Ансамбль «Жаворонушки» поздравил Севастопольский дом-интернат праздниками
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Ансамбль «Жаворонушки» поздравил Севастопольский дом-интернат праздниками
            [LINK] => /news/ansambl-zhavoronushki-pozdravil-sevastopolskiy-dom-11953/
        )

)

Ансамбль «Жаворонушки» поздравил Севастопольский дом-интернат праздниками

19.01.2019, 20:40

Постояльцев Севастопольского дома-интерната для престарелых и инвалидов порадовали концертом: с Новогодними праздниками и Крещением их поздравил коллектив Балаклавского дома детского и юношеского творчества «Жаворонушки».  Юные артисты исполнили популярные песни и принесли в дом-интернат немного праздничного настроения.

Коллектив «Жаворонушки» приезжает в Севастопольский дом-интернат для престарелых и инвалидов уже 5 лет. Руководитель ансамбля Людмила Николаевна Красницкая вспоминает, какой была их первая встреча.

ЛЮДМИЛА КРАСНИЦКАЯ, руководитель народного ансамбля эстрадной песни Балаклавского дома детского и юношеского творчества «Жаворонушки»:

«Они сначала приехали, и были с удивленными глазами, смотрели на людей на колясках, немножечко не такими, как мы. А потом, в конце песен, смотрю, у них на глазах появились слезы. Дети уже привыкли к ним. Они уже не видят, что, например, нет ног, там. Они не смотрят на это, они смотрят в глаза друг другу, улыбаются, обнимаются». 

У детей действительно сложились близкие дружеские отношения с постояльцами Севастопольского дома престарелых. Многие из них относятся к юным артистам как к родным внукам.

КРИСТИНА ГОЛУБ, участница народного ансамбля эстрадной песни «Жаворонушки»:

«Когда мы приезжаем, нам люди очень сильно радуются, говорят: «Здравствуйте!», потому что им реально нужна человеческая поддержка, они хотят ласки, любви, доброты, уважения, и они очень благодарны нам за то, что мы постоянно приезжаем».

Во многом это заслуга руководителя ансамбля, которая попыталась донести детям, что нужно относиться ко всем людям с добром и любовью.

ЛЮДМИЛА КРАСНИЦКАЯ, руководитель народного ансамбля эстрадной песни Балаклавского дома детского и юношеского творчества «Жаворонушки»:

«После концертов они всегда плакали, когда я им рассказала, что «вот такая судьба, в жизни случается вот так. Не только когда вы прыгаете, танцуете и радуетесь, а бывают еще такие жизненные ситуации. Эти люди очень ждут вас, они ждут радости от вас, они вас любят». И они с удовольствием, спрашивают постоянно, также, как и наши друзья: «Когда вы приедете», так и дети: «А когда мы поедем?». Праздник? Они просятся на праздник к нашим друзьям».

В этом году «Жаворонушки» приехали в первый раз, поэтому программа концерта объединила поздравление с Новым Годом, Рождеством и Крещением.

В доме престарелых живет почти 180 человек. На душевные песни в исполнении детского ансамбля все реагируют по-разному: одни украдкой утирают слезы, другие задорно подпевают нарядным девчонкам, несмотря ни на что.

Анастасия Красная, Анатолий Паньков, «Севинформбюро» 

2019-01-19T20:40:00
Ансамбль «Жаворонушки» поздравил Севастопольский дом-интернат праздниками
Ансамбль «Жаворонушки» поздравил Севастопольский дом-интернат праздниками
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
В Севастополе проходит голосование за благоустройство территорий в разных районах города
19.04.2024, 14:00
Сейчас жители выбирают, какие общественные пространства необходимо привести в порядок в 2025 году в рамках реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды»
Губернатор Севастополя встретился с Андреем Турчаком в Москве
19.04.2024, 11:16
Михаил Развожаев в Москве обсудил с секретарём Генерального совета «Единой России» Андреем Турчаком предстоящие выборы в Законодательное собрание города
Исторический поход по дорогам освободителей Крыма завершился в Севастополе
19.04.2024, 11:09
Участники похода «Дорогами освободителей» преодолели путь в 280 километров в форме советских воинов
В Севастополе объявлен традиционный «сезон» субботников
19.04.2024, 10:04
Первая массовая уборка состоится уже на этой неделе, 20 апреля
Сотрудники Севастопольского спецотряда МЧС России продолжат разминирование в зоне СВО
18.04.2024, 19:53
14 апреля севастопольские специалисты в составе сводного отряда МЧС отправились в Донбасс
Севастопольский онкодиспансер и СевГУ подписали договор о сотрудничестве
18.04.2024, 19:04
Студенты Севастопольского государственного университета в ближайшее время смогут проходить практику на базе городского онкологического диспансера имени Задорожного