
        )

)

Аварийный сброс воды из Чернореченского водохранилища ликвидировали - учения МЧС

03.10.2019, 11:21

В Севастополе завершились Всероссийские командно-штабные учения по гражданской обороне. В городе проверяли готовность ведомств и органов государственной власти к чрезвычайным ситуациям, способность к защите населения и объектов. Второй этап учений отработан успешно.  Об этом сообщает пресс-служба Главного управления МЧС по Севастополю.

По легенде из-за сильного ливня произошёл аварийный сброс воды из Чернореченского водохранилища, критически наполнилась река Чёрная, и подтопила населенные пункты Хмельницкое и Черноречье.

АЛЕКСЕЙ ГУСЕВ, заместитель начальника Главного управления МЧС России по Севастополю: «Здесь собрались все силы и средства города, которые могут проводить работы по водооткачке, по расчистке русла реки. Это коммунальные службы, экстренные службы, МЧС России по Севастополю, ГКУ «Центр обеспечения гражданской защиты» , а также другие ведомственные службы».

Для ликвидации условной ЧС развернули оперативный штаб и подвижной пункт управления, провели выездное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Севастополя, также на месте происшествия развернули стационарный пункт временного размещения.

АЛЕКСЕЙ ГУСЕВ, заместитель начальника Главного управления МЧС России по Севастополю: «Проводились работы по расчистке русла реки – это заторы, которые образовались в следствие захламления брёвнами и другими остатками мусора, они расчищали и делали естественный пропуск реки Чёрная. Поставил бы оценку хорошо на данных учениях. Во-первых, отрабатывалось взаимодействие между другими структурными подразделениями, как Главного управления МЧС, так и вообще всей системы предупреждения ЧС в городе Севастополь».

Отметим, в этом году на территории Севастополя в учениях по гражданской обороне приняло участие более 1,5 тысяч человек личного состава, а также 331 единица боевой техники.

2019-10-03T11:21:00
Аварийный сброс воды из Чернореченского водохранилища ликвидировали - учения МЧС
Аварийный сброс воды из Чернореченского водохранилища ликвидировали - учения МЧС
Другие материалы об этом
Более пяти тысяч свечей зажгли в память о героях Великой Отечественной войны в СевГУ
10.05.2025, 12:23
9 мая в Севастопольском государственном университете прошла акция памяти «Свеча Победы»
Как севастопольцы отметили День Победы в 2025 году
09.05.2025, 16:00
Третий год подряд в Севастополе не проводится Парад Победы
«Черновики истории»: как рассказывали о Второй обороне Севастополя отечественные и зарубежные газеты?
09.05.2025, 14:00
«Черновики истории» – газеты, новости, сводки с фронта. Какими в них представлены самые тяжёлые 250 дней жизни Севастополя – 8 месяцев Второй Героической обороны?
Нерушимая слава: подвиг героев-комсомольцев увековечен в летописи Севастополя
09.05.2025, 13:00
Памятник героям-комсомольцам десятки лет напоминает севастопольцам о подвигах молодёжи города
Военно-исторический клуб из Торонто помог восстановить память о легенде Советского союза – лётчике Иване Кожедубе
09.05.2025, 12:00
Спустя десятки лет архив фотографий и документов лётчика вернулся на Родину
Парад Победы в Москве 2025 (прямая трансляция)
09.05.2025, 09:03
Прямая трансляция торжественного Парада Победы в Москве 9 мая 2025 года