Алексей Чалый: Губернатор Севастополя уничтожает бизнес, манипулируя законом
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Алексей Чалый: Губернатор Севастополя уничтожает бизнес, манипулируя законом
            [LINK] => /news/aleksey-chalyy-gubernator-sevastopolya-unichtozhaet-biznes-manipuliruya-zakonom-4486/
        )

)

Алексей Чалый: Губернатор Севастополя уничтожает бизнес, манипулируя законом

10.10.2018, 15:16

Губернатор Севастополя уничтожает бизнес, манипулируя законом. Такое заявление сделал депутат Законодательного собрания Севастополя Алексей Чалый на пресс-конференции  10 октября. Главная тема – вопрос о дальнейшей судьбе закрытого торгово-развлекательного центра «Муссон». На вопросы журналистов отвечали также депутаты Татьяна Щербакова и Вячеслав Аксёнов. По мнению спикеров, тема «Муссона» касается многих севастопольцев, потому что нормальные рычаги обратной связи, которые предусматриваются системой власти, в Севастополе не работают. Губернатор пытается парализовать работу всех органов государственного и общественного контроля.

Десятки предпринимателей в Севастополе потеряли работу и понесли убытки в связи с закрытием торгово-развлекательно центра «Муссон». Сотни детей лишили возможности заниматься спортом, альтернативы нет. С точки зрения Алексея Чалого, система, которую пытается выстроить Губернатор Овсянников, стала чрезвычайно опасной для нашего города. Уничтожение таких крупных предприятий как «Муссон», «Южный Севастополь» и «Инкерман» - это устрашение всех городских предпринимателей.

АЛЕКСЕЙ ЧАЛЫЙ, депутат Законодательного собрания Севастополя: «Это же относится к большому количеству малых предпринимателей, которые пострадали за последнее время. За год последний календарный, после того, как Дмитрий Владимирович снял с себя погоны «врио» и повесил на законных основаниях погоны Губернатора. Ситуация, с моей точки зрения, чрезвычайно опасная для города, которая требует разрешения. Кто пойдет нормальный в систему беззакония? Любой предприниматель (маленький, большой, средний). Я думаю, что на примере «Муссона» нас всех воспитывают. Большое предприятие, социально значимое, имеющее большой штат юристов. И их можно размазать по стенке. Тогда что говорить про вас, маленьких и средних».

По словам Алексея Чалого, сначала у надзорных органов были претензии к системе пожарной безопасности «Муссона», а когда все замечания были устранены, чиновники заявили, что комплекс нужно снести из-за нецелевого использования земли. По мнению депутата, в настоящее время идет процесс искусственного затягивания вопроса в суде, включен режим сознательного банкротства публичного акционерного общества. На пресс-конференции Алексей Чалый заявил, что понимает людей, собирающих подписи под обращением к Президенту России, потому что законные способы себя защитить, у них практически исчерпаны.

АЛЕКСЕЙ ЧАЛЫЙ, депутат Законодательного собрания Севастополя: «Действия тех, кто организовал это, я поддерживаю, потому что, к сожалению, похоже, что эффективно и в реальном времени, эту проблему может разрешить только Президент теперь. Насколько я знаю, они обращаются к Президенту. Потому что у него такое право есть и возможности есть. Все остальные органы, если и способны отреагировать, что сомнительно, то это точно будет не в реальном времени. И за это время господин Губернатор видно достигнет своей сакральной цели – ПАО разорит».

По мнению Алексея Чалого, нормальные рычаги обратной связи, которые предусматриваются системой власти, в Севастополе не работают. Губернатор пытается парализовать работу всех органов государственного и общественного контроля: прокуратуры, Законодательного собрания, Контрольно-счетной палаты, Общероссийского народного фронта.

АЛЕКСЕЙ ЧАЛЫЙ, депутат Законодательного собрания Севастополя: «По сути дела, любая структура, которая, так или иначе, имеет право оценивать деятельность правительства, подвергается преследованию, попыткам к уничтожению. Все это звенья одной цепи. Очень неприятная ситуация складывается в городе. По сути дела, идет растапливание законности, что недопустимо. Это завтра может коснуться кого угодно».

Депутат Татьяна Щербакова назвала лицемерием появившуюся на сайте городского Правительства информацию, о том, как чиновники защищают имущественные и земельные права севастопольцев, а также содействуют в сохранении социально-значимых объектов. Депутат задается вопросом, что сделало Правительство для скорейшего открытия спорткомплекса «Муссон»? Почему не выполнено прямое указание Президента Владимира Путина Губернатору Севастополя?

ТАТЬЯНА ЩЕРБАКОВА, председатель постоянного комитета по социально-гуманитарным вопросам Законодательного собрания Севастополя: «Возможно у кого-то в Правительстве будет возможность своих детей где-нибудь на Мальте водить в спортивные комплексы, но у наших детей вариантов сейчас в городе нет. Я понимаю, что кому-то плевать, что будет с нашими, севастопольскими детьми. Сейчас родителям бюджетникам уже закрывают рот. И любому появившемуся в кадре бюджетнику тут же недвусмысленно объясняют, что он должен делать, где он должен и не должен появляться».

Обещания Правительства Севастополя предоставить спортсменам «Муссона» альтернативные площадки для тренировок не выполнено. Две тысячи детей, десятки инвалидов остаются на улице.

ТАТЬЯНА ЩЕРБАКОВА, председатель постоянного комитета по социально-гуманитарным вопросам Законодательного собрания Севастополя: «Я, прежде всего, хочу обратиться к присутствующим здесь журналистам. Пожалуйста, объясните тем, кто не приходит к нам на заседания комитетов, на контрольные мероприятия, что дети не должны реализовывать амбиции некоторых, хоть  и очень важных чиновников. У нас был единственный спортивный комплекс. Если вы не в состоянии построить нечто подобное, значит, будьте добры, дайте возможность работать тем, кто это делать умеет и делает это хорошо и давно».

По словам председателя постоянной комиссии по бюджету Вячеслава Аксёнова, из-за закрытия торговых центров только за май-июнь Севастополь не получил 71 миллион рублей налогов. А по мнению экспертов, к концу года эта сумма вырастет до 300 миллионов.  И всё это - при высоко дотационном бюджете и невыполнении федеральной целевой программы.

ВЯЧЕСЛАВ АКСЕНОВ, председатель постоянной комиссии по бюджету Законодательного собрания Севастополя: «Свежая информация: из 11 миллиардов заложенных, мы уже от 3 миллиардов снова отказываемся. Не справляемся. Так еще распугиваем тот бизнес, который за свой счет решает социальные задачи. Во что мы хотим превратить город? Поразительно. Как можно оставаться на посту Губернатора в таких условиях? Любой приличный человек уже давно подал в отставку».

Маргарита Пронина, Денис Александрович, «Севинформбюро»

2018-10-10T15:16:00
Алексей Чалый: Губернатор Севастополя уничтожает бизнес, манипулируя законом
Алексей Чалый: Губернатор Севастополя уничтожает бизнес, манипулируя законом
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
В Севастополе обсудили особенности семейного и «серебряного» туризма
19.04.2024, 19:42
Организаторами круглого стола выступили местный клуб туристов и Центр развития туризма города
В Севастопольском Центре крови устроили праздник в честь национального Дня донора
19.04.2024, 19:14
Каждый день Севастопольский Центр крови посещают около полусотни доноров. Кто-то приходит впервые, для кого-то это уже стало традицией
В Севастополе подвели итоги регионального чемпионата «Абилимпикс»
19.04.2024, 18:55
Конкурс по профессиональному мастерству среди людей с ограниченными возможностями здоровья стартовал в нашем городе 16 апреля
Севастопольские дошколята поучаствовали в смотре строя и песни «Весна Победы»
19.04.2024, 18:23
«Принимали» смотр в Черноморском высшем военно-морском училище имени Нахимова
Продлить упрощённый порядок госзакупок в Крыму и Севастополе до 2030-го попросил Аксёнов у Путина
19.04.2024, 17:33
Упрощённая система проведения госзакупок по Федеральному закону №44 принята в апреле 2020-го
В Севастополе определили лучшие школьные команды по тэг-регби
19.04.2024, 15:28
В Севастополе завершился 4-й сезон региональной школьной регбийной лиги. Участники соревнований – 47 команд