Активисты проекта Sevsvalki.net вывезли 150 мешков с мусором у заброшенного парка рядом с «Муссоном» – Независимое телевидение Севастополя
Активисты проекта Sevsvalki.net вывезли 150 мешков с мусором у заброшенного парка рядом с «Муссоном»
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Активисты проекта Sevsvalki.net вывезли 150 мешков с мусором у заброшенного парка рядом с «Муссоном»
            [LINK] => /news/aktivisty-proekta-sevsvalki-net-vyvezli-150-meshkov-s-musorom-u-zabroshennogo-parka-ryadom-s-mussono-3820/
        )

)

Активисты проекта Sevsvalki.net вывезли 150 мешков с мусором у заброшенного парка рядом с «Муссоном»

28.01.2017, 18:42

Первый субботник в 2017 году провели активисты проекта «Sevsvalki.net». В этот раз выбрали заброшенный парк между торгово-развлекательным центром «Муссон» и площадью Меньшикова. Приводить в порядок эту территорию ребята начали еще в прошлом году, 31 декабря, но парк оказался настолько запущенным, что работу пришлось разбить на два субботника.

У участников проекта «Sevsvalki.net» есть правило: они никогда не переносят субботники, несмотря на погоду. 28 января она вышли на уборку в заброшенный парк рядом с торговым центром «Муссон» у здания Конструкторского бюро радиосвязи, которое более известно в народе как «Одеколон».

ОЛЕГ НИКОЛАЕВ, организатор движения «За чистый Севастополь»:
«Сегодня очень холодно, но у нас порядка 40 человек по моим подсчётам. Что меня весьма радует. Это значит, что движение по-настоящему популярно. Второй раз за зиму собрались убирать «Муссон».

31 декабря ребята из проекта «Sevsvalki.net» уже собирались в этом парке. Территория была буквально усыпана мусором, поэтому активисты решили провести здесь еще один субботник.

ИЛЬЯ КИСЕЛЁВ, координатор проекта «Sevsvalki.net»:
«Такой большой объём мусора был. Провели опрос на сайте. Большинство высказалось за то, чтобы довести дело до конца».

Наступивший 2017 год для активистов проекта «Sevsvalki.net» особенный – в России он объявлен годом экологии и у ребят много планов.

ИЛЬЯ КИСЕЛЁВ, координатор проекта «Sevsvalki.net»:
«Мы хотим плотно работать с детьми. Совместить субботники с образовательными экскурсиями. Вносить развлекательный элемент. Мы в тестовом режиме запустили народный мониторинг за контейнерными площадками. Сейчас уже около 50 человек контролируют. Если кто-то хочет присоединиться – просто зайти на сайт».

В этот раз ребята управились за час. Они собрали около 150 мешков с мусором. В следующий раз выйти на уборку всем желающим, как обычно, предлагают в последнюю субботу месяца. Место определится голосованием на сайте Sevsvalki.net.

Михаил Журавский, Павел Красиков, «Севинформбюро».

2017-01-28T18:42:00
Активисты проекта Sevsvalki.net вывезли 150 мешков с мусором у заброшенного парка рядом с «Муссоном»
Активисты проекта Sevsvalki.net вывезли 150 мешков с мусором у заброшенного парка рядом с «Муссоном»
Другие материалы об этом
В Музейном комплексе «35-я батарея» прошла премьера фильма «Крым. Хроника Русской весны. 10 лет спустя»
18.03.2026, 16:37
Картина журналиста и режиссёра посвящена историческим событиям 2014 года и дополнена интервью с их участниками спустя десятилетие
В Севастополе прошёл масштабный автопробег, посвящённый 12 годовщине воссоединения Крыма с Россией
18.03.2026, 16:02
Колонна из 50 машин преодолела путь от Балаклавы до парка Победы, украсив городские улицы флагами и улыбками участников
«Выбор, ставший судьбой»: в Севастополе прошёл праздничный концерт военного оркестра 810-й бригады
18.03.2026, 15:31
Программа собрала полный зал зрителей и стала музыкальным приношением Дню воссоединения Севастополя и Крыма с Россией
К Мемориалу героической обороны Севастополя 1941 – 1942 гг. возложили цветы в честь Русской весны
18.03.2026, 15:00
В числе собравшихся – первые лица города, представители духовенства, ветеранских и общественных организаций, военнослужащие и молодёжь
В Севастополе раздали тысячи лент-триколор и открыток в честь 12-й годовщины Русской весны
18.03.2026, 14:51
В Городе-Герое прошла Всероссийская акция «Из Крыма и Севастополя с любовью»
В Севастопольском театре танца показали праздничную программу «Русская весна»
18.03.2026, 14:19
В работе над новым концертом объединили усилия артисты хореографической труппы, солисты организации «Москонцерт» и театральный оркестр