Александр Кулагин: «Органы власти Севастополя надо переносить из центра города» – Независимое телевидение Севастополя
Александр Кулагин: «Органы власти Севастополя надо переносить из центра города»
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Александр Кулагин: «Органы власти Севастополя надо переносить из центра города»
            [LINK] => /news/aleksandr-kulagin-organy-vlasti-sevastopolya-nado-perenosit-iz-tsentra-goroda-5538/
        )

)

Александр Кулагин: «Органы власти Севастополя надо переносить из центра города»

28.09.2016, 19:45

Административный центр Севастополя нужно переносить за пределы исторической части города. Перенос представительств местных и федеральных органов власти поможет разгрузить центр Севастополя, частично решит проблему с пробками, – заявил на брифинге заместитель председателя Законодательного собрания Севастополя Александр Андреевич Кулагин, комментируя вопрос о дальнейшей судьбе здания бывшей Банковской академии.

АЛЕКСАНДР КУЛАГИН, заместитель председателя Законодательного собрания Севастополя:
«По поводу Банковской академии. Знаете, однозначно, органы власти Севастополя надо «выносить» из центра города. Зданий, которые сейчас занимают органы власти, очень много, помещения «разбросаны» по всему центру. Их можно было применить для разных целей, касающихся развития города. И для общественных организаций, и для творческих коллективов, музыкальной и художественной школ и т.д.»

Окончательное решение о судьбе здания Банковской академии пока не принято, подчеркнул Александр Кулагин. Являясь преподавателем Севастопольского государственного университета, вице-спикер высказал и другую точку зрения: Банковская академия строилась для учебы, там создано все для полноценного учебного процесса. 

2016-09-28T19:45:00
Александр Кулагин: «Органы власти Севастополя надо переносить из центра города»
Александр Кулагин: «Органы власти Севастополя надо переносить из центра города»
Другие материалы об этом
В магазинах Севастополя за неделю выросли цены на бакалею, мясо, рыбу и яйца
15.07.2026, 19:02
Предприятия торговли в Севастополе продолжают работу в штатном режиме, несмотря на веерные отключения электроэнергии и введение режима ЧС
Севастопольские спасатели провели тренировку сложных водолазных работ
15.07.2026, 18:36
Водолазы отработали сложные навыки – подводное ориентирование, остропку грузов и нахождение в барокамере
Санинструктор «Джек» обучает крымских десантников спасать жизни на передовой
15.07.2026, 18:04
В гвардейском десантно-штурмовом полку, который выполняет задачи в составе группировки войск «Север» на Сумском направлении, санинструктора с позывным «Джек» называют человеком с «легкой рукой». За время службы на передовой он оказал помощь десяткам раненых.
254 бюджетных места: в Севастопольском медколледже им. Жени Дерюгиной продолжается приёмная кампания
15.07.2026, 16:27
С 15 июля для поступающих стартовало обязательное психологическое тестирование
В Облаке Mail появилась функция очистки памяти смартфона
15.07.2026, 14:57
Инструмент работает при включенной автозагрузке
Расценки на эфирное время и изготовление предвыборных агитационных материалов в Севастополе
15.07.2026, 14:36
Предвыборная агитация в средствах массовой информации проводится с 23 августа по 17 сентября 2026 года включительно. Независимое телевидение Севастополя сообщает об условиях предоставления платного эфирного времени и производства материалов в период кампании по выборам депутатов Государственной Думы девятого созыва.