Алексей Тихонов: «Слабое звено в ситуации с развитием аэропорта «Бельбек» в том, что инфраструктура по привлечению инвесторов не работает в автоматическом режиме» – Независимое телевидение Севастополя
Алексей Тихонов: «Слабое звено в ситуации с развитием аэропорта «Бельбек» в том, что инфраструктура по привлечению инвесторов не работает в автоматическом режиме»
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Алексей Тихонов: «Слабое звено в ситуации с развитием аэропорта «Бельбек» в том, что инфраструктура по привлечению инвесторов  не работает в автоматическом режиме»
            [LINK] => /news/aleksey-tikhonov-slaboe-zveno-v-situatsii-s-razvitiem-aeroporta-belbek-v-tom-chto-infrastruktura-po--1319/
        )

)

Алексей Тихонов: «Слабое звено в ситуации с развитием аэропорта «Бельбек» в том, что инфраструктура по привлечению инвесторов не работает в автоматическом режиме»

15.08.2016, 19:57

Ситуацию, сложившуюся вокруг аэропорта «Бельбек», прокомментировал экономический обозреватель Алексей Тихонов. По мнению специалиста, когда Севастополь только вошел в российское правовое пространство, были объективные причины, из-за которых не удавалось развивать аэропорт – необходимо было урегулировать юридические отношения с военными и с владельцами терминала. Однако сейчас эти доводы уже не работают. При этом Алексей Тихонов считает, что гражданский сектор аэропорта «Бельбек» станет коммерчески успешным – большинство крупных городов с потенциальными туристами находятся на расстоянии более 1000 километров от полуострова. Преодолеть такое расстояние на поезде достаточно трудно.

Напомним, на минувших выходных временно исполняющий обязанности Губернатор Севастополя Дмитрий Владимирович Овсянников заявил, что «Бельбек» должен стать транспортным авиаузлом для Севастополя и всего южного берега Крыма. По утвержденному плану проектирование гражданского сектора будет завершено уже до конца этого года, а еще через три года он может быть сдан в эксплуатацию. Общая стоимость проекта оценивается в 7 миллиардов рублей. Дмитрий Овсянников отметил, что при успешной реализации проекта «Бельбек» сможет принимать свыше 1,5 млн человек в год, что достаточно для обеспечения его рентабельности.

2016-08-15T19:57:00
Алексей Тихонов: «Слабое звено в ситуации с развитием аэропорта «Бельбек» в том, что инфраструктура по привлечению инвесторов не работает в автоматическом режиме»
Алексей Тихонов: «Слабое звено в ситуации с развитием аэропорта «Бельбек» в том, что инфраструктура по привлечению инвесторов не работает в автоматическом режиме»
Другие материалы об этом
Морские узлы, швартовка, основы яхтинга: севастопольские школьники изучили морские дисциплины
08.10.2026, 17:57
Организаторами выступили Автономная некоммерческая организация «Школа будущих командиров» и региональное отделение Всероссийского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ» Севастополя.
В Севастополе проходит детская неделя космоса в честь запуска первого искусственного спутника Земли
08.10.2026, 14:56
В центре цифрового образования «IT-куб. Гагарин» проходит серия мастер-классов и лекций
Капитальный ремонт крыши на доме №10 по проспекту Нахимова готов на 30%
08.10.2026, 14:23
Строители планируют завершить работы к началу следующего года
Во Всероссийский день беременных в Городской больнице №5 прошла встреча с будущими мамами
08.10.2026, 11:13
Специалисты рассказали о том, как подготовиться к родам и ухаживать за малышом в первые годы жизни
Учёные СевГУ разработали интеллектуальный тренажёр ЕГЭ для школ города
08.10.2026, 10:17
Главная цель – сделать подготовку к Единому государственному экзамену более эффективной
Жители улиц Фадеева и Юмашева просят вернуть демонтированные остановку и пешеходный переход
07.10.2026, 18:54
Работы на объекте велись с опережением, но вместе с этим, проектные решения стали вызывать вопросы у горожан.