Арбитражный суд Центрального округа поставил точку в деле «Ульяновских дворов» – Независимое телевидение Севастополя
Арбитражный суд Центрального округа поставил точку в деле «Ульяновских дворов»
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Арбитражный суд Центрального округа поставил точку в деле «Ульяновских дворов»
            [LINK] => /news/arbitrazhnyy-sud-tsentralnogo-okruga-postavil-toch-41554/
        )

)

Арбитражный суд Центрального округа поставил точку в деле «Ульяновских дворов»

10.06.2022, 14:48

Арбитражный суд Центрального округа поставил точку в деле о скандальном участке «Ульяновских дворов». Кассационная жалоба ООО «Сезам ЛТД» не была удовлетворена. Об итогах разбирательств пишут наши коллеги – журналисты интернет-портала ForPost. Постановление вступило в силу, но может быть обжаловано в Верховном суде.

Компания «Сезам ЛТД» арендовала участок по улице Дмитрия Ульянова, 2 с целью возвести там многоэтажку. Однако активные местные жители уже более 10 лет всячески стараются защитить эту территорию от точечной застройки. Арендатор несколько раз пытался начать работы и огородить зелёную зону забором. Но люди регулярно выходили на пикеты.

Отметим, в конце прошлого года Арбитражный суд Севастополя удовлетворил иск Департамента по имущественным и земельным отношениям Правительства города к компании «Сезам ЛТД» о расторжении договора аренды. Тогда выяснилось, что с 2011 года девелоперы не выплатили в казну почти 825 тысяч рублей. Ещё 445 тысяч застройщик должен за пользование чужими денежными средствами.

«Сезам ЛТД» проиграл несколько инстанций. Также компания пыталась отсудить 2 миллиона рублей у местных жителей с активной гражданской позицией за попытки срыва сроков точечной застройки. Теперь же Арбитражный суд Центрального округа оставил без изменения решения предыдущих инстанций. Власти Севастополя намерены изъять земельный участок по улице Дмитрия Ульянова, 2 в пользу города.

2022-06-10T14:48:00
Арбитражный суд Центрального округа поставил точку в деле «Ульяновских дворов»
Арбитражный суд Центрального округа поставил точку в деле «Ульяновских дворов»
Другие материалы об этом
Госжилнадзор выясняет причины полуторамесячного простоя лифта в многоэтажке на улице Маячной
20.02.2026, 18:30
С конца декабря прошлого года люди жаловались на неработающий подъёмник. Одновременно с этим жители девятиэтажки обнаружили протечку кровли дома
В Севастополе провели Чемпионат и Первенство города по дзюдо
20.02.2026, 17:53
Главная цель соревнований – контроль уровня подготовленности спортсменов и формирование списков кандидатов в сборную города
В севастопольском этапе чемпионата «Профессионалы» определили 42 победителя по 26 компетенциям
20.02.2026, 16:05
Ежегодный чемпионат «Профессионалы» в Севастополе охватывает все городские колледжи и техникумы
Госветлаборатория Севастополя расширила методики исследования продуктов
20.02.2026, 15:36
Она успешно прошла аккредитацию в национальной системе, подтвердив свою компетенцию
Русские традиции и народная песня: как праздновали Масленицу в старину
20.02.2026, 14:40
В Севастополе подходит к концу Масленичная неделя
«Тепло наших сердец»: как добровольцы из села Дальнее помогают участникам СВО
20.02.2026, 11:18
Почти полтора года неравнодушные жительницы села Дальнее ежедневно помогают фронту