Акция «За Победу танцуй до победного!» прошла на набережной Корнилова
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Акция «За Победу танцуй до победного!» прошла на набережной Корнилова
            [LINK] => /news/aktsiya-za-pobedu-tantsuy-do-pobednogo-proshla-na--27967/
        )

)

Акция «За Победу танцуй до победного!» прошла на набережной Корнилова

25.06.2020, 09:08

В рамках организации Большого Севастопольского офицерского бала в праздничный день, 24 июня, прошла ставшая традиционной танцевальная акция «За Победу танцуй до победного!». На набережной имени вице-адмирала Владимира Алексеевича Корнилова более ста двадцати танцевальных пар объединились в честь 75-летия разгрома немецко-фашистских войск. Как и прежде, возможность принять участие в акции имели все желающие, независимо от уровня хореографической подготовки.

Кадрили и сиртаки, вальсы и польки. В общей сложности семь танцев после единственной репетиции представили участники грандиозного флэшмоба, ставшего для Севастополя традиционным. В нынешнем году он прошёл в день проведения Парада Победы. Радость участников и зрителей была неподдельной. Акция «За Победу танцуй до победного!» стала в числе первых после продолжительного перерыва событий, сумевших без ограничений объединить сотни севастопольцев и гостей города-героя.

ТАТЬЯНА ЩЕРБАКОВА, депутат Законодательного собрания Севастополя: «Радует, что мы наконец-то встретились, потому что, к сожалению, в традиционные даты приходилось проводить мероприятия онлайн. Это тоже движение вперёд, но всё-таки живую встречу, живое общение, живой танец и музыку невозможно заменить ничем».

В программе флэшмоба приняли участие не только севастопольцы, но и жители городов Крыма. Среди них – постоянные участники Севастопольских офицерских балов.

ВИКТОРИЯ ЧИСТЯКОВА, учащаяся Детского морского центра (Ялта): «Мы занимаемся историческими и бальными танцами. И мы не пропускаем балов. Для нас это очень интересно».

СВЯТОСЛАВ ГОЛОВАНЬ, учащийся Детского морского центра (Ялта): «Прежде всего, мы учимся в Детском морском центре города Ялта, и хореография – это одна из частей патриотического воспитания юнг-кадетов. Поэтому для нас – это как часть дани уважения предкам».

Нынешняя акция посвящена великой роли женщин, которые наряду с представителями сильного пола, защищали нашу Родину в годы Великой Отечественной войны.

ЕКАТЕРИНА ГРАФОДАТСКАЯ, руководитель проекта «Большой Севастопольский офицерский бал»: «Нам хотелось, чтобы этой акцией мы направили общую энергию на то, чтобы больше никогда в истории женщинам не приходилось совершать такие подвиги, как во время Великой Отечественной войны, и чтобы женщины только цвели, только кружились в вальсах».

ИРИНА АГАПОВА, участница акции «За Победу танцуй до победного!»: «Мы, когда увидели, как люди собираются вместе в большой круг, да еще в поддержку Победы, танцевать за Победу и до победного, защемило сердце и тоже захотелось встать в этот дружный круг и поддержать, и порадоваться вместе».

Как и прежде, танцевальная акция «За Победу танцуй до победного!» стала предвестником Большого Севастопольского благотворительного офицерского бала, который городское сообщество «Благородное собрание Севастополя» проводит совместно с Черноморским флотом при поддержке властей нашего города и Республики Крым. Ожидается, что в этом году в седьмой раз бал пройдёт на площади у Михайловской береговой батареи 27 сентября.

Максим Давыдов, Дмитрий Лелеко, «Севинформбюро»

2020-06-25T09:08:00
Акция «За Победу танцуй до победного!» прошла на набережной Корнилова
Акция «За Победу танцуй до победного!» прошла на набережной Корнилова
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
В Севастополе стартовал традиционный сезон субботников
20.04.2024, 17:36
Массовая уборка прошла в субботу, 20 апреля, на 33-х городских локациях. В этом году участниками экологической акции стали почти две тысячи человек
В Севастополе прошла конференция для жён военнослужащих «Черноморская звезда»
20.04.2024, 17:11
Более 300 женщин приняли участие в лекциях и мастер-классах на актуальные темы: здоровье, красота, воспитание детей, личный бренд и профориентация
Традиционный районный турнир по тхэквондо в Севастополе собрал 350 участников
20.04.2024, 16:50
На ковёр вместе с нашими спортсменами выходили гости из Донецкой Народной Республики, Ростовской области, Краснодарского края и Крыма
Весенний город: губернатор Севастополя объявил конкурс на лучшее фото
20.04.2024, 16:26
Свои работы, главными героями которых должны стать цветущие деревья, нужно опубликовать в комментариях к соответствующему посту в telegram-канале губернатора
Крым и Севастополь успешно реализовали госпрограмму развития на 2023 год
20.04.2024, 14:33
Марат Хуснуллин провёл совещание по вопросам социально-экономического развития полуострова
День местного самоуправления отметили в Севастополе
20.04.2024, 13:41
В Севастополе состоялась торжественная встреча, посвящённая Дню местного самоуправления, который в России отмечают 21 апреля