Аварийное жильё и очередные нарушения в «Ласпи»: что выявили прокурорские проверки в Севастополе
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Аварийное жильё и очередные нарушения в «Ласпи»: что выявили прокурорские проверки в Севастополе
            [LINK] => /news/avariynoe-zhilye-i-ocherednye-narusheniya-v-laspi--13663/
        )

)

Аварийное жильё и очередные нарушения в «Ласпи»: что выявили прокурорские проверки в Севастополе

25.02.2019, 16:12

Об итогах работы Прокуратуры Севастополя мы рассказываем в рубрике «Прокурорский надзор». За рабочую неделю с 18 по 24 февраля сотрудники ведомства провели 28 проверок исполнения действующего законодательства.

ЮРИЙ ПИСАНКО, старший помощник прокурора Севастополя по взаимодействию со средствами массовой информации: «По результатам прокурорских проверок перед следственными органами инициировано одно уголовное дело. Работники прокуратуры приняли участие в 225 судебных заседаниях. Для разрешения в прокуратуру поступило 398 обращений граждан и юридических лиц».

Прокуратура Балаклавского района в ходе проверки обнаружила очередные нарушения в детском оздоровительном лагере «Ласпи», на этот раз – в сфере трудового законодательства.

ТАМАРА АКЧУРИНА, помощник прокурора Балаклавского района Севастополя: «Установлено, что перед 31 сотрудником учреждения за январь-февраль 2019 года образовалась задолженность по заработной плате в размере 618 тысяч рублей. Для устранения выявленных нарушений прокуратура директору центра «Ласпи» внесла представление, которое рассмотрено и удовлетворено. Задолженность перед сотрудниками учреждения погашена».

Прокуратура Нахимовского района в судебном порядке добилась от Департамента капитального строительства Правительства Севастополя решения о расселении граждан, которые уже 25 лет живут в аварийном здании.

АЛЕКСАНДР МАКАРОВ, старший помощник прокурора Нахимовского района Севастополя: «Установлено, что дом № 4 по улице Цыбулько признан аварийным ещё в 1994 году, но жильцы двух квартир – 1 и 3 – до сих пор не расселены из аварийного дома. В связи с этим прокурор Нахимовского района предъявил иск в суд об обязании Департамента капитального строительства расселить указанных граждан».

Также прокуратура Нахимовского района изучила, соблюдаются ли нормы закона при строительстве многоквартирного жилого дома на проспекте Победы. К проверке привлекли специалиста из городского управления государственного строительного надзора и экспертизы. 

ЕЛЕНА МАКАРСКАЯ, помощник прокурора Нахимовского района Севастополя: «В ходе проверки на объекте капитального строительства выявлены нарушения требований законодательства в части обеспечения безопасности, допущенные при строительстве двух секций многоквартирного дома. Для устранения выявленных нарушений прокуратурой района в адрес председателя ЖСК «Жилком» внесено представление. Документ прокурорского реагировании находится на контроле».

2019-02-25T16:12:00
Аварийное жильё и очередные нарушения в «Ласпи»: что выявили прокурорские проверки в Севастополе
Аварийное жильё и очередные нарушения в «Ласпи»: что выявили прокурорские проверки в Севастополе
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Сотрудники Севастопольского спецотряда МЧС России продолжат разминирование в зоне СВО
18.04.2024, 19:53
14 апреля севастопольские специалисты в составе сводного отряда МЧС отправились в Донбасс
Севастопольский онкодиспансер и СевГУ подписали договор о сотрудничестве
18.04.2024, 19:04
Студенты Севастопольского государственного университета в ближайшее время смогут проходить практику на базе городского онкологического диспансера имени Задорожного
Севастопольский депутат Павел Харламов ушёл на СВО
18.04.2024, 18:04
Депутат Законодательного собрания Севастополя Павел Харламов подписал контракт с Министерством обороны. Об этом парламентарий сообщил в четверг, 18 апреля на своих страницах в социальных сетях
На Фиоленте неизвестные закатали в бетон деревья
18.04.2024, 16:58
Жители пишут, что в этой ситуации виноваты строители, которые благоустраивают территорию СТ «Луч»
В Ялте стартовал Всероссийский детский турнир по теннису «Кубок «Нижней Ореанды»
18.04.2024, 16:17
В Ялте открыли Всероссийский детский теннисный турнир, посвящённый 10-летию возвращения Крыма и Севастополя в родную гавань
80-летие освобождения Балаклавы от немецко-фашистских захватчиков отметили в Севастополе
18.04.2024, 15:41
Этот день в 1944 году во многом решил исход Крымской наступательной операции: советским войскам оставалось только выбить врага из Севастополя