Активисты проекта Sevsvalki.net вывезли 150 мешков с мусором у заброшенного парка рядом с «Муссоном» – Независимое телевидение Севастополя
Активисты проекта Sevsvalki.net вывезли 150 мешков с мусором у заброшенного парка рядом с «Муссоном»
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Активисты проекта Sevsvalki.net вывезли 150 мешков с мусором у заброшенного парка рядом с «Муссоном»
            [LINK] => /news/aktivisty-proekta-sevsvalki-net-vyvezli-150-meshkov-s-musorom-u-zabroshennogo-parka-ryadom-s-mussono-3820/
        )

)

Активисты проекта Sevsvalki.net вывезли 150 мешков с мусором у заброшенного парка рядом с «Муссоном»

28.01.2017, 18:42

Первый субботник в 2017 году провели активисты проекта «Sevsvalki.net». В этот раз выбрали заброшенный парк между торгово-развлекательным центром «Муссон» и площадью Меньшикова. Приводить в порядок эту территорию ребята начали еще в прошлом году, 31 декабря, но парк оказался настолько запущенным, что работу пришлось разбить на два субботника.

У участников проекта «Sevsvalki.net» есть правило: они никогда не переносят субботники, несмотря на погоду. 28 января она вышли на уборку в заброшенный парк рядом с торговым центром «Муссон» у здания Конструкторского бюро радиосвязи, которое более известно в народе как «Одеколон».

ОЛЕГ НИКОЛАЕВ, организатор движения «За чистый Севастополь»:
«Сегодня очень холодно, но у нас порядка 40 человек по моим подсчётам. Что меня весьма радует. Это значит, что движение по-настоящему популярно. Второй раз за зиму собрались убирать «Муссон».

31 декабря ребята из проекта «Sevsvalki.net» уже собирались в этом парке. Территория была буквально усыпана мусором, поэтому активисты решили провести здесь еще один субботник.

ИЛЬЯ КИСЕЛЁВ, координатор проекта «Sevsvalki.net»:
«Такой большой объём мусора был. Провели опрос на сайте. Большинство высказалось за то, чтобы довести дело до конца».

Наступивший 2017 год для активистов проекта «Sevsvalki.net» особенный – в России он объявлен годом экологии и у ребят много планов.

ИЛЬЯ КИСЕЛЁВ, координатор проекта «Sevsvalki.net»:
«Мы хотим плотно работать с детьми. Совместить субботники с образовательными экскурсиями. Вносить развлекательный элемент. Мы в тестовом режиме запустили народный мониторинг за контейнерными площадками. Сейчас уже около 50 человек контролируют. Если кто-то хочет присоединиться – просто зайти на сайт».

В этот раз ребята управились за час. Они собрали около 150 мешков с мусором. В следующий раз выйти на уборку всем желающим, как обычно, предлагают в последнюю субботу месяца. Место определится голосованием на сайте Sevsvalki.net.

Михаил Журавский, Павел Красиков, «Севинформбюро».

2017-01-28T18:42:00
Активисты проекта Sevsvalki.net вывезли 150 мешков с мусором у заброшенного парка рядом с «Муссоном»
Активисты проекта Sevsvalki.net вывезли 150 мешков с мусором у заброшенного парка рядом с «Муссоном»
Другие материалы об этом
Житель Севастополя погиб во время ночной атаки ВСУ
29.08.2026, 10:01
Во время ночной атаки ВСУ на Севастополь погиб мужчина 1981 года рождения
С 1 сентября севастопольским учителям поднимут оклад на 30%
28.08.2026, 19:54
Об этом сообщил губернатор города Михаил Развожаев в ходе традиционного августовского педагогического совещания работников образования и науки
Отделение офтальмологии севастопольской горбольницы №1 ежегодно посещают более 3000 пациентов
28.08.2026, 18:30
Главный офтальмолог Севастополя рассказал, как лечат зрение жителям нашего города.
В двух городских парках Севастополя бесплатно обучают северной ходьбе
28.08.2026, 18:00
Любой желающий может присоединиться к занятиям, которые улучшают координацию, выносливость и работу сердечно-сосудистой системы
Представители горизбиркома рассказали сотрудникам Российской галереи искусств о предстоящих выборах
28.08.2026, 17:10
В рамках федерального проекта «ИнформУИК» представители горизбиркома проводят лекции для трудовых коллективов.
3 000 операций и победа над холерой – вклад врача Гюббенета в годы Первой обороны Севастополя
28.08.2026, 14:47
В День военного медика вспоминаем Христиана Гюббенета – врача, который в годы Первой обороны Севастополя до последнего оставался с защитниками города