Ансамбль танца «Чёрное море» показал «The dance show» на сцене СЦКИ
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Ансамбль танца «Чёрное море» показал «The dance show» на сцене СЦКИ
            [LINK] => /news/ansambl-tantsa-chyernoe-more-pokazal-the-dance-sho-23242/
        )

)

Ансамбль танца «Чёрное море» показал «The dance show» на сцене СЦКИ

02.12.2019, 11:02

Шоу-программы государственного ансамбля танца «Чёрное море» немало лет радуют любителей жанра хореографии пёстрыми красками и многообразием танцевальных направлений. В минувшую субботу творческий коллектив собрал в зале Севастопольского центра культуры и искусств многочисленных почитателей и желающих поздравить с юбилеем основателя ансамбля.

В этот вечер в зале Центра культуры и искусств, как говорится, яблоку упасть было негде. Новая программа «The dance show» Государственного ансамбля танца «Чёрное море» изобиловала сюрпризами. Постановщики объединили в ней как новые, так и свои лучшие номера. А заодно восстановили работы, которые не показывали много лет. И повод для этого был прекрасный. В эти дни основатель коллектива, директор СЦКИ Игорь Зенин отмечает 60-летний юбилей.

ВАСИЛИЙ КОВАЛЬСКИЙ, руководитель Государственного ансамбля танца «Чёрное море», заслуженный артист Украины: «Мы, конечно, включили в свою программу танцы всех направлений. От степа, джаза, классические элементы. Безусловно, мы приготовили и сюрприз для Игоря Анатольевича. Мы восстановили номер, которому, наверное, лет двадцать пять. И мы хотим, чтобы Игорь Анатольевич принял в нем участие».

Юбиляра, который не очень любит громкие слова в свой адрес, настоятельно просили не вмешиваться в процесс создания новой программы.

ИГОРЬ ЗЕНИН, директор СЦКИ, основатель ансамбля «Чёрное море», заслуженный артист Украины: «Честно говоря, меня туда сейчас не посвящали. Как бы сделали мне сюрприз. Но, судя по отрывкам фраз, которые я услышал, когда шли репетиции, это, если так можно выразиться, это избранное будет, то есть всего по чуть-чуть».

Многое из того, что происходило в этот вечер на сцене, действительно стало для Игоря Зенина сюрпризом. В том числе вручение директору СЦКИ награды от Российского творческого Союза работников культуры.

ЛЮДМИЛА БОГАТЫРЁВА, член севастопольского отделения Российского правления Союза работников культуры: «Решением Правления Российского творческого союза работников культуры принято решение о награждении вас за большой личный вклад в развитие культуры Почетным знаком».

При ансамбле «Чёрное море» работает хореографическая студия с одноимённым названием, девять лет назад получившая почётное звание «образцовой». Инициатором её появления в своё время тоже был юбиляр.

АННА УДАЧИНА, педагог-репетитор образцовой хореографической студии «Чёрное море», заслуженная артистка Крыма: «Детки у нас по выпуску либо остаются в ансамбле, либо уезжают повышать свои знания. То есть очень многие учатся в Москве, некоторые работают за границей в коллективах других. Либо это балеты, либо мюзиклы. И в ансамбле Черноморского флота есть наши выпускники».

Окончание года – самое горячее время для творческих коллективов. В последний день осени отгремело фееричное «The dance show», и теперь артисты ансамбля и воспитанники студии «Чёрное море» готовятся к новогодним представлениям, которые неизменно порадуют юных зрителей праздничными сюрпризами.

Максим Давыдов, Дмитрий Фомин, «Севинформбюро»

2019-12-02T11:02:00
Ансамбль танца «Чёрное море» показал «The dance show» на сцене СЦКИ
Ансамбль танца «Чёрное море» показал «The dance show» на сцене СЦКИ
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
В Севастополе обсудили особенности семейного и «серебряного» туризма
19.04.2024, 19:42
Организаторами круглого стола выступили местный клуб туристов и Центр развития туризма города
В Севастопольском Центре крови устроили праздник в честь национального Дня донора
19.04.2024, 19:14
Каждый день Севастопольский Центр крови посещают около полусотни доноров. Кто-то приходит впервые, для кого-то это уже стало традицией
В Севастополе подвели итоги регионального чемпионата «Абилимпикс»
19.04.2024, 18:55
Конкурс по профессиональному мастерству среди людей с ограниченными возможностями здоровья стартовал в нашем городе 16 апреля
Севастопольские дошколята поучаствовали в смотре строя и песни «Весна Победы»
19.04.2024, 18:23
«Принимали» смотр в Черноморском высшем военно-морском училище имени Нахимова
Продлить упрощённый порядок госзакупок в Крыму и Севастополе до 2030-го попросил Аксёнов у Путина
19.04.2024, 17:33
Упрощённая система проведения госзакупок по Федеральному закону №44 принята в апреле 2020-го
В Севастополе определили лучшие школьные команды по тэг-регби
19.04.2024, 15:28
В Севастополе завершился 4-й сезон региональной школьной регбийной лиги. Участники соревнований – 47 команд