«Акт жестокости»: крымские туристы фотографировались с умирающим дельфином – Независимое телевидение Севастополя
«Акт жестокости»: крымские туристы фотографировались с умирающим дельфином
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => «Акт жестокости»: крымские туристы фотографировались с умирающим дельфином
            [LINK] => /news/akt-zhestokosti-krymskie-turisty-fotografirovalis--20055/
        )

)

«Акт жестокости»: крымские туристы фотографировались с умирающим дельфином

01.08.2019, 14:51

РИА Новости со ссылкой на руководителя Крымского центра изучения, спасения и реабилитации морских млекопитающих «Безмятежное море» Анастасию Коростелеву сообщают о возмутительном поведении туристов в Крыму, которые делали селфи на фоне умирающего дельфина. 

Сообщается, что дельфин с многочисленными кожными повреждениями и травмой черепа выбросился на Солдатский пляж в Севастополе. Млекопитающее было очень истощено и из последних сил плавало кругами в нескольких метрах от берега. 

Туристы фотографировались с дельфином, гладили его, некоторые предлагали оттащить его поглубже в море, что по словам Коростелевой совершенно недопустимо, так как животному нужна была экстренная медицинская помощь. 

Несколько человек все же дозвонились до центра, однако еще до приезда специалистов животное погибло. Известно, что травма дельфина не была получена естественным путем или при попадании под гребной винт. У животного пробита черепная коробка с сопутствующим размозжением головного мозга в зоне удара. Специалисты считают, что травма животному была нанесена умышленно. 


2019-08-01T14:51:00
«Акт жестокости»: крымские туристы фотографировались с умирающим дельфином
«Акт жестокости»: крымские туристы фотографировались с умирающим дельфином
Другие материалы об этом
7 миллионов иностранных пользователей зарегистрировались в мессенджере MAX
17.04.2026, 13:09
С начала года они отправили более миллиарда сообщений и совершили около 220 миллионов звонков
VK Education и платформа Учи.ру открыли регистрацию на конкурс по разработке веб-игр
16.04.2026, 15:02
Участникам предстоит разработать прототип веб-игры для детей 6–11 лет
Парад тюльпанов «Романтика Крымской весны» в Никитском ботаническом саду на пике цветения
13.04.2026, 14:59
Никитский ботанический сад вновь стал эпицентром цветочного притяжения
В Никитском ботаническом саду рассказали, что ожидает гостей и жителей Крыма в туристический сезон
10.04.2026, 15:19
В Никитском ботаническом саду в преддверии туристического сезона прошла конференция, посвящённая новым программам
ЕГЭ вновь перестаёт быть обязательным для севастопольских школьников в 2026 году
09.04.2026, 19:07
Подробнее о возможностях, которые открываются перед выпускниками 11 классов, рассказал директор Департамента образования и науки города Максим Кривонос.
82 года назад началась Крымская наступательная операция
08.04.2026, 14:42
В ходе операции советским войскам потребовалась лишь неделя для взлома мощных укреплений противника на севере Крыма