Александр Кулагин: «Органы власти Севастополя надо переносить из центра города» – Независимое телевидение Севастополя
Александр Кулагин: «Органы власти Севастополя надо переносить из центра города»
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Александр Кулагин: «Органы власти Севастополя надо переносить из центра города»
            [LINK] => /news/aleksandr-kulagin-organy-vlasti-sevastopolya-nado-perenosit-iz-tsentra-goroda-5538/
        )

)

Александр Кулагин: «Органы власти Севастополя надо переносить из центра города»

28.09.2016, 19:45

Административный центр Севастополя нужно переносить за пределы исторической части города. Перенос представительств местных и федеральных органов власти поможет разгрузить центр Севастополя, частично решит проблему с пробками, – заявил на брифинге заместитель председателя Законодательного собрания Севастополя Александр Андреевич Кулагин, комментируя вопрос о дальнейшей судьбе здания бывшей Банковской академии.

АЛЕКСАНДР КУЛАГИН, заместитель председателя Законодательного собрания Севастополя:
«По поводу Банковской академии. Знаете, однозначно, органы власти Севастополя надо «выносить» из центра города. Зданий, которые сейчас занимают органы власти, очень много, помещения «разбросаны» по всему центру. Их можно было применить для разных целей, касающихся развития города. И для общественных организаций, и для творческих коллективов, музыкальной и художественной школ и т.д.»

Окончательное решение о судьбе здания Банковской академии пока не принято, подчеркнул Александр Кулагин. Являясь преподавателем Севастопольского государственного университета, вице-спикер высказал и другую точку зрения: Банковская академия строилась для учебы, там создано все для полноценного учебного процесса. 

2016-09-28T19:45:00
Александр Кулагин: «Органы власти Севастополя надо переносить из центра города»
Александр Кулагин: «Органы власти Севастополя надо переносить из центра города»
Другие материалы об этом
Севастополь принял спортсменов из 10 регионов на соревнованиях по самбо
17.03.2026, 11:35
На этих выходных в Севастополе прошли Всероссийские соревнования по самбо среди юношей и девушек 12-14 лет
В севастопольских теплицах фермеры начали готовить саженцы к посадке
17.03.2026, 10:47
Севастопольский предприниматель Никита Забияка начал заготовку саженцев пекинской и брюссельской капусты
С 1 апреля в Севастополе начнётся ежегодный пожароопасный сезон
17.03.2026, 09:56
Введение особого порядка позволит перевести профильные службы на повышенный режим реагирования - Гаврилова
Власти Севастополя уточнили планы по возведению жилья на ул. Истомина
17.03.2026, 09:02
Власти Севастополя внесли изменения в план по развитию территории в районе улицы Истомина
13-17 марта проходит традиционный турнир по быстрым шахматам памяти Андрея Палия
16.03.2026, 18:27
Участие в соревнованиях принимают более 140 человек из разных городов
В Севастополе увеличили выплату безработным, решившим открыть бизнес
16.03.2026, 17:04
С 200 до 300 тысяч рублей увеличилась разовая выплата безработным гражданам, решившим начать собственное дело