Активисты Общероссийского народного фронта избавили парк «Учкуевка» от незаконной рекламы
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Активисты Общероссийского народного фронта избавили парк «Учкуевка» от незаконной рекламы
            [LINK] => /news/aktivisty-obshcherossiyskogo-narodnogo-fronta-izbavili-park-uchkuevka-ot-nezakonnoy-reklamy-7218/
        )

)

Активисты Общероссийского народного фронта избавили парк «Учкуевка» от незаконной рекламы

08.07.2016, 18:35

В пятницу активисты Общероссийского народного фронта демонтировали 12 рекламных конструкций в парке «Учкуевка». Металлические листы с рекламой одного из местных пансионатов были установлены прямо на деревьях, в нарушение Правил благоустройства территории Севастополя. Демонтированные конструкции не только нарушали закон, но и представляли опасность для отдыхающих в парке людей.

Металлические щиты с рекламой местного пансионата развешены вдоль всей дороги у парка «Учкуевка». Они не только на заборах и столбах, но даже прикручены проволокой к деревьям. Такое размещение противоречит пункту 9.1 Правил благоустройства территории города Севастополя. Поэтому активисты Общероссийского народного фронта, предварительно уведомив муниципалитет, решили освободить деревья от незаконного «украшения».

АЛЕКСЕЙ ГЛАДКИХ, активист по защите парка «Учкуевка»:
«Около 15 бордов размещено, но на зеленных зонах непосредственно где-то 11-12 штук. Акция приурочена к благоустройству парка «Учкуевка», мы постоянно проводим различные благоустроительные работы» 

ГЕННАДИЙ СИДОРОВ, член Севастопольского регионального штаба Общероссийского народного фронта:
«На зеленых насаждениях запрещено вообще ставить какую-либо рекламу и вообще проводить операции без согласования уполномоченных органов непосредственно, допустим, нашей администрации. То есть запрещено не просто там рекламу навесить, обматывать чем-либо, вкручивать саморезы, любые действия, которые могут нести вред зеленому насаждению» 

Согласно законодательству, заниматься демонтажем незаконных рекламных конструкций должны местные органы власти. Должен быть составлен протокол, произведена закупка работ по устранению рекламы, и только потом – демонтаж. При этом его стоимость должна быть взыскана с собственника конструкций. Но процесс этот длительный, а металлические листы, прикрученные проволокой к деревьям, при сильном порыве ветра могут упасть на прохожих или транспорт. Поэтому оптимальное решение, по мнению общественников, снять их самостоятельно, поставив в известность муниципалитет. «Фронтовики» отмечают – привлечь к ответственности собственников таких конструкций вряд ли удастся.

ГЕННАДИЙ СИДОРОВ, член Севастопольского регионального штаба Общероссийского народного фронта:
«На лицо явное административное правонарушение, но чтобы, допустим, привлечь к административному правонарушению непосредственно исполнителя этих работ, размещения, и оценить вред для зеленых насаждений, нужно найти собственника, кому можно будет предъявить непосредственно данное правонарушение. Но зачастую собственник как таковой не находится» 

По словам общественников, собственником рекламы является не организация, которую рекламируют, а изготовитель и установщик, поэтому обращение к администрации пансионата ни к чему не приведет. Они либо откажутся называть организацию, выполнившую работы, либо скажут, что вообще не знали о рекламе. Подошедший во время демонтажа сотрудник пансионата заявил, что конструкции рекламируют не их заведение, а столовую, которая арендует у них помещение. Таким образом, единственный способ установить виновного – ждать, пока собственник подаст заявление в силовые структуры о пропаже рекламы. Но и на это шансов мало, утверждают общественники. По их словам, собственнику дешевле «забыть» про эти конструкции, чем отвечать за нарушение закона. Поэтому пока всё, что они могут сделать – избавить парк от рекламы своими силами. 

Екатерина Решетникова, Денис Александрович, «Севинформбюро» 

2016-07-08T18:35:00
Активисты Общероссийского народного фронта избавили парк «Учкуевка» от незаконной рекламы
Активисты Общероссийского народного фронта избавили парк «Учкуевка» от незаконной рекламы
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
В Севастополе определили лучшие школьные команды по тэг-регби
19.04.2024, 15:28
В Севастополе завершился 4-й сезон региональной школьной регбийной лиги. Участники соревнований – 47 команд
В Севастополе проходит голосование за благоустройство территорий в разных районах города
19.04.2024, 14:00
Сейчас жители выбирают, какие общественные пространства необходимо привести в порядок в 2025 году в рамках реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды»
Губернатор Севастополя встретился с Андреем Турчаком в Москве
19.04.2024, 11:16
Михаил Развожаев в Москве обсудил с секретарём Генерального совета «Единой России» Андреем Турчаком предстоящие выборы в Законодательное собрание города
Исторический поход по дорогам освободителей Крыма завершился в Севастополе
19.04.2024, 11:09
Участники похода «Дорогами освободителей» преодолели путь в 280 километров в форме советских воинов
В Севастополе объявлен традиционный «сезон» субботников
19.04.2024, 10:04
Первая массовая уборка состоится уже на этой неделе, 20 апреля
Сотрудники Севастопольского спецотряда МЧС России продолжат разминирование в зоне СВО
18.04.2024, 19:53
14 апреля севастопольские специалисты в составе сводного отряда МЧС отправились в Донбасс