Алексей Тихонов: «Слабое звено в ситуации с развитием аэропорта «Бельбек» в том, что инфраструктура по привлечению инвесторов не работает в автоматическом режиме» – Независимое телевидение Севастополя
Алексей Тихонов: «Слабое звено в ситуации с развитием аэропорта «Бельбек» в том, что инфраструктура по привлечению инвесторов не работает в автоматическом режиме»
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Алексей Тихонов: «Слабое звено в ситуации с развитием аэропорта «Бельбек» в том, что инфраструктура по привлечению инвесторов  не работает в автоматическом режиме»
            [LINK] => /news/aleksey-tikhonov-slaboe-zveno-v-situatsii-s-razvitiem-aeroporta-belbek-v-tom-chto-infrastruktura-po--1319/
        )

)

Алексей Тихонов: «Слабое звено в ситуации с развитием аэропорта «Бельбек» в том, что инфраструктура по привлечению инвесторов не работает в автоматическом режиме»

15.08.2016, 19:57

Ситуацию, сложившуюся вокруг аэропорта «Бельбек», прокомментировал экономический обозреватель Алексей Тихонов. По мнению специалиста, когда Севастополь только вошел в российское правовое пространство, были объективные причины, из-за которых не удавалось развивать аэропорт – необходимо было урегулировать юридические отношения с военными и с владельцами терминала. Однако сейчас эти доводы уже не работают. При этом Алексей Тихонов считает, что гражданский сектор аэропорта «Бельбек» станет коммерчески успешным – большинство крупных городов с потенциальными туристами находятся на расстоянии более 1000 километров от полуострова. Преодолеть такое расстояние на поезде достаточно трудно.

Напомним, на минувших выходных временно исполняющий обязанности Губернатор Севастополя Дмитрий Владимирович Овсянников заявил, что «Бельбек» должен стать транспортным авиаузлом для Севастополя и всего южного берега Крыма. По утвержденному плану проектирование гражданского сектора будет завершено уже до конца этого года, а еще через три года он может быть сдан в эксплуатацию. Общая стоимость проекта оценивается в 7 миллиардов рублей. Дмитрий Овсянников отметил, что при успешной реализации проекта «Бельбек» сможет принимать свыше 1,5 млн человек в год, что достаточно для обеспечения его рентабельности.

2016-08-15T19:57:00
Алексей Тихонов: «Слабое звено в ситуации с развитием аэропорта «Бельбек» в том, что инфраструктура по привлечению инвесторов не работает в автоматическом режиме»
Алексей Тихонов: «Слабое звено в ситуации с развитием аэропорта «Бельбек» в том, что инфраструктура по привлечению инвесторов не работает в автоматическом режиме»
Другие материалы об этом
В Севастополе поздравили социальных работников с профессиональным праздником
09.06.2026, 08:59
В Департаменте труда и социальной защиты населения прошла торжественная церемония
Пассажирам поездов в Крым рассказали порядок действий при эвакуации из состава
08.06.2026, 20:58
Пассажирам поездов, следующих в Крым и обратно, рассказали о правилах поведения при возникновении угроз, требующих срочной эвакуации. Речь идет о ситуациях, когда состав необходимо покинуть как на территории вокзала, так и на открытой местности, если опасность возникла между станциями. Инструкции разместили в официальной группе поезда «Таврия».
Как в севастопольском Гидрофизе исследуют процессы Мирового океана
08.06.2026, 18:11
Всемирный день океанов традиционно отмечается 8 июня
С 9 июня студентов СевГУ частично переводят на дистанционное обучение
08.06.2026, 17:19
Занятия для студентов всех институтов, уровней и форм обучения будут проходить онлайн в электронной информационно-образовательной среде
На дистанционную учёбу перевели студентов колледжей и техникумов в Севастополе
08.06.2026, 16:58
Занятия будут проводиться с использованием современных образовательных платформ и цифровых ресурсов
В Балаклаве прошла торжественная военная церемония «Вечерняя зоря»
08.06.2026, 15:29
Военная церемония «Вечерняя зоря» воссоздала порядок завершения дня в русской армии и на флоте времён Крымской войны