Акция «Ночь музеев». Какие сюрпризы ждут севастопольцев? – Независимое телевидение Севастополя
Акция «Ночь музеев». Какие сюрпризы ждут севастопольцев?
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Акция «Ночь музеев». Какие сюрпризы ждут севастопольцев?
            [LINK] => /news/aktsiya-noch-muzeev-kakie-syurprizy-zhdut-sevastopoltsev-2737/
        )

)

Акция «Ночь музеев». Какие сюрпризы ждут севастопольцев?

17.05.2016, 20:17

В храм искусства под покровом темноты. Международная акция «Ночь музеев» пройдёт 21 мая в разных уголках мира. Севастополь участвует в ней в пятый раз. Традиционно центром праздничного действа станет Севастопольский художественный музей имени Михаила Павловича Крошицкого. «Трансформация пространства» – такое название дали проекту в этом году. Гостям предложат разгадать секреты художников, которые мастерски создают образ трёхмерной реальности на плоскости.

ВИКТОРИЯ ДАНИЛЮК, искусствовед, куратор проекта «Ночь музеев-2015» в Севастополе:
«Будет видео-арт к году кино, затем презентация проекта «3D Севастополь» – к 150-летию Российского исторического общества сделаем такой акцент. У нас будут и фотопроекты, которые встретят зрителей уже на фасаде. Настоятельно рекомендуем всем гостям немного подготовиться – найти информацию о видах перспективы, потому что на эту тему будет викторина с разнообразными сюрпризами» 

В субботу вечером, начиная с 18-ти и до 23-х часов, посетителям Севастопольского художественного музея предложат мастер-классы и интерактивные лекции. Севастопольцы смогут перенестись в атмосферу довоенных и военных танцплощадок и даже «побывать» в воссозданном мире знаменитых полотен. Будут работать все залы – с плановыми выставками и постоянной экспозицией шедевров. Традиционно, акцию «Ночь музеев» поддержит и Межшкольный краеведческий музей имени Евгения Никандровича Овена.

НАДЕЖДА КУКЛЕНКО, заведующая Межшкольным краеведческим музеем им. Е. Н. Овена:
«У нас будут игры-квесты – мы их разрабатываем для посетителей разного возраста, все они разные и по времени. Мы будем показывать три диорамы, в которых отражены три ландшафта нашего родного Севастополя – степь, околоводное пространство и горная местность. Всё это красиво, с подстветками. Очень оригинальные, праздничные подсветки будут в зале неживой природы. Также будет у нас в гостях бард Виктор Васильевич Шестаков. Он песнями под гитару украсит наш музейный праздник» 

С 16-ти до 20-ти часов ждёт гостей и Государственный историко-археологический музей-заповедник «Херсонес Таврический». На выставке одного предмета «Взгляд сквозь столетия» представят уникальный портрет юноши четвёртого века до нашей эры, найденный 55 лет назад при раскопках башни Зенона. Всего в этом году ночных посетителей будут встречать восемь культурных площадок города. Среди них также Государственный музей героической обороны и освобождения Севастополя, Музей под открытым небом в Динопарке и кинотеатр «Победа», где в полночь в трёх залах параллельно начнут показ фильмов Андрея Арсеньевича Тарковского. Каждую из заявленных локаций можно посетить бесплатно. Между пунктами музейного праздника будет курсировать автобус. Цена всего «культурного тура» – 50 рублей. Отправляться машины будут от гостиницы «Севастополь». 

2016-05-17T20:17:00
Акция «Ночь музеев». Какие сюрпризы ждут севастопольцев?
Акция «Ночь музеев». Какие сюрпризы ждут севастопольцев?
Другие материалы об этом
На Первенстве Севастополя по гребле на байдарках и каноэ определили лучших
02.06.2025, 19:01
По результатам турнира будут сформированы списки кандидатов в сборные команды города для участия в межрегиональных и всероссийских стартах
В Севастополе приступили к ремонту ранее неучтённых дорог
02.06.2025, 17:42
Речь идёт о внутриквартальных проездах, которые не стояли на балансе
В Севастополе заработала инспекция по фиксации нарушений правил парковки
02.06.2025, 16:59
Новое подразделение появилось в структуре Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры
Юные и активные: в Севастополе начался трудовой семестр для школьников
02.06.2025, 14:39
2 июня на стадионе им. 200-летия Севастополя ребятам торжественно вручили путёвки на рабочие места
Детский омбудсмен Севастополя проверила проведение ЕГЭ по физике и обществознанию
02.06.2025, 14:02
2 июня прошёл единый государственный экзамен по обществознанию и физике
50 экипажей приняли участие в традиционной гонке «Байдары» от севастопольской Федерации автоспорта
02.06.2025, 11:58
Знакомая всем ценителям скорости и адреналина горная гонка «Байдары» вновь прошла в Орлином