Ансамбль «Русь» представил новую программу на эстраде Приморского бульвара – Независимое телевидение Севастополя
Ансамбль «Русь» представил новую программу на эстраде Приморского бульвара
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Ансамбль «Русь» представил новую программу на эстраде Приморского бульвара
            [LINK] => /news/ansambl-rus-predstavil-novuyu-programmu-na-estrade-41000/
        )

)

Ансамбль «Русь» представил новую программу на эстраде Приморского бульвара

03.05.2022, 13:15

2 мая на недавно открывшейся после ремонта эстраде Приморского бульвара заслуженный коллектив народного творчества «Русь» имени Петра Тимофеевича Савченкова представил зрителям новую программу казачьих и военных песен.

1 мая летняя эстрада Приморского бульвара была открыта после длительной реконструкции гала-концертом победителей регионального фестиваля-конкурса любительских творческих коллективов Севастополя. В эти праздничные дни легендарная сценическая площадка под открытым небом вновь стала центром притяжения любителей музыкального творчества. Одними из первых на ней выступили солисты заслуженного коллектива народного творчества «Русь» имени Петра Тимофеевича Савченкова.

СВЕТЛАНА БЕЛЬЦЕВА, руководитель заслуженного коллектива народного творчества «Русь» им. П.Т. Савченкова: «Нас встречает солнце, и слава Богу погода нас радует. Мы надеемся, что и площадка зрителями нас тоже будет радовать, и зрители будут петь с нами. Мы рады! Мы вчера уже начинали здесь работу свою на фестивале».

Каждый концерт известного севастопольского коллектива «Русь» – это возможность прикоснуться к исконно русским традициям, музыкальной культуре, бытовым и праздничным обрядам наших предков. Программа, показанная в майский вечер, получила название «Где казак, там и воля».

СВЕТЛАНА БЕЛЬЦЕВА, руководитель заслуженного коллектива народного творчества «Русь» им. П.Т. Савченкова: «Песни будут казачьи, песни будут военные. Песни в преддверии 9 мая будут и посвящённые нашей Победе. Здесь будет выступать и заслуженный коллектив народного творчества «Русь» имени Петра Тимофеевича Савченкова, и народный коллектив «Играй, гармонь», и студия детская при ансамбле «Русь».

Приобщение подрастающего поколения к исконно русским традициям – одна из задач коллектива, которую считал крайне важной его основатель – заслуженный гармонист России Пётр Савченков. Сегодня ребята разного возраста наравне со взрослыми выходят на сцену в большинстве концертных программ «Руси». Праздничное весеннее настроение в этот майский вечер передавали зрителям все вышедшие на новую летнюю эстраду – от мала до велика.

ДМИТРИЙ МЕНЛЯМЕТОВ, солист заслуженного коллектива народного творчества «Русь» им. П. Т. Савченкова: «Настроение на самом деле такое же весеннее, такое же солнечное, как и сегодняшний день. Сцена новая, ещё, можно сказать, не освоенная после ремонта. Есть какой-то подъём, есть какой-то ну, взрыв – не взрыв, но взлёт волны какой-то есть».

Конец весны-начало лета – горячая пора для артистов. Впереди у заслуженного коллектива народного творчества «Русь» – подготовка программы ко Дню славянской письменности и культуры в Севастопольском Центре культуры и искусств, новый концерт лирических народных песен, поездка в Москву. А ближайшие выступления коллектива на эстраде Приморского бульвара пройдут 7 и 10 мая – в рамках продолжающегося городского фестиваля любительских коллективов «Севастопольская весна».

Максим Давыдов, Дмитрий Лелеко, «Севинформбюро»


2022-05-03T13:15:00
Ансамбль «Русь» представил новую программу на эстраде Приморского бульвара
Ансамбль «Русь» представил новую программу на эстраде Приморского бульвара
Другие материалы об этом
Севастопольские дети-сироты получили ключи от новых квартир
23.07.2026, 15:03
Об этом на своих страницах в социальных сетях сообщил губернатор Михаил Развожаев
В театре имени Луначарского состоялось открытие 116-го театрального сезона
23.07.2026, 14:22
В первый день после отпуска артисты представили зрителям недавнюю премьеру спектакля «Ревизор» по пьесе Николая Васильевича Гоголя
664 заявления подали ребята в Севастопольский торгово-экономический техникум
23.07.2026, 13:53
Приём документов в учебном заведении продлится до 14 августа
Живая история: в «Херсонесе Таврическом» проходит театрализованная экскурсия
23.07.2026, 10:31
Совместно с музеем театр живой истории «Эпоха» подготовили для севастопольцев и гостей города новый формат, в котором зрители становятся участниками жизни античного полиса
Специалисты городской ветеринарной лаборатории Севастополя проверяют продукцию на безопасность
22.07.2026, 17:51
Незаметная для покупателей, но важная работа ежедневно ведётся в городской лаборатории ветеринарии Севастополя. Каждый образец проходит несколько этапов проверки
В Экопарке «Лукоморье» прошёл военно-исторический праздник «Музыка Победы»
22.07.2026, 15:25
Его приурочили ко Дню Военно-морского флота