Арендная плата для Севастопольского дельфинария вырастет в 10 раз – Независимое телевидение Севастополя
Арендная плата для Севастопольского дельфинария вырастет в 10 раз
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Арендная плата для Севастопольского дельфинария вырастет в 10 раз
            [LINK] => /news/arendnaya-plata-dlya-sevastopolskogo-delfinariya-vyrastet-v-10-raz-1266/
        )

)

Арендная плата для Севастопольского дельфинария вырастет в 10 раз

26.12.2016, 18:42

Арендная плата за имущественный комплекс Севастопольского дельфинария вырастет почти в 10 раз. Об этом заявил директор Департамента по земельным и имущественным отношениям Правительства города Рустэм Шаукатович Зайнуллин. По его словам, на данный момент между обществом с ограниченной ответственностью «Страна Дельфиния» и государственным унитарным предприятием «Центр эффективного использования собственности города» действует соглашение на аренду помещения до 2024 года, заключённое ещё в украинском правовом поле. Согласно договору стоимость арендной платы колеблется от 180 до 200 тысяч рублей в месяц.

РУСТЭМ ЗАЙНУЛЛИН, директор Департамента по земельным и имущественным отношениям Правительства Севастополя:
«Цель договора – приведение его в соответствие с действующим законодательством. Мы обязаны проводить рыночную оценку. Иного варианта нет. Рыночная стоимость использования объектов действительно обоснована, учитывая месторасположение объекта и для какой деятельности будет использоваться»

На сегодняшний день рыночная арендная плата установлена в размере полутора миллионов рублей в месяц. Новый договор планируется заключить уже в ближайшее время.

РУСТЭМ ЗАЙНУЛЛИН, директор Департамента по земельным и имущественным отношениям Правительства Севастополя:
«Если арендатор не потянет плату, соответственно он отказывается от заключения договора, и мы будем выставлять имущественный комплекс на торги. Мы обязательным условием в договор аренды пропишем использование арендатором объекта по прямому назначению. Дельфинарий не должен простаивать. Если будет не так – это одно из оснований для расторжения договора»

2016-12-26T18:42:00
Арендная плата для Севастопольского дельфинария вырастет в 10 раз
Арендная плата для Севастопольского дельфинария вырастет в 10 раз
Другие материалы об этом
Морские узлы, швартовка, основы яхтинга: севастопольские школьники изучили морские дисциплины
08.10.2026, 17:57
Организаторами выступили Автономная некоммерческая организация «Школа будущих командиров» и региональное отделение Всероссийского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ» Севастополя.
В Севастополе проходит детская неделя космоса в честь запуска первого искусственного спутника Земли
08.10.2026, 14:56
В центре цифрового образования «IT-куб. Гагарин» проходит серия мастер-классов и лекций
Капитальный ремонт крыши на доме №10 по проспекту Нахимова готов на 30%
08.10.2026, 14:23
Строители планируют завершить работы к началу следующего года
Во Всероссийский день беременных в Городской больнице №5 прошла встреча с будущими мамами
08.10.2026, 11:13
Специалисты рассказали о том, как подготовиться к родам и ухаживать за малышом в первые годы жизни
Учёные СевГУ разработали интеллектуальный тренажёр ЕГЭ для школ города
08.10.2026, 10:17
Главная цель – сделать подготовку к Единому государственному экзамену более эффективной
Жители улиц Фадеева и Юмашева просят вернуть демонтированные остановку и пешеходный переход
07.10.2026, 18:54
Работы на объекте велись с опережением, но вместе с этим, проектные решения стали вызывать вопросы у горожан.