Академию хореографии на мысе Хрустальном планируют открыть в сентябре – Независимое телевидение Севастополя
Академию хореографии на мысе Хрустальном планируют открыть в сентябре
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Академию хореографии на мысе Хрустальном планируют открыть в сентябре
            [LINK] => /news/akademiyu-khoreografii-na-myse-khrustalnom-planiru-52002/
        )

)

Академию хореографии на мысе Хрустальном планируют открыть в сентябре

23.08.2024, 09:07

Академия хореографии на мысе Хрустальном откроется в сентябре. Об этом сообщил губернатор Михаил Развожаев на встрече с министром культуры Российской Федерации Ольгой Любимовой, которая приехала в наш город с рабочим визитом.

МИХАИЛ РАЗВОЖАЕВ, губернатор Севастополя: «Мы очень рассчитываем, что успеем за оставшееся время – до конца августа там завершить все необходимые работы, и уже к началу учебного года будут все подключения завершены, получен ЗОС [заключения о соответствии] и объект будет введён в эксплуатацию. Соответственно, наша федеральная школа хореографическая, которая 3 года уже успешно работает в Севастополе, и дети уже принимают участие в фестивалях, в том числе «Опера в Херсонесе» – они уже смогут в свой дом переехать, и не на приспособленных помещениях, а полноценно заниматься в рамках хореографической академии».

Михаил Развожаев и Ольга Любимова провели выездное совещание на строительной площадке культурно-образовательного кластера на мысе Хрустальном. Губернатор и министр осмотрели практически готовую академию хореографии, а также возводимый театр оперы и балета. Что касается последнего, то, как сообщил градоначальник – до конца года будет завершён тепловой контур объекта, в следующем году начнётся внутренняя отделка и монтаж оборудования.

ОЛЬГА ЛЮБИМОВА, министр культуры Российской Федерации: «Были в прошлом августе, есть возможность вместе снова пройти, третий раз встречаемся на стройке. Очень важно, когда фактически начинали вместе с котлована и общей мечты, скажем так, а теперь уже придираемся к дверным ручкам и правильно делаем».

Кроме того, министр культуры рассказала, что во время своего визита в Севастополь проведёт встречу с коллективом музея-заповедника «Херсонес Таврический». Ольга Любимова вручит награду от возглавляемого ею ведомства старейшему сотруднику учреждения – Галине Михайловне Николаенко. Она пришла в музей в 1961 году и по сей день работает – в отделе междисциплинарных исследований.

ОЛЬГА ЛЮБИМОВА, министр культуры Российской Федерации: «В этом году у нас появилась первая премия в области музейного дела и для музейного сообщества, профессиональная. В этом году лауреатом стал старейший сотрудник музея Херсонеса. И мы как-то интуитивно оттягивали этот момент, но завтра у меня будет возможность самой лично вручить эту награду и поприветствовать. Насколько я помню, там почти под 60 лет лауреат нашей премии провёл стенах Херсонеса и всю жизнь посвятил этому делу». 

2024-08-23T09:07:00
Академию хореографии на мысе Хрустальном планируют открыть в сентябре
Академию хореографии на мысе Хрустальном планируют открыть в сентябре
Другие материалы об этом
Капремонт корпусов Горбольницы №4 вышел на завершающий этап
22.04.2026, 17:47
К финишу приближается и обновление гинекологического корпуса, продолжаются работы в отделении хирургии
Центральной городской библиотеке имени Л. Н. Толстого – 125 лет
22.04.2026, 17:11
Как зарождалась библиотека, какой нелёгкий путь прошла и чем привлекает современных читателей – смотрите в нашем специальном репортаже
Участники чемпионата «Абилимпикс» продемонстрировали свои навыки в кулинарии
22.04.2026, 17:04
В Севастопольском колледже сервиса и торговли выявляли лучших по компетенциям «Поварское дело» и «Блинопёк»
На сцене театра имени Луначарского оживёт гоголевский «Ревизор»
22.04.2026, 16:08
Зрителям предлагают окунутся в атмосферу того самого уездного города N и увидеть историю, в которой обличаются пороки общества – двуличие, лицемерие и глупость
На улице Павла Дыбенко в Севастополе отремонтировали неисправные светильники
22.04.2026, 14:11
Работы проводят специалисты ГБУ «Горсвет»
Четвёртую победу подряд добыл ФК «Севастополь» на старте сезона
22.04.2026, 10:33
18 апреля наша команда принимала у себя дома молодёжку махачкалинского «Динамо»