Аварийную подпорную стену на улице Адмирала Октябрьского восстановят в бетоне – Независимое телевидение Севастополя
Аварийную подпорную стену на улице Адмирала Октябрьского восстановят в бетоне
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Аварийную подпорную стену на улице Адмирала Октябрьского восстановят в бетоне
            [LINK] => /news/avariynuyu-podpornuyu-stenu-na-ulitse-admirala-okt-47778/
        )

)

Аварийную подпорную стену на улице Адмирала Октябрьского восстановят в бетоне

12.09.2023, 14:25

Дополнительные средства из Резервного фонда Севастополя выделены на проведение работ по демонтажу аварийного участка подпорной стены на улице Адмирала Октябрьского. Проект её восстановления сейчас разрабатывается, о чём сообщили в Правительстве города. Правда, выполнена стена будет уже из другого строительного материала – попытки укрепления существующей конструкции не дали ожидаемого результата, – доложил Михаилу Развожаеву Евгений Горлов. Согласно контракту с ООО «Миртек» на сумму более 10 млн рублей проектно-изыскательские работы должны быть завершены до конца этого года.

ЕВГЕНИЙ ГОРЛОВ, и. о. заместителя губернатора Севастополя:

«- В бетоне её будем, да, выполнять, скорее всего?

 - Да, соответственно, потому что она создана из бута, не имеет конструктива в части фундамента, никакого армирования нет, как показало вскрытие. По Вашему поручению, мы делали усиление, и никак не получилось её удержать…Поэтому, когда началось уже движение самой поверхности вниз, обратились к Вам за помощью в части выделения дополнительных средств.

- Отделку потом обсудим на Архитектурном совете, когда проект будет готов».

Подпорную стену, проходящую вдоль территории Городской больницы №1, вместе с лестницей ремонтировали в 2019 году. Однако позже выяснилось, что конструкция объекта не предусматривала ни водостоков, ни даже ранее существовавших дренажных отверстий. Во время дождей вода просто стекала по лестнице, а летом этого года между ступенями и стеной над дорогой образовалась трещина шириной в несколько сантиметров, что создало угрозу обрушения. 

2023-09-12T14:25:00
Аварийную подпорную стену на улице Адмирала Октябрьского восстановят в бетоне
Аварийную подпорную стену на улице Адмирала Октябрьского восстановят в бетоне
Другие материалы об этом
Очередной дом в ЖК «Доброгород» возведут в стиле уже построенных
30.07.2026, 18:30
Очередной дом в жилом комплексе «Доброгород» возведут в стиле уже построенных. Проект здания по адресу: ул. Шабалина, 8-А, эксперты Архитектурно-художественного совета утвердили практически без замечаний.
В пяти севастопольских школах организовали альтернативу летним лагерям для детей
30.07.2026, 18:17
Для ребят предусмотрены бесплатные трёхдневные смены с играми, мастер-классами, спортивными активностями и занятиями по безопасности
Бакалея, сахар и растительное масло – на что повысились цены в Севастополе?
30.07.2026, 17:40
В супермаркетах есть весь спектр продовольствия, а главная задача магазинов – сохранить свежесть товаров
На 7-м км Балаклавского шоссе появятся детские сады-близнецы
30.07.2026, 17:08
Среди обсуждённых тем – архитектурные решения для детских садов на 7-м км Балаклавского шоссе, благоустройство сквера Героев Советского Союза, а также идеи для новых жилых комплексов
По программе капремонта этого года в Севастополе осталось обновить фасады двух многоэтажек
30.07.2026, 14:07
Подобный вид работ был запланирован в 12 зданиях, 10 – уже готовы
Сотрудников МФЦ Севастополя наградили по случаю профессионального праздника
29.07.2026, 19:10
В Многофункциональном центре «Мои документы» состоялось торжественное награждение работников учреждения по случаю дня сотрудника МФЦ