Алтабаева поздравила ветерана Елизавету Рожкову со 102-м Днём рождения
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Алтабаева поздравила ветерана Елизавету Рожкову со 102-м Днём рождения
            [LINK] => /news/altabaeva-pozdravila-veterana-elizavetu-rozhkovu-s-30350/
        )

)

Алтабаева поздравила ветерана Елизавету Рожкову со 102-м Днём рождения

12.10.2020, 16:49

Ветеран Великой Отечественной войны Елизавета Ивановна Рожкова отметила свой 102-й День рождения. Поздравить женщину приехала сенатор Российской Федерации Екатерина Алтабаева. Она уже давно знает именинницу и восхищается её жизненной энергией и дружелюбием.

Елизавета Ивановна родилась в далёком 1918 году в Семипалатинске, в Казахстане. В августе 1941 года её, совсем юную девушку призвали на фронт. Елизавета Ивановна прошла Украину, Молдавию, Польшу и встретила победу в Германии. А после оказалась в Севастополе, где 25 лет трудилась над восстановлением города.

«- Родной город мой, вы что. Я в 1948 году как приехала, я влюбилась в него.
- Казалось бы, да, всё разрушено, а всё равно…
- Всё равно я любила его».

Глядя на Елизавету Ивановну, сложно поверить в её почтенный возраст. До сих пор она с большим удовольствием посещает Парады Победы, плавает в море и гуляет. В этом году из-за пандемии пришлось немного поберечься и посидеть дома, но женщина уверена, что наверстает всё в будущем. Ещё одна страсть ветерана – чтение и заучивание стихов.

Увлечение спортом и путешествиями помогли Елизавете Ивановне сохранить физическое здоровье, а доброжелательность, отличавшая женщину на протяжении всей жизни – невероятную любовь к миру.

ЕКАТЕРИНА АЛТАБАЕВА, сенатор Российской Федерации: «Такая активная её позиция, такое позитивное отношение ко всем людям и к окружающему миру – это, конечно, залог того, что она у нас долгожитель. И, мне кажется, общение с ней для любого человека – это большое счастье. Потому что когда видишь таких людей, понимаешь, что хороших людей много, и перспективы каждого из нас – твоя личная позиция, твои личные поступки. Елизавета Ивановна тому самый большой пример».

2020-10-12T16:49:00
Алтабаева поздравила ветерана Елизавету Рожкову со 102-м Днём рождения
Алтабаева поздравила ветерана Елизавету Рожкову со 102-м Днём рождения
Другие материалы об этом
81 год назад победоносно завершилась Крымская наступательная операция
12.05.2025, 10:00
12 мая 1944 года – памятная дата в истории России
Не героев у нас нет. От 1941-го до 2025-го – о чём пишут с фронта
12.05.2025, 09:00
«Не героев у нас нет», – эти слова написал батальонный комиссар 69-го артполка 25-й Стрелковой Чапаевской дивизии Иосиф Корсунский в одном из посланий с фронта к своей семье
Основные события недели в Севастополе: 5 - 11 мая
11.05.2025, 11:27
Дайжджест главных новостей и событий Севастополя с 5 по 11 мая 2025 года
В Севастополе госслужащего наказали за нарушение при приемке благоустройства сквера
10.05.2025, 17:39
Завершилось дело о нарушениях при приемке благоустройства сквера Ленинского комсомола. Виновным признан бывший начальник отдела административно-строительного контроля ГБУ «Парки и скверы», который пять лет назад утвердил работы, не соответствующие контракту
В Севастополе высадили саженцы сосны пицундской для сохранения лесов
10.05.2025, 15:36
В Севастополе продолжаются работы по восстановлению лесов. На базе лесопитомника Дирекции особо охраняемых природных территорий и лесного хозяйства высадили 1500 саженцев сосны пицундской
Более пяти тысяч свечей зажгли в память о героях Великой Отечественной войны в СевГУ
10.05.2025, 12:23
9 мая в Севастопольском государственном университете прошла акция памяти «Свеча Победы»