Активиста Александра Франчетти планируют внести в список обмена военнопленными – Независимое телевидение Севастополя
Активиста Александра Франчетти планируют внести в список обмена военнопленными
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Активиста Александра Франчетти планируют внести в список обмена военнопленными
            [LINK] => /news/aktivista-aleksandra-franchetti-planiruyut-vnesti--40710/
        )

)

Активиста Александра Франчетти планируют внести в список обмена военнопленными

13.04.2022, 08:57
Активиста Александра Франчетти планируют внести в список обмена военнопленными

Уполномоченный по защите прав человека в Севастополе Павел Буцай поддержал идею включения активиста крымской весны Александра Франчетти в список обмена военнопленными. Соответствующее обращение направлено в Минобороны, МИД и Уполномоченному по правам человека в Российской Федерации. Об этом на пленарном заседании в Законодательном собрании города 12 апреля заявил севастопольский омбудсмен.

ПАВЕЛ БУЦАЙ, Уполномоченный по правам человека в Севастополе: «Буквально месяц назад обратилась жена Франчетти, которая попросила включить его в список обмена пленными. Также по её просьбе мы направили Татьяне Николаевне Москальковой, и в Министерство обороны, и в Министерство иностранных дел эту информацию с просьбой максимально увеличить возможность получения шансов на его обмен, чтобы он вернулся в Севастополь, на родину».

Напомним, Александр Франчетти участвовал в событиях Русской весны в 2014 году. Украинские власти обвили активиста в антигосударственной деятельности. В сентябре прошлого года на основании выданного Киевом международного ордера на арест его задержали в аэропорту Праги. А в феврале 2022-го чешский суд разрешил экстрадицию Александра Франчетти на Украину. Однако на сегодняшний день передача не состоялась. 

2022-04-13T08:57:00
Активиста Александра Франчетти планируют внести в список обмена военнопленными
Активиста Александра Франчетти планируют внести в список обмена военнопленными
Другие материалы об этом
В магазинах Севастополя за неделю выросли цены на бакалею, мясо, рыбу и яйца
15.07.2026, 19:02
Предприятия торговли в Севастополе продолжают работу в штатном режиме, несмотря на веерные отключения электроэнергии и введение режима ЧС
Севастопольские спасатели провели тренировку сложных водолазных работ
15.07.2026, 18:36
Водолазы отработали сложные навыки – подводное ориентирование, остропку грузов и нахождение в барокамере
Санинструктор «Джек» обучает крымских десантников спасать жизни на передовой
15.07.2026, 18:04
В гвардейском десантно-штурмовом полку, который выполняет задачи в составе группировки войск «Север» на Сумском направлении, санинструктора с позывным «Джек» называют человеком с «легкой рукой». За время службы на передовой он оказал помощь десяткам раненых.
В Облаке Mail появилась функция очистки памяти смартфона
15.07.2026, 14:57
Инструмент работает при включенной автозагрузке
Расценки на эфирное время и изготовление предвыборных агитационных материалов в Севастополе
15.07.2026, 14:36
Предвыборная агитация в средствах массовой информации проводится с 23 августа по 17 сентября 2026 года включительно. Независимое телевидение Севастополя сообщает об условиях предоставления платного эфирного времени и производства материалов в период кампании по выборам депутатов Государственной Думы девятого созыва.
80 юных спортсменов проходят военно-спортивный курс «Рубеж. Путь воина»
15.07.2026, 12:21
На протяжении трёх месяцев под руководством инструкторов и ветеранов спецоперации воспитанники будут постигать азы военного дела