Александр Кулагин: ФМС необоснованно проводит дополнительную проверку желающих получить российский паспорт – Независимое телевидение Севастополя
Александр Кулагин: ФМС необоснованно проводит дополнительную проверку желающих получить российский паспорт
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Александр Кулагин: ФМС необоснованно проводит дополнительную проверку желающих получить российский паспорт
            [LINK] => /news/aleksandr-kulagin-fms-neobosnovanno-provodit-dopolnitelnuyu-proverku-zhelayushchikh-poluchit-rossiys-7582/
        )

)

Александр Кулагин: ФМС необоснованно проводит дополнительную проверку желающих получить российский паспорт

03.03.2016, 18:41

Выдача российских паспортов. Федеральная миграционная служба совершенно необоснованно стала проводить дополнительную проверку граждан, которые в судебном порядке установили факт своего проживания на территории Севастополя и Республики Крым до 18 марта 2014, - сообщил заместитель председателя Законодательного собрания Севастополя Александр Андреевич Кулагин. Такие действия ФМС, отметил вице-спикер, являются подменой апелляционной инстанции.

АЛЕКСАНДР КУЛАГИН, заместитель председателя Законодательного собрания Севастополя:
«На мой взгляд, такая ситуация сложилась не юридического характера, а политического. Если мы помним историю, первое время, когда у нас много людей обращались в Федеральную миграционную службу, они все получали паспорта. Получали паспорта и люди, которые реально находились на территории Крыма и Севастополя, постоянно проживали. К сожалению, не все люди реально проживали. После этого было такое политическое решение о том, что надо фильтровать этот процесс и более глобально изучать ситуацию в отношении каждого человека»

По информации Александра Кулагина, ФМС обратилась в Верховный суд Российской Федерации с просьбой разъяснить, является ли решение суда об установлении проживания окончательным основанием для выдачи паспорта. До настоящего времени Верховный суд решения по этому вопросу не вынес.

2016-03-03T18:41:00
Александр Кулагин: ФМС необоснованно проводит дополнительную проверку желающих получить российский паспорт
Александр Кулагин: ФМС необоснованно проводит дополнительную проверку желающих получить российский паспорт
Другие материалы об этом
На улицах Шмидта и Демидова ограничат движение транспорта на три месяца
20.08.2026, 18:18
После открытия рабочего движения на улице Адмирала Октябрьского, на Шмидта и Демидова вернут историческую брусчатку
70 спортсменов принимают участие в чемпионате и первенстве по скалолазанию
20.08.2026, 18:00
В Севастополе стартовали чемпионат и первенство по скалолазанию
Как наладить отношения с собакой: советы кинолога
20.08.2026, 17:30
Как избежать подобного состояния и наладить отношения с четвероногим другом, расскажет кинолог в нашем следующем сюжете.
Севастопольские спасатели эвакуировали девушку, сорвавшуюся с 20-метровой высоты на Фиоленте
20.08.2026, 16:15
Девушка упала с высоты на скальную полку и получила травмы
Севастопольцы активно инвестируют в своё будущее: итоги работы программы ПДС
20.08.2026, 15:23
Актуальными цифрами за первое полугодие 2026 года поделилась пресс-служба регионального отделения Центробанка
Предприятие «Росс-Колбасъ» увеличило производство продукции благодаря государственной поддержке
20.08.2026, 14:20
В Севастополе продолжается модернизация пищевой промышленности