Антон Бахлыков: «В Севастополе можно построить одну из лучших систем здравоохранения в России» – Независимое телевидение Севастополя
Антон Бахлыков: «В Севастополе можно построить одну из лучших систем здравоохранения в России»
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Антон Бахлыков: «В Севастополе можно построить одну из лучших систем здравоохранения в России»
            [LINK] => /news/anton-bakhlykov-v-sevastopole-mozhno-postroit-odnu-iz-luchshikh-sistem-zdravookhraneniya-v-rossii-6153/
        )

)

Антон Бахлыков: «В Севастополе можно построить одну из лучших систем здравоохранения в России»

14.08.2017, 18:59

В Севастополе можно построить одну из лучших систем здравоохранения в России – заявил журналистам Антон Юрьевич Бахлыков. 14 августа он возглавил систему здравоохранения нашего города и был представлен на аппаратном совещании членам Правительства Севастополя. В интервью журналистам Антон Бахлыков заявил, что никаких кадровых решений пока принимать не намерен.

«Я здесь уже два месяца. Считаю эффективной работу с главными врачами, мы в диалоге находимся с пациентским сообществом. Уже было много встреч: прием граждан, в том числе общественных организаций, работа с ассоциацией врачей. Поэтому я не вижу необходимости. Люди хотят работать. И хотят учиться работать», – рассказал директор Департамента здравоохранения Правительства Севастополя Антон Бахлыков.

По словам Антона Бахлыкова, он начал работу по совершенствованию предварительного соглашения с Фондом обязательного медицинского страхования. Система оплаты труда должна быть абсолютно предсказуемой для медицинского сообщества.

«Потому что это наши с вами деньги. Это деньги Севастополя, которые были уплачены в фонд ОМС и вернулись к нам в виде субсидий федерального фонда на содержание наших учреждений», – отметил Антон Бахлыков.

Антон Юрьевич Бахлыков родился в 1972 году в Тюмени. Окончил там медицинский институт. Также получал образование в Академии народного хозяйства при Правительстве Российской Федерации и в Уральском федеральном университете имени первого Президента России Бориса Николаевича Ельцина. Антон Бахлыков имеет обширную медицинскую практику: работал в больницах и научных центрах Тюмени, Кургана, Сургута, Ханты-Мансийска. Был директором территориальных фондов обязательного медицинского страхования в Югорске, Екатеринбурге и Перми. По специализации ортопед-травматолог. Получил профессиональную переподготовку по программе «Менеджмент в здравоохранении» в Академии народного хозяйства при Правительстве России. Исполнял обязанности министра финансов Пермского края. Антон Бахлыков женат, имеет троих детей. В Севастополь приехал из Екатеринбурга.

«Я считаю, что здесь можно построить, честно скажем, одну из лучших систем здравоохранения (если не лучшую). Потому что это город федерального значения. Действительно, здесь есть средства, есть желание. Здесь нет какой-то сложившейся крайне инертной системы, которую очень сложно поменять. Все меняется и как раз это тот шанс, когда все вместе можем сделать что-то хорошее», – добавил Антон Бахлыков.

2017-08-14T18:59:00
Антон Бахлыков: «В Севастополе можно построить одну из лучших систем здравоохранения в России»
Антон Бахлыков: «В Севастополе можно построить одну из лучших систем здравоохранения в России»
Другие материалы об этом
В сквере Севастопольских курсантов проходят бесплатные тренировки по теннису
14.07.2026, 18:30
Проект «Спорт в каждый двор» призван объединить любителей активного образа жизни
Губернатор Севастополя поручил ускорить доведение федеральных выплат до бизнеса
14.07.2026, 17:40
Речь о распределении 584,5 млн рублей, выделенных на поддержку туриндустрии в Севастополе, зашла на аппаратном совещании в понедельник
Бурение тоннеля между улицами Генерала Петрова и Пожарова планируют начать в августе
14.07.2026, 17:03
Сейчас строители практически завершили все подготовительные работы и приступают к формированию входа в будущий подземный путепровод
С начала года в Севастополе заключили более 200 соцконтрактов на развитие личного дела
14.07.2026, 16:20
Полученные деньги помогают развить личное дело, хозяйство, найти работу и преодолеть трудную жизненную ситуацию
«Севастопольэнерго»: из-за дефицита мощности график «3 через 3» пока невозможен
Программа капремонта на 2026 год затронет почти 200 севастопольских многоквартирных домов
14.07.2026, 14:52
С докладом о результатах работы на аппаратном совещании выступила заместитель директора Департамента городского хозяйства