Аварийное жильё и возврат миллионного долга: итоги проверок Прокуратуры Севастополя за неделю
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Аварийное жильё и возврат миллионного долга: итоги проверок Прокуратуры Севастополя за неделю
            [LINK] => /news/avariynoe-zhilye-i-vozvrat-millionnogo-dolga-itogi-16461/
        )

)

Аварийное жильё и возврат миллионного долга: итоги проверок Прокуратуры Севастополя за неделю

29.04.2019, 14:03

Об итогах работы Прокуратуры Севастополя мы рассказываем в рубрике «Прокурорский надзор». За рабочую неделю с 22 по 26 апреля сотрудники ведомства провели 31 проверку исполнения действующего законодательства.

ЮРИЙ ПИСАНКО, старший помощник прокурора Севастополя по взаимодействию со средствами массовой информации: «Приняли участие в 192 судебных заседаниях. Следственным органом инициировано возбуждение одного уголовного дела. Для разрешения в прокуратуру поступило 520 обращений граждан и юридических лиц».

Севастопольские чиновники не хотели переселять граждан из ветхого жилища. Прокуратура в судебном порядке добилась от Департамента капитального строительства Правительства Севастополя решения о выделении новых квартир людям, живущим в пяти аварийных домах. Чиновники пытались оспорить решение суда первой инстанции, однако апелляционные жалобы были отклонены.

АНАСТАСИЯ ВЕДМИДЬ, прокурор отдела по обеспечению участия прокуроров в гражданском и арбитражном процессе Прокуратуры Севастополя: «В прокуратуру обратились жители многоквартирных домов № 5 и № 9 по улице Херсонская, № 6 по улице Катерная, № 55 по улице Тарутинской № 42 по Балаклавскому шоссе с заявлениями о проведении проверок по факту длительного непринятия мер по переселению граждан из аварийного жилья. Проверками, проведенными прокуратурами Ленинского и Нахимовского районов установлено, что указанные многоквартирные дома признаны аварийными и подлежащими сносу, однако сроки переселения граждан неоднократно продлевались».

Гидротехнические сооружения в Терновке эксплуатируются с нарушениями. При проверке прокуратура Балаклавского района установила, что коммерческая организация «Нави-Сервис» не организовала контроль технического состояния сооружений, не назначены лица, ответственные за их безопасную эксплуатацию и техническое состояние, не разработаны правила эксплуатации.

ЕКАТЕРИНА ШУСТОВА, старший помощник прокурора Балаклавского района Севастополя: «По результатам проверки прокурор Балаклавского района обратился в суд с исковым заявлением о понуждении собственника гидротехнических сооружений выполнить мероприятия по обеспечению их надлежащей эксплуатации. Решением Балаклавского районного суда исковые требования прокурора удовлетворены в полном объёме. Решение суда не вступило в законную силу».

Севастопольский профессиональный художественный колледж задолжал 1 миллион 128 тысяч рублей за установку автоматической пожарной сигнализации и систем видеонаблюдения. В ходе проверки Прокуратура Нахимовского района выяснила, что четыре контракта, заключённые с коммерческими организациями ещё в 2017-2018 годах, не были вовремя оплачены.

АЛЕКСАНДР МАКАРОВ, старший помощник прокурора Нахимовского района Севастополя: «Для устранения выявленных нарушений прокуратурой Нахимовского района в адрес директора образовательного учреждения внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено. По результатам рассмотрения представления, полностью погашена задолженность перед поставщиками».

2019-04-29T14:03:00
Аварийное жильё и возврат миллионного долга: итоги проверок Прокуратуры Севастополя за неделю
Аварийное жильё и возврат миллионного долга: итоги проверок Прокуратуры Севастополя за неделю
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Монолитные работы в строящемся Театре оперы и балета выполнены на 96%
29.03.2024, 14:24
Монолитные работы в строящемся Театре оперы и балета выполнены на 96%
Третьекласснику из Вишнёвого всё-таки разрешили ездить в Орловку на школьном автобусе
29.03.2024, 09:20
После освещения ситуации в средствах массовой информации и вмешательства прокуратуры всё-таки нашлось решение проблемы
Как Всемирный День театра отметили в Севастопольском ТЮЗе
28.03.2024, 20:50
В Севастопольском театре юного зрителя показали спектакль по мотивам повести современного писателя Нины Дашевской «Тео-театральный капитан»
Мусор в бесхозной квартире на улице Хрусталёва мешает жить соседям
28.03.2024, 20:20
Несколько месяцев жители не могут избавиться от источника зловония
Участница двух оборон Севастополя 10-я береговая батарея изуродована граффити
28.03.2024, 19:50
Неизвестные разрисовали казематы свидетельницы нескольких вооружённых конфликтов, в которых участвовал наш город
В Байдарской долине продолжают расти свалки – туда привозят тонны строительного мусора
28.03.2024, 19:19
Жители села Тыловое обеспокоены тем, что на соседние участки грузовые машины регулярно привозят мусор