Аксёнов выгнал чиновников из кабинетов на стройки
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Аксёнов выгнал чиновников из кабинетов на стройки
            [LINK] => /news/aksyenov-vygnal-chinovnikov-iz-kabinetov-na-stroyk-29068/
        )

)

Аксёнов выгнал чиновников из кабинетов на стройки

13.08.2020, 08:58

Глава Крыма призвал министров и глав администраций чаще бывать на объектах строительства и персонально нести ответственность за результат. Такое заявление Сергей Аксёнов сделал в ходе рабочей поездки по объектам строительства в Симферопольском районе в среду, 12 августа. Он отметил, что итоги его проверок обсудят на еженедельном совещании по строительной отрасли.

СЕРГЕЙ АКСЁНОВ, Глава Республики Крым: «Я сказал главам администраций, министрам: им противопоказано всем находиться в кабинетах. Все, кто находится в кабинетах, там, якобы какие-то совещания проходят. Я коллегам сказал: у вас за неделю может быть максимум два совещания, чего вам в кабинетах совещаться. Выехал глава администрации на объект и пригласил подрядчика, заказчика, службу автомобильных дорог, республиканские и другие подведы, которые отвечают за работу и на месте приняли все решения. Чего сидеть в кабинете чего-то друг другу там рассказывать? Какие-то сказки, убеждать что кто-то работает на объекте и сроки реализации мероприятия будут сорваны».

Сергей Аксёнов отметил, что теперь будет лично контролировать стройки и пообещал регулярно выезжать на объекты. В рамках поездки в среду Глава Крыма посетил спорткомплекс на ул. Белова в Мирном, который не успевают сдать в срок, также на объекте не оказалось паспорта организации работ. Там же в Мирном на улице Стадионной проводят благоустройство парка. По этому объекту проблем нет, работы закончат раньше срока. Затем Глава Крыма проинспектировал ремонт некоторых участков дорог. Отдельно нужно отметить вопрос переселения из аварийного жилья на улице Острякова в Гвардейском. На объекте не оказалось паспорта производственных работ и должного количества строителей. Один дом закончен на 100%, второй отстаёт от плана. По этому объекту Сергей Аксёнов поручил провести служебное расследование по вопросу взаиморасчетов.

СЕРГЕЙ АКСЁНОВ, Глава Республики Крым: «До тех пор, пока у каждого объекта не будет фамилии, ответственного, я имею в виду представителей заказчика, который находится на объекте и быстро в телефонном режиме решает вопросы, которые образуются перед подрядчиком, до этого сроков, конечно, выдержать будет сложно».

Сергей Аксёнов также отметил, что ремонт дороги в с. Тепловка на ул. Строителей не ведется, рабочих нет, а также добавил, что для оперативного решения этого вопроса сегодня все службы выезжают на место и определяются, когда подрядчик выходит на работу.

СЕРГЕЙ АКСЁНОВ, Глава Республики Крым: «Слабая координация между муниципальными и республиканскими органами власти в части решения возникающих проблем и узлов. Нет никаких трудностей в том, чтобы обозначить места пересечения с канализационными и водопроводными сетями, а тем временем подрядчику есть чем заняться на объекте. Ну так не пойдёт просто».

Сергей Аксёнов обозначил, что все объекты, которые должны быть построены и сданы в этом году в эксплуатацию, будут готовы любой ценой.

2020-08-13T08:58:00
Аксёнов выгнал чиновников из кабинетов на стройки
Аксёнов выгнал чиновников из кабинетов на стройки
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Игорь Орлов Троицкий
16.08.2020, 12:42
тов Аксёнову СВ я много раз посылал обращения ,когда он будучи Председателем Сов Мин и обещал принимать меры быстро и эффективно! За 6 лет мною послано было не о д и н десяток писем но - кроме отписок никаких результатов! Я обращался на его страницу в ФБ и тоже ничего ! Пустая трата времени !! Кто только, из его подчинённых, не подписывал отписки на мои обращения и никакого проку !! Ладно бы , свои личные вопросы просил решить , а ,ведь вопросы касались жителей многоквартирного дома ! Дом , в подвали которого устроили склад автозапчастей ,а внутридомовую территорию превратили в парковку для множества авто , которые съезжались в зтому складу!! Улицу , на которой 8 медучреждений ( длина улицы всего 350 метров) после расширения её проезжей части , превратили в автохаос- с утра и до вечера сюда съезжаются авто со всего Крыма - водители не считаются с тем что здесь спальный район и живут старики и дети и вообще жители,которым согласно СНиП и Санитарных норм положены определённые условия для проживания! Вдоль улицы выдрали все кусты сирени и роз , которые жители высаживали украшая свою улицу ! Обещали озеленить, обещали установить ограждения безопасности ( год назад ограждение начали устанавливать на въезде по чётной стороне улицы, но не установив до конца даже на начатом участке - бросили и до сих пор никто , ничего ...) , обещали закрыть Сквозной проезд по внутридомовой территории НО, кроме установки Знака Жилая Зона , ничего не сделали! Нынче,внутридомовая территория, используется для сквозного проезда при объезде образовавшихся пробок на основной улице! Сколько написано были ! НЕкоторые,кто подписывал отписки продвинулись по службе , а результата нет! Новый Глава Города обещала п о с м о т р е т ь и решить вопрос , Но , пока ничего ! Вот так и живём ! Жаль , но это так!
Другие материалы об этом
В Симферополь прибыл поезд «Таврия», оформленный к 10-летию Русской весны
16.03.2024, 18:48
На три двухэтажных вагона состава нанесены изображения дельфинов и чаек. А также – цитата: «10 лет. Крымская весна: всё началось с нас»
Медведица Маша из Бахчисарая выпустила малышей из берлоги с приходом весны
13.03.2024, 18:59
Малышам всего два месяца, они только начинают ходить, поэтому забота о них легла на плечи сотрудников зоопарка
В Крыму задержан экстремист, призывающий к насилию по отношению к русским
12.03.2024, 14:44
Против злоумышленника возбуждено уголовное дело по статье «Публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности, совершённые с использованием Интернета»
В Бахчисарайском парке миниатюр кенгурёнок впервые покинул мамину сумку
02.03.2024, 16:58
Увидеть любопытного малыша, который вышел познавать окружающий его мир, с нетерпением ждали сотрудники и гости парка
В Крыму задержали двух граждан, завербованных спецслужбами Украины
01.03.2024, 13:52
Одним из них стал житель Симферополя 1984 года рождения. Мужчина планировал теракт на одном из транспортных объектов в Крыму
Открыт приём заявок на журналистскую премию имени Бориса Максудова
22.02.2024, 16:19
Поучаствовать приглашают сотрудников телеканалов, газет, радиостанций, интернет-редакций со всей России