Аксенов рассказал, закроют ли школы и бизнес осенью – Независимое телевидение Севастополя
Аксенов рассказал, закроют ли школы и бизнес осенью
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Аксенов рассказал, закроют ли школы и бизнес осенью
            [LINK] => /news/aksenov-rasskazal-zakroyut-li-shkoly-i-biznes-osen-29173/
        )

)

Аксенов рассказал, закроют ли школы и бизнес осенью

18.08.2020, 15:30
Аксенов рассказал, закроют ли школы и бизнес осенью
Фото: pixabay.com

Сергей Аксёнов развеял слухи о том, что в Крыму осенью планируют снова закрыть школы и предприятия из-за второй волны Covid-19. Об этом сообщает РИА Новости. Опровержение глава региона озвучил на очередном заседании во вторник, 18 августа.

"Прошу не реагировать на слухи, что сейчас вторая волна начнется, с сентября закрытие школ, бизнеса. Не будет сейчас никаких закрытий. Все меры предпринимаются таким образом, чтобы не допустить ни закрытий предприятий, ни ограничений с точки зрения обучения", – сообщил глава республики.

Республиканские власти не собираются переводить школы, техникумы и высшие учебные заведения на удаленное обучение, сообщил Сергей Аксёнов и также уточнил, что новый учебный год начнется в Крыму в очном формате.

"Решения с точки зрения дистанционного обучения могут быть приняты лишь по решению федерального центра, если они будут касаться всей страны, тогда и мы тоже будем это исполнять. Пока ничего не предвидится", -резюмировал глава региона.

2020-08-18T15:30:00
Аксенов рассказал, закроют ли школы и бизнес осенью
Аксенов рассказал, закроют ли школы и бизнес осенью
Другие материалы об этом
Две тысячи юных севастопольцев отправились на первые смены в детские лагеря
02.06.2026, 16:34
Ребят размесят в трёх учреждениях на территории нашего города и шести – в Республике Крым
Росгвардейцы из Крыма сдавали нормативы на обладание краповыми беретами
02.06.2026, 11:55
Испытания среди военнослужащих Росгвардии прошли в краснодарском крае в непростых погодных условиях
В Керчи предотвратили теракт на железной дороге
21.05.2026, 15:47
По данным ФСБ, подрыв железной дороги готовили по заданию украинских спецслужб
Мужчину и женщину осудили на 17 и 15 лет за передачу данных о военных объектах в Крыму
20.05.2026, 13:59
39-летний гражданин России из Оренбургской области и 35-летняя гражданка Украины из Одесской области снимали авиатехнику морской авиации Черноморского флота
Главный символ воссоединения: Крымскому мосту – восемь лет
16.05.2026, 15:36
15 мая 2018 года по Крымскому мосту проехали первые автомобили – колонна строительной техники
ФСБ задержала двух крымчан за шпионаж в пользу украинских спецслужб
14.05.2026, 11:56
Сотрудники Федеральной службы безопасности пресекли на территории Республики Крым деятельность двух граждан России, подозреваемых в государственной измене. Задержанные, по данным следствия, инициативно вышли на связь с украинскими военными и передали им секретные сведения о дислокации и перемещении подразделений ВС РФ.