Алтабаева поздравила ветерана Елизавету Рожкову со 102-м Днём рождения – Независимое телевидение Севастополя
Алтабаева поздравила ветерана Елизавету Рожкову со 102-м Днём рождения
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Алтабаева поздравила ветерана Елизавету Рожкову со 102-м Днём рождения
            [LINK] => /news/altabaeva-pozdravila-veterana-elizavetu-rozhkovu-s-30350/
        )

)

Алтабаева поздравила ветерана Елизавету Рожкову со 102-м Днём рождения

12.10.2020, 16:49

Ветеран Великой Отечественной войны Елизавета Ивановна Рожкова отметила свой 102-й День рождения. Поздравить женщину приехала сенатор Российской Федерации Екатерина Алтабаева. Она уже давно знает именинницу и восхищается её жизненной энергией и дружелюбием.

Елизавета Ивановна родилась в далёком 1918 году в Семипалатинске, в Казахстане. В августе 1941 года её, совсем юную девушку призвали на фронт. Елизавета Ивановна прошла Украину, Молдавию, Польшу и встретила победу в Германии. А после оказалась в Севастополе, где 25 лет трудилась над восстановлением города.

«- Родной город мой, вы что. Я в 1948 году как приехала, я влюбилась в него.
- Казалось бы, да, всё разрушено, а всё равно…
- Всё равно я любила его».

Глядя на Елизавету Ивановну, сложно поверить в её почтенный возраст. До сих пор она с большим удовольствием посещает Парады Победы, плавает в море и гуляет. В этом году из-за пандемии пришлось немного поберечься и посидеть дома, но женщина уверена, что наверстает всё в будущем. Ещё одна страсть ветерана – чтение и заучивание стихов.

Увлечение спортом и путешествиями помогли Елизавете Ивановне сохранить физическое здоровье, а доброжелательность, отличавшая женщину на протяжении всей жизни – невероятную любовь к миру.

ЕКАТЕРИНА АЛТАБАЕВА, сенатор Российской Федерации: «Такая активная её позиция, такое позитивное отношение ко всем людям и к окружающему миру – это, конечно, залог того, что она у нас долгожитель. И, мне кажется, общение с ней для любого человека – это большое счастье. Потому что когда видишь таких людей, понимаешь, что хороших людей много, и перспективы каждого из нас – твоя личная позиция, твои личные поступки. Елизавета Ивановна тому самый большой пример».

2020-10-12T16:49:00
Алтабаева поздравила ветерана Елизавету Рожкову со 102-м Днём рождения
Алтабаева поздравила ветерана Елизавету Рожкову со 102-м Днём рождения
Другие материалы об этом
В Севастополе отметили 281-ю годовщину со дня рождения адмирала Фёдора Фёдоровича Ушакова
24.02.2026, 17:52
Во Владимирском соборе-усыпальнице адмиралов был отслужен молебен святому праведному воину, прошла церемония возложения цветов к памятнику, установленному на севастопольской площади, носящей его имя
Восемь команд из Севастополя и Крыма приняли участие в турнире по водному поло
24.02.2026, 16:15
В соревнованиях приняли участие восемь команд юношей до 14 лет из разных городов Крыма
В Академии хореографии прошёл концерт, посвящённый Дню защитника Отечества
24.02.2026, 15:41
Воспитанники исполнили более двадцати групповых и сольных танцевальных номеров
В Севастополе в парке Победы прошла акция «Быть здоровым – это модно»
24.02.2026, 13:11
Местом для спортивного праздника по традиции стал парк Победы
«История добровольца»: участник специальной военной операции рассказал о своём боевом пути
24.02.2026, 12:20
На передовую он ушёл добровольцем, ни разу не пожалев об этом, ведь защита Родины для него – самое главное