Аксёнов попросит Путина помочь с финансированием газификации Крыма – Независимое телевидение Севастополя
Аксёнов попросит Путина помочь с финансированием газификации Крыма
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Аксёнов попросит Путина помочь с финансированием газификации Крыма
            [LINK] => /news/aksyenov-poprosit-putina-pomoch-s-finansirovaniem--20292/
        )

)

Аксёнов попросит Путина помочь с финансированием газификации Крыма

08.08.2019, 09:19
Аксёнов попросит Путина помочь с финансированием газификации Крыма
Фото: РИА Новости/Илья Питалев

Глава Крыма Сергей Аксёнов попросит Президента России помочь с финансированием газификации крымских сёл. Об этом он также сообщил в ходе выездного совещания по проблемным вопросам Кировского района. 

Жители местных сёл обратились к главе Крыма с просьбой подробно расписать очередь газификации. Конкретные сроки Сергей Аксёнов поручил озвучить в ближайшее время местному министерству топлива и энергетики. 

Чтобы вплотную заняться газификацией всей территории Республики, глава Крыма планирует провести ряд встреч в Правительстве Российской Федерации. В частности, он не исключает вероятного появления на полуострове и крупных энергетических компаний страны. 

«У нас есть сейчас совместно с рядом компаний… но я не могу некоторые санкционные вещи озвучивать в отношении крупных игроков рынка. Думаю, что ситуация сдвинется», – сообщил глава Республики. 

По предварительным оценкам крымских властей на газификацию всего субъекта Федерации необходимо порядка 40 млрд рублей.

2019-08-08T09:19:00
Аксёнов попросит Путина помочь с финансированием газификации Крыма
Аксёнов попросит Путина помочь с финансированием газификации Крыма
Другие материалы об этом
Вальс цветов: в Никитском ботаническом саду распускаются кувшинки и лилейник
19.06.2026, 13:46
Июнь радует гостей Никитского ботанического сада настоящим вальсом разнообразных цветов
«Артек» отметил 101-й день рождения: праздник объединил детей из России и 13 стран
18.06.2026, 14:10
В лагерях центра прошли встречи, творческие площадки, концерты и традиционная «Встреча перед расставанием» на «Артек-Арене»
В Крыму задержали женщину по делу о государственной измене
16.06.2026, 12:42
Сотрудники ФСБ России задержали в Крыму гражданку РФ 1967 года рождения, которую подозревают в сотрудничестве с украинскими спецслужбами.
Накануне Дня России в Бахчисарайском парке миниатюр появился на свет детёныш лани
15.06.2026, 13:58
Это первый детёныш европейской лани, родившийся в учреждении в этом году
Пассажирам поездов в Крым рассказали порядок действий при эвакуации из состава
08.06.2026, 20:58
Пассажирам поездов, следующих в Крым и обратно, рассказали о правилах поведения при возникновении угроз, требующих срочной эвакуации. Речь идет о ситуациях, когда состав необходимо покинуть как на территории вокзала, так и на открытой местности, если опасность возникла между станциями. Инструкции разместили в официальной группе поезда «Таврия».
Движение поездов в Крым временно остановили после атаки БПЛА
08.06.2026, 08:55
Пассажиры состава не пострадали. Однако в результате происшествия погиб помощник машиниста, машинист тепловоза получил ранения.