Активисты севастопольского ОНФ приняли участие в праздновании годовщины возвращения Севастополя в Россию – Независимое телевидение Севастополя
Активисты севастопольского ОНФ приняли участие в праздновании годовщины возвращения Севастополя в Россию
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Активисты севастопольского ОНФ приняли участие в праздновании  годовщины возвращения Севастополя в Россию
            [LINK] => /news/aktivisty-sevastopolskogo-onf-prinyali-uchastie-v-prazdnovanii-godovshchiny-vozvrashcheniya-sevastop-5958/
        )

)

Активисты севастопольского ОНФ приняли участие в праздновании годовщины возвращения Севастополя в Россию

19.03.2016, 17:04

Активисты севастопольского отделения Общероссийского народного фронта приняли участие в праздновании второй годовщины возвращения Севастополя в Россию. Общественники праздничной колонной прошли по центральным улицам города и поучаствовали в возложении цветов к Вечному огню.

ВЛАДИМИР НЕМЦЕВ, сопредседатель севастопольского отделения Общероссийского народного фронта:
«Это большой светлый праздник воссоединения с Родиной, с Россией. Конечно, в этот праздник хочется поздравить севастопольцев, пожелать им всем здоровья, благополучия и процветания, и сказать – если есть какие-то проблемы, поверьте, мы справимся. Раз мы справились тогда, два года назад, справимся и сейчас. Тем более, с нами теперь вся Россия и все нас поддерживают!»

Многие участники севастопольского штаба Общероссийского народного фронта активно участвовали в пророссийском движении задолго до начала Русской весны. Александр Викторович Караваев активно боролся за сохранение истории нашего города с 2007 года. Он был среди защитников Графской пристани, когда военнослужащие Военно-морских сил Украины пытались укрепить табличку о поднятии украинских флагов на кораблях Черноморского флота в 1918 году. Тогда возмущенные севастопольцы прорвали оцепление, сорвали табличку и выбросили ее в море.

Григорий Григорьевич Донец был среди первых, кто не побоялся открыто заявить о своей позиции 23 февраля 2014 года. Он – автор резолюции митинга народной воли. Григорий Донец провел всенародное голосование среди севастопольцев за назначение Алексея Михайловича Чалого народным мэром нашего города.

ГРИГОРИЙ ДОНЕЦ, член севастопольского отделения Общероссийского народного фронта:
«Мы уже начинаем считать годовщины. Уже время идет вперед. К сожалению, мы становимся не молодыми, а старше, но поколению, которое последует за нами, нам есть что оставить. Потомству в пример – мы поддержали этот девиз нашего государства. С праздником, дорогие севастопольцы»

ИВАН КОМЕЛОВ, член севастопольского отделения Общероссийского народного фронта:
«Все по мере сил и возможностей приближали этот день, день воссоединения Севастополя и России. Наш город вернулся в родную гавань. За эти два года мы сделали очень много. Членам регионального штаба удалось вместе с Правительством города, вместе с Законодательным собранием принять ряд необходимых законов, в том числе, по особо охраняемым природным территориям. Удалось пересмотреть решения украинской власти по некоторым вопросам, в том числе по выделению земельных участков. Я считаю, что это очень хороший результат работы членов регионального штаба и эта работа будет продолжаться»

2016-03-19T17:04:00
Активисты севастопольского ОНФ приняли участие в праздновании годовщины возвращения Севастополя в Россию
Активисты севастопольского ОНФ приняли участие в праздновании годовщины возвращения Севастополя в Россию
Другие материалы об этом
Достижения и перспективы развития Севастополеведения обсудили на ежегодной конференции
17.09.2026, 18:30
Ежегодная региональная конференция по Севастополеведению прошла в Севастопольском филиале РЭУ им. Г. В. Плеханова.
Севастопольцы обратились к Екатерине Алтабаевой с социальными вопросами на личном приёме
17.09.2026, 14:40
Сенатор Екатерина Алтабаева провела традиционный приём жителей города
Жителя Севастополя задержали за организацию поставок оружия на Украину
17.09.2026, 13:57
Вооружение и военная техника направлялись для использования противником в зоне проведения специальной военной операции
В Севастополе историческую брусчатку на улице Шмидта обещают вернуть к концу октября
17.09.2026, 13:41
Сейчас специалисты восстанавливают дорожный участок
Севастопольская компания выпустила 100 новых видов искусственных ёлок
17.09.2026, 11:25
В этом году акцент сделали на универсальности изделия
Севастопольцам рассказали, как правильно управлять электросамокатом на дорогах
17.09.2026, 10:19
Где можно ездить на электросамокатах и что грозит за нарушение правил дорожного движения?