Ангелов-хранителей отправят юные севастопольцы бойцам СВО ко Дню защитника Отечества
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Ангелов-хранителей отправят юные севастопольцы бойцам СВО ко Дню защитника Отечества
            [LINK] => /news/angelov-khraniteley-otpravyat-yunye-sevastopoltsy--45142/
        )

)

Ангелов-хранителей отправят юные севастопольцы бойцам СВО ко Дню защитника Отечества

23.02.2023, 10:45

В Орлиновском центре культуры и досуга на этой неделе школьники вместе с художественными руководителями учились делать ангелов-хранителей из фетра. Поделки маленьких севастопольцев вместе с письмами со словами поддержки отправятся бойцам на передовую.

Армия маленьких ангелов-хранителей, каждый из которых будет защищать своего бойца. Школьники из села Орлиное пришли на мастер-класс в Центр культуры и досуга, чтобы научиться мастерить поделки из фетра. Но главная цель, как говорят ребята, – передать защитникам Родины своё искреннее пожелание: вернуться скорее домой с победой живыми и здоровыми.

КРИСТИНА ЯКОВЛЕВА, художественный руководитель Орлиновского Центра культуры и досуга: «Все изготовленные поделочки 23 февраля, в рамках большого празднования, большого концерта, отец Владимир, настоятель нашей церкви орлиновской, освятит. И все они непременно дойдут до наших героев, наших защитников в зону специальной военной операции».

В Орлиновском Центре культуры и досуга разработали целый цикл патриотических мастер-классов и информационных часов – их проводят для школьников каждый месяц.

КРИСТИНА ЯКОВЛЕВА, художественный руководитель Орлиновского Центра культуры и досуга: «Дети, конечно, с большим трепетом, с большим уважением и большой благодарностью и на занятиях по изобразительному искусству, и на занятиях по декоративно-прикладному творчеству создают свои поделки. У нас есть выставка – вы можете посмотреть. Там совершенно различные работы, и дети разного возраста с большим вниманием принимают в этом участие».

Занятие начинается с беседы: ребятам рассказывают о героических сынах Отечества. Особое внимание уделяют тому, чтобы ученики понимали, для кого и почему они делают подарки. В центре каждого ангелочка – маленький камушек, и каждый малыш вкладывает в него свой, особый смысл.

МИЛАНА И АЛИНА ЗАЩИТИНЫ, участницы мастер-класса в Орлиновском Центре культуры и досуга: «Мы делали ангелочков для наших защитников. Чтобы защищать их и пожелать им удачи. И чтобы они вернулись домой».

«До звёздной высоты желаем вам достать

И все свои мечты на небе рисовать.

И пусть в кротчайших срок исполнились они,

И чтоб всегда жилось спокойно, без беды».

Ребят постарше привлекают к акции «Письмо солдату», которая стартовала в декабре 2022-го. Создавая фигурки ангелочков, школьники уже сами предложили написать и поздравления ко Дню защитника Отечества.

АЛИ, участник мастер-класса в Орлиновском Центре культуры и досуга: «Мы пишем, чтобы солдаты вернулись целыми и невредимыми, и чтобы они победили. И чтобы у них было много храбрости и мужества».

Подарки от школьников из Орлиного отправят бойцам на передовую вместе с гуманитарной помощью, которую собирает штаб во всех сёлах Байдарской долины. В ответ солдаты отправляют школьникам видео-приветы: это ещё больше мотивирует детей вносить свой вклад в победу.

А следующая встреча в сельском Центре культуры и искусств запланирована на март: в гости к ребятам придёт участник специальной военной операции.


Валерия Солдатенкова, Дмитрий Лелеко, «Севинформбюро» 

2023-02-23T10:45:00
Ангелов-хранителей отправят юные севастопольцы бойцам СВО ко Дню защитника Отечества
Ангелов-хранителей отправят юные севастопольцы бойцам СВО ко Дню защитника Отечества
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
«Автопробег Победы» по центральному городскому кольцу прошёл в Севастополе
25.04.2024, 16:16
Наш город присоединяется к памятной акции второй год подряд – она приурочена к «Диктанту Победы», который 26 апреля пройдёт в Севастополе на 150-ти площадках
В Севастополе обезопасят от пожаров около 100 гектаров леса в течение года
25.04.2024, 15:24
В Севастополе продолжаются работы по расчистке лесных угодий
«Возвращайтесь скорее». Севастопольские авторы написали песню в поддержку воинов СВО
25.04.2024, 14:33
Севастопольская поэтесса Олеся Данчинко совместно с артисткой Крымской государственной филармонии Алиной Жуковой написали песню в поддержку участников СВО и семей бойцов
В Никитском ботаническом саду выбрали Генерала парада тюльпанов
25.04.2024, 10:30
В Никитском ботаническом саду подвели итоги народного голосования на звание Генерала парада тюльпанов 2024 года
Учёные Гидрофиза провели анализ вод реки Чёрной и акватории Севастопольской бухты
25.04.2024, 09:41
Учёные Морского гидрофизического института РАН провели анализ вод реки Чёрной на содержание загрязнителей
Экскаваторщики ГУП «Водоканал» стали лучшими в Севастополе
24.04.2024, 20:22
Сотрудники Водоканала одержали победу в финале городского конкурса «Севастопольские мастера» в номинации «Машинист экскаватора»