Арбитражный суд Центрального округа поставил точку в деле «Ульяновских дворов» – Независимое телевидение Севастополя
Арбитражный суд Центрального округа поставил точку в деле «Ульяновских дворов»
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Арбитражный суд Центрального округа поставил точку в деле «Ульяновских дворов»
            [LINK] => /news/arbitrazhnyy-sud-tsentralnogo-okruga-postavil-toch-41554/
        )

)

Арбитражный суд Центрального округа поставил точку в деле «Ульяновских дворов»

10.06.2022, 14:48

Арбитражный суд Центрального округа поставил точку в деле о скандальном участке «Ульяновских дворов». Кассационная жалоба ООО «Сезам ЛТД» не была удовлетворена. Об итогах разбирательств пишут наши коллеги – журналисты интернет-портала ForPost. Постановление вступило в силу, но может быть обжаловано в Верховном суде.

Компания «Сезам ЛТД» арендовала участок по улице Дмитрия Ульянова, 2 с целью возвести там многоэтажку. Однако активные местные жители уже более 10 лет всячески стараются защитить эту территорию от точечной застройки. Арендатор несколько раз пытался начать работы и огородить зелёную зону забором. Но люди регулярно выходили на пикеты.

Отметим, в конце прошлого года Арбитражный суд Севастополя удовлетворил иск Департамента по имущественным и земельным отношениям Правительства города к компании «Сезам ЛТД» о расторжении договора аренды. Тогда выяснилось, что с 2011 года девелоперы не выплатили в казну почти 825 тысяч рублей. Ещё 445 тысяч застройщик должен за пользование чужими денежными средствами.

«Сезам ЛТД» проиграл несколько инстанций. Также компания пыталась отсудить 2 миллиона рублей у местных жителей с активной гражданской позицией за попытки срыва сроков точечной застройки. Теперь же Арбитражный суд Центрального округа оставил без изменения решения предыдущих инстанций. Власти Севастополя намерены изъять земельный участок по улице Дмитрия Ульянова, 2 в пользу города.

2022-06-10T14:48:00
Арбитражный суд Центрального округа поставил точку в деле «Ульяновских дворов»
Арбитражный суд Центрального округа поставил точку в деле «Ульяновских дворов»
Другие материалы об этом
Капитальный ремонт детского сада №32 в Севастополе закончат к 1 сентября
15.05.2026, 18:45
Видео работ по обновлению учреждения опубликовал на своих страницах в социальных сетях губернатор Севастополя Михаил Развожаев
В мобильной амбулатории на площади Нахимова севастопольцы могли сдать экспресс-тест на ВИЧ
15.05.2026, 18:23
В Севастополе провели акцию, приуроченную ко Всемирному дню памяти людей, умерших от СПИДа
Капремонт инженерных сетей в доме №50 на пр. Героев Сталинграда планируют завершить в июле
15.05.2026, 17:59
Это – один из 29 многоквартирных домов в Севастополе, где в этом году запланирована замена коммуникаций
Пострадавший от взрыва дом на Северной стороне восстановит другой подрядчик
15.05.2026, 16:30
Пострадавший от взрыва дома на улице Леваневского, 18 восстановит другой подрядчик. Ранее коллеги из интернет-портала ForPost писали о том, что власти Севастополя разорвали договор с компанией «Авес-Строй», которая не справился с обязательствами.
В «Ночь музеев» севастопольский маршрут №74 временно поменяет схему движения
15.05.2026, 15:48
Маршрут №74 временно поменяет схему движения из-за проведения Всероссийской акции «Ночь музеев», пишет пресс-служба Правительства Севастополя.
Навсегда – 30. 115 лет прошло со дня рождения самого молодого генерала авиации
15.05.2026, 15:20
17 мая исполняется 115 лет со дня рождения самого молодого генерала авиации – Николая Алексеевича Острякова