Арест экс-главы Департамента городского хозяйства Севастополя продлён до 14 марта – Независимое телевидение Севастополя
Арест экс-главы Департамента городского хозяйства Севастополя продлён до 14 марта
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Арест экс-главы Департамента городского хозяйства Севастополя продлён до 14 марта
            [LINK] => /news/arest-eks-glavy-departamenta-gorodskogo-khozyaystv-23490/
        )

)

Арест экс-главы Департамента городского хозяйства Севастополя продлён до 14 марта

13.12.2019, 09:22

Экс-директору Департамента городского хозяйства Правительства Севастополя Михаилу Тарасову продлён арест до 14 марта 2020 года. Такое решение вынес накануне Ленинский районный суд Ростова-на-Дону. 

«Продлили до 14 марта», – приводит агентство ТАСС слова пресс-службы суда. 

По данным следствия, Михаил Тарасов подозревается в превышении должностных полномочий при незаконном заключении контракта на строительство канализационно-очистных сооружений «Южные». Правоохранители считают, что экс-чиновник из команды Овсянникова дал заведомо незаконное указание на заключение договора с «Биотехпрогрессом». 

В результате, почти 2 млрд рублей аванса компании-подрядчику буквально растворились в лопнувшем «ОФК-Банке», который спустя несколько месяцев после заключения сделки признали банкротом. 

Напомним, Михаила Тарасова задержали в Ростове-на-Дону 17 октября. А через сутки стало известно о заключении под арест ещё одного чиновника из команды экс-губернатора Севастополя Дмитрия Овсянникова – главы Департамента архитектуры и градостроительства Александра Моложавенко.

2019-12-13T09:22:00
Арест экс-главы Департамента городского хозяйства Севастополя продлён до 14 марта
Арест экс-главы Департамента городского хозяйства Севастополя продлён до 14 марта
Другие материалы об этом
В Севастополе прошли ежегодные акции «Свеча памяти» и «Огненные картины войны»
23.06.2025, 10:05
Ночь памяти началась с возложения цветов к знаку первым жертвам Великой Отечественной войны на улице Нефёдова
Управляющие компании Севастополя проверяют готовность домов к отопительному сезону
23.06.2025, 09:02
Комплекс работ позволяет выявлять слабые места и своевременно их устранять
Основные события недели в Севастополе: 16 – 22 июня
22.06.2025, 11:32
Главные новости Севастополя за период с 16 по 22 июня
На ПМЭФ губернатор Севастополя подписал ряд соглашений о застройке города
21.06.2025, 17:02
Подробнее о каждом договоре глава региона рассказал на своих страницах в социальных сетях
На улице Тараса Шевченко с 28 июня изменится схема движения
21.06.2025, 16:00
Также со следующей недели на перекрёстке Столетовского проспекта с улицей Колобова будет ограничен въезд к многоквартирным домам №№ 27 и 29 по Столетовскому проспекту
Предприниматели обсудили в Севастополе роль третейского разбирательства в бизнесе
21.06.2025, 14:35
Её организовали Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Севастополе Илья Пестерников и Центральное окружное отделение Арбитражного центра при РСПП