Аксёнов о работе Правительства Севастополя: 5 лет манипуляций с бюджетом
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Аксёнов о работе Правительства Севастополя: 5 лет манипуляций с бюджетом
            [LINK] => /news/aksyenov-o-rabote-pravitelstva-sevastopolya-5-let--19192/
        )

)

Аксёнов о работе Правительства Севастополя: 5 лет манипуляций с бюджетом

11.07.2019, 18:34

5 лет попыток сомнительных манипуляций городским бюджетом. Такую оценку работе чиновников за время своей каденции дал депутат Законодательного собрания, председатель постоянной парламентской комиссии по бюджету Вячеслав Аксёнов. По его словам, исполнительная власть города, сперва под руководством Сергея Меняйло, а потом Дмитрия Овсянникова с каждым годом всё более явно пыталась действовать не в интересах жителей Севастополя, а в личных интересах.

ВЯЧЕСЛАВ АКСЁНОВ, депутат Законодательного собрания Севастополя: «Ну вот ситуация с очистными сооружениями. Кому это было нужно: отправлять деньги в банк, который был на грани банкротства? Это позарез нужно было собственникам банка, это понятно. Больше никому. Банк даже не севастопольский!»

В итоге из-за откровенно сомнительного решения город потерял порядка 2-х миллиардов рублей.

ВЯЧЕСЛАВ АКСЁНОВ, депутат Законодательного собрания Севастополя: «Тут наверное вопрос к правоохранительным органам. Я знаю, что уголовное дело есть. Знаю, что был задержан, с моей точки зрения, рядовой исполнитель, который не мог принимать принципиальные решения такого масштаба».

Серьёзные вопросы вызывает и доведение до банкротства сети городских заправок, которые спустя несколько лет функционирования в частных руках, вдруг, оказались неприбыльными. И таких манипуляций или попыток перераспределить бюджет по сомнительным статьям за пять лет было очень много. Все эти попытки резко пресекались депутатами, не входящими в состав прогубернаторской группы.

ВЯЧЕСЛАВ АКСЁНОВ, депутат Законодательного собрания Севастополя: «Это, получается, единственный барьер – Законодательное собрание. И то большинство, которое называют «Группой Чалого», которая позволяет себе реально контролировать, что именно закладывается в бюджет, насколько эти расходы обоснованы, можно ли их поддержать или нельзя».

Вячеслав Аксёнов заверил, что если уже сформировавшемуся коллективу, обученному на опыте двух трудных для города губернаторов, удастся вновь войти в состав городского парламента – это позволит обезопасить город от необоснованных трат и сомнительных статей расходов. Для этого достаточно будет собрать независимое большинство.

ВЯЧЕСЛАВ АКСЁНОВ, депутат Законодательного собрания Севастополя: «Было бы нас 16, мы могли бы уже поставить губернатора в те рамки, когда он не сможет так вольно обращаться с городом Севастополем, с нашим бюджетом, когда будет понимать, что ответственность настанет. И мы не должны ждать решения федеральных органов, правоохранительных органов. Если будет 16 депутатов независимых, мы сможем сами принять решение, на основании которого губернатор оставит свой пост».

Полную версию интервью с Вячеславом Аксёновым смотрите в программе «Без комментариев».

2019-07-11T18:34:00
Аксёнов о работе Правительства Севастополя: 5 лет манипуляций с бюджетом
Аксёнов о работе Правительства Севастополя: 5 лет манипуляций с бюджетом
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
В Балаклаве прошли семейные мастер-классы от проекта «Технопредки»
23.04.2024, 10:15
Всего за два дня мобильный «Кванториум» посетили около 400 человек
Сырость в квартирах и обваливающиеся потолки: жителей нескольких домов села Орлиного заливает
23.04.2024, 09:00
Жители нескольких домов по улице Ивана Пахомова в селе Орлином недовольны работой управляющей компании
В Севастополе фиджитал-центр предлагает бесплатные занятия для молодёжи
22.04.2024, 20:00
В Севастополе фиджитал-центр на ул. Колобова, 21, приглашает молодых людей на бесплатные занятия по нескольким направлениям
«Универсальные солдаты» соревнуются на Президентских спортивных играх в Севастополе
22.04.2024, 19:30
В Севастополе проходит отбор лучшей школьной команды, которая представит наш город на всероссийском финале Президентских спортивных игр
Дворец детского и юношеского творчества начал подготовку к 100-летнему юбилею
22.04.2024, 19:03
Церемония и праздничный концерт, прошедшие во Дворце детского и юношеского творчества 22 апреля, в день его 99-го дня рождения, дали старт марафону «100 лет творчества»
Проектировщика железнодорожного обхода монастыря в Инкермане хотят оштрафовать на 10 млн рублей
22.04.2024, 18:56
Претензию заказчика – «просрочка исполнения обязательств, предусмотренных контрактом»