Антон Пархоменко: «На любого чиновника заведена толстая папка с названием «Дело №…». Вопрос в том – дадут ли этому делу ход?»
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Антон Пархоменко: «На любого чиновника заведена толстая папка с названием «Дело №…». Вопрос в том – дадут ли этому делу ход?»
            [LINK] => /news/anton-parkhomenko-na-lyubogo-chinovnika-zavedena-tolstaya-papka-s-nazvaniem-delo-vopros-v-tom-dadut--4582/
        )

)

Антон Пархоменко: «На любого чиновника заведена толстая папка с названием «Дело №…». Вопрос в том – дадут ли этому делу ход?»

01.06.2016, 13:43

24 мая УМВД России по Севастополю сообщило о задержании руководителя ГУП «Городской автозаправочный комплекс» и его заместителя по подозрению в мошенничестве в особо крупном размере (миллион рублей). Как обычно, сводку дают без указания конкретных имен. Но пресса ведь на то и пресса, чтобы рыть информацию! С Олегом Головченко все просто: он открыто значился на сайте предприятия в должности директора. А вот имя его заместителя стало известно чуть позже. Коллеги с «Форпоста» выяснили: это Сергей Кушнаренко. Причем если директора посадили под подписку о невыезде – то его зам был заключен под стражу.

Почему это так важно? Да потому, что именно Сергей Кушнаренко был одним из первых людей, привлеченных Сергеем Меняйло (тогда еще и.о. Губернатора Севастополя) «на целину» в новый субъект федерации. Он был его личным помощником, в привычной адмиралу терминологии – адъютантом. После ухода «новороссийского десанта» в отставку Сергей Кушнаренко тоже пропал из виду. Как теперь оказалось, он стал руководить ГУПом из национализированных у украинского бизнесмена Игоря Коломойского автозаправок и нефтебазы. Олигарху этот бизнес приносил прибыль, а в государственных руках заправки вдруг зачахли: только за первый квартал 2015 года убыток ГУПа составил 6 миллионов (!) рублей.

Но почему все случилось именно сейчас и именно так? Думаю, на любого чиновника, в любой стране, заведена толстая папка с названием «Дело №…». А в такой «мутной воде», которая воцарилась в нашем городе после революционной встряски, каждый рабочий день и каждая подпись должностного лица может стать отдельной страницей «дела». Вопрос в том – дадут ли этому делу ход? Опыт показывает, что если нет перспективы – никто ничего затевать не будет. Особенно в отношении адъютанта Губернатора. Если, конечно, тот еще имеет влияние в регионе.

2016-06-01T13:43:00
Антон Пархоменко: «На любого чиновника заведена толстая папка с названием «Дело №…». Вопрос в том – дадут ли этому делу ход?»
Антон Пархоменко: «На любого чиновника заведена толстая папка с названием «Дело №…». Вопрос в том – дадут ли этому делу ход?»
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Сотрудники Севастопольского спецотряда МЧС России продолжат разминирование в зоне СВО
18.04.2024, 19:53
14 апреля севастопольские специалисты в составе сводного отряда МЧС отправились в Донбасс
Севастопольский онкодиспансер и СевГУ подписали договор о сотрудничестве
18.04.2024, 19:04
Студенты Севастопольского государственного университета в ближайшее время смогут проходить практику на базе городского онкологического диспансера имени Задорожного
Севастопольский депутат Павел Харламов ушёл на СВО
18.04.2024, 18:04
Депутат Законодательного собрания Севастополя Павел Харламов подписал контракт с Министерством обороны. Об этом парламентарий сообщил в четверг, 18 апреля на своих страницах в социальных сетях
На Фиоленте неизвестные закатали в бетон деревья
18.04.2024, 16:58
Жители пишут, что в этой ситуации виноваты строители, которые благоустраивают территорию СТ «Луч»
В Ялте стартовал Всероссийский детский турнир по теннису «Кубок «Нижней Ореанды»
18.04.2024, 16:17
В Ялте открыли Всероссийский детский теннисный турнир, посвящённый 10-летию возвращения Крыма и Севастополя в родную гавань
80-летие освобождения Балаклавы от немецко-фашистских захватчиков отметили в Севастополе
18.04.2024, 15:41
Этот день в 1944 году во многом решил исход Крымской наступательной операции: советским войскам оставалось только выбить врага из Севастополя