Аптеки без пандусов и спортплощадка в опасной зоне: итоги работы Прокуратуры за неделю
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Аптеки без пандусов и спортплощадка в опасной зоне: итоги работы Прокуратуры за неделю
            [LINK] => /news/apteki-bez-pandusov-i-sportploshchadka-v-opasnoy-z-18799/
        )

)

Аптеки без пандусов и спортплощадка в опасной зоне: итоги работы Прокуратуры за неделю

02.07.2019, 10:32

Об итогах работы прокуратуры Севастополя мы рассказываем в рубрике «Прокурорский надзор». За рабочую неделю с 24 по 28 июня сотрудники надзорного ведомства провели 42 проверки, в результате которых возбуждены семь уголовных дел.

ЮРИЙ ПИСАНКО, старший помощник прокурора Севастополя по взаимодействию со СМИ: «Работники прокуратуры приняли участие в 212 судебных заседаниях. Для разрешения в прокуратуру поступило 441 обращение граждан и юридических лиц».

Прокуратура Балаклавского района зафиксировала нарушения требований федерального законодательства – несколько социально важных объектов муниципалитета не были оборудованы для доступа людям с ограниченными возможностями здоровья.

ВАСИЛИЙ КОЛОТОВ, помощник прокурора Балаклавского района Севастополя: «В ходе надзорных мероприятий установлено, что аптеки района, принадлежащие ООО «Вектор- Фарма», ООО «Городская аптека», ООО «Анализы 92» и стоматологический кабинет ООО «Доктор Смайл» не оборудованы пандусами для граждан в инвалидных колясках, опорными устройствами, тактильными указателями, предупредительными знаками «Осторожно (Желтый круг)» для слабовидящих людей. По результатам проверки для устранения выявленных нарушений прокуратура района внесла администрациям указанных учреждений четыре представления, которые рассмотрены и удовлетворены».

Указанные учреждения заключили контракты на оборудование необходимыми устройствами, а виновные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Работники прокуратуры Ленинского района наказали севастопольца за оскорбление в социальных сетях. Сотрудники ведомства рассмотрели материалы дела об административном правонарушении по факту унижения человеческого достоинства в интернете.

ОЛЕГ РАДИОНОВ, помощник прокурора Ленинского района Севастополя: «Суд привлёк местного жителя 1990 года рождения к административной ответственности. Он признан виновным в совершении административного правонарушения. Установлено, что мужчина в социальной сети «Вконтакте» разместил комментарий, в содержании которого имеются высказывания, направленные на унижение достоинства группы лиц по национальному признаку».

Прокуратурой района по факту вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении в отношении обидчика. Материалы направлены в суд для рассмотрения дела по существу.

В селе Поворотном Нахимовского района сотрудники ведомства обнаружили спортивную площадку, установленную в опасной зоне.

КАРИНА БАГРАТЯН, помощник прокурора Нахимовского района Севастополя: «Управляющая компания «Север» выступила заказчиком работ по строительству спортивной площадки. Подрядчиком строительные работы были выполнены. Однако потом выяснилось, что строительная площадка размещена в охраняемой зоне высоковольтных линий электропередач».

По результатам проверки прокуратурой района в Нахимовский суд Севастополя заявлен иск о том, чтобы обязать управляющую компанию перенести спортивную площадку за границы зоны линии электропередач. Иск прокурора находится на рассмотрении.

Также сотрудники прокуратуры обнаружили, что 233 опоры контактной сети городского электротранспорта повреждены и требуют скорейшего ремонта или замены. Всего в городе 788 опор на линии электропередач. Их обслуживает Государственное унитарное предприятие «Севэлектроавтотранс» имени А. С. Круподёрова. Работники прокуратуры неоднократно направляли письма в Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Правительства Севастополя, где указывали, что необходимо выделять средства из городского бюджета для ремонта или замены троллейбусных опор ЛЭП.

КАРИНА БАГРАТЯН, помощник прокурора Нахимовского района Севастополя: «Однако несмотря на очевидную необходимость принятия незамедлительных мер по обеспечению безопасности движения электротранспорта, Правительством Севастополя и его структурными подразделениями необходимое финансирование не выделено. Выявленные прокуратурой Нахимовского района нарушения действующего законодательства по обслуживанию опор контактной сети, создают реальную угрозу жизни и здоровью граждан, участников дорожного движения. В связи с чем прокуратурой приняты меры».

По результатам проверки прокуратурой района в Ленинский районный суд Севастополя направлен иск к руководителю предприятия «Севэлектроавтотранс» о понуждении выполнить работы по замене поврежденных опор, а Департамент транспорта Правительства Севастополя – обязать профинансировать указанные работы. Иск прокурора находится на рассмотрении. 

2019-07-02T10:32:00
Аптеки без пандусов и спортплощадка в опасной зоне: итоги работы Прокуратуры за неделю
Аптеки без пандусов и спортплощадка в опасной зоне: итоги работы Прокуратуры за неделю
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
В детском лагере «Горный» под Севастополем приступили к строительству новой столовой
28.03.2024, 09:28
Здание – бытровозводимая лёгкометаллическая конструкция – появится на месте бывшего спортзала
Будущие геодезисты и кадастровые инженеры Севастополя поучаствовали в квесте от Росреестра
27.03.2024, 20:00
Студенты СевГУ узнали больше о работе в сфере земельных и имущественных отношений, ответили на вопросы теста и получили памятные призы
С начала года в Севастополе зарегистрировано 10 случаев кори
27.03.2024, 19:30
В Севастополе это заболевание в ноябре 2023-го было выявлено впервые за 4 года
Водолазы в Севастополе подняли со дна моря пушку XIX века
27.03.2024, 19:00
Учёные Военно-исторического музея фортификационных сооружений осмотрели находку
На Камышовом шоссе завершено строительство трёх надземных переходов
27.03.2024, 18:30
Строительство объектов началось в январе 2023-го в рамках госпрограммы социально-экономического развития Крыма и Севастополя
Реставрацию памятника Матросу и Солдату обещают закончить к 8 мая
27.03.2024, 18:03
На мысе Хрустальном продолжается процесс реставрации скульптурной композиции «Солдат и Матрос»