Ансамбль «Русь» представил новую программу на эстраде Приморского бульвара
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Ансамбль «Русь» представил новую программу на эстраде Приморского бульвара
            [LINK] => /news/ansambl-rus-predstavil-novuyu-programmu-na-estrade-41000/
        )

)

Ансамбль «Русь» представил новую программу на эстраде Приморского бульвара

03.05.2022, 13:15

2 мая на недавно открывшейся после ремонта эстраде Приморского бульвара заслуженный коллектив народного творчества «Русь» имени Петра Тимофеевича Савченкова представил зрителям новую программу казачьих и военных песен.

1 мая летняя эстрада Приморского бульвара была открыта после длительной реконструкции гала-концертом победителей регионального фестиваля-конкурса любительских творческих коллективов Севастополя. В эти праздничные дни легендарная сценическая площадка под открытым небом вновь стала центром притяжения любителей музыкального творчества. Одними из первых на ней выступили солисты заслуженного коллектива народного творчества «Русь» имени Петра Тимофеевича Савченкова.

СВЕТЛАНА БЕЛЬЦЕВА, руководитель заслуженного коллектива народного творчества «Русь» им. П.Т. Савченкова: «Нас встречает солнце, и слава Богу погода нас радует. Мы надеемся, что и площадка зрителями нас тоже будет радовать, и зрители будут петь с нами. Мы рады! Мы вчера уже начинали здесь работу свою на фестивале».

Каждый концерт известного севастопольского коллектива «Русь» – это возможность прикоснуться к исконно русским традициям, музыкальной культуре, бытовым и праздничным обрядам наших предков. Программа, показанная в майский вечер, получила название «Где казак, там и воля».

СВЕТЛАНА БЕЛЬЦЕВА, руководитель заслуженного коллектива народного творчества «Русь» им. П.Т. Савченкова: «Песни будут казачьи, песни будут военные. Песни в преддверии 9 мая будут и посвящённые нашей Победе. Здесь будет выступать и заслуженный коллектив народного творчества «Русь» имени Петра Тимофеевича Савченкова, и народный коллектив «Играй, гармонь», и студия детская при ансамбле «Русь».

Приобщение подрастающего поколения к исконно русским традициям – одна из задач коллектива, которую считал крайне важной его основатель – заслуженный гармонист России Пётр Савченков. Сегодня ребята разного возраста наравне со взрослыми выходят на сцену в большинстве концертных программ «Руси». Праздничное весеннее настроение в этот майский вечер передавали зрителям все вышедшие на новую летнюю эстраду – от мала до велика.

ДМИТРИЙ МЕНЛЯМЕТОВ, солист заслуженного коллектива народного творчества «Русь» им. П. Т. Савченкова: «Настроение на самом деле такое же весеннее, такое же солнечное, как и сегодняшний день. Сцена новая, ещё, можно сказать, не освоенная после ремонта. Есть какой-то подъём, есть какой-то ну, взрыв – не взрыв, но взлёт волны какой-то есть».

Конец весны-начало лета – горячая пора для артистов. Впереди у заслуженного коллектива народного творчества «Русь» – подготовка программы ко Дню славянской письменности и культуры в Севастопольском Центре культуры и искусств, новый концерт лирических народных песен, поездка в Москву. А ближайшие выступления коллектива на эстраде Приморского бульвара пройдут 7 и 10 мая – в рамках продолжающегося городского фестиваля любительских коллективов «Севастопольская весна».

Максим Давыдов, Дмитрий Лелеко, «Севинформбюро»


2022-05-03T13:15:00
Ансамбль «Русь» представил новую программу на эстраде Приморского бульвара
Ансамбль «Русь» представил новую программу на эстраде Приморского бульвара
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
В Севастополе наградили призёров и победителей олимпиады по истории родного города
26.04.2024, 19:49
В рамках изучения севастополеведения школьники узнают о ключевых исторических событиях, посещают экскурсии в музеях, знакомятся с биографией тружеников и героев родного города
По делу о злоупотреблениях в ГИМС в Севастополе задержали ещё одну госслужащую
26.04.2024, 19:27
В этот раз пресс-служба ФСБ сообщает о превышении должностных полномочий начальницей отдела контрольно-надзорной деятельности центра ГИМС
В Севастополе предпринимателей освободили от платы за аренду летних площадок кафе
26.04.2024, 19:11
Такое решение принял губернатор Михаил Развожаев
VII конференция «Севастополь-Сталинград: одна война, одна история» прошла на 35-й батарее
26.04.2024, 18:58
Её участники – студенты, преподаватели и учёные-историки обсудили сходство исторических судеб двух городов-героев, узнали о подвигах участников Великой Отечественной войны и малоизвестных её страницах
Севастопольцы написали международный «Диктант Победы» в шестой раз
26.04.2024, 18:13
В этом году около 15 тысяч жителей нашего города проверили свои знания по истории Великой Отечественной войны
Женский бизнес-антифорум «Другая Я» собрал более 200 севастопольских предпринимательниц
26.04.2024, 17:01
В этот раз организаторы – региональное отделение «Опоры России» – решили провести уже традиционный форум для бизнес-леди в необычном формате