Агентство стратегических инициатив создало Деловой клуб в Севастополе – Независимое телевидение Севастополя
Агентство стратегических инициатив создало Деловой клуб в Севастополе
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Агентство стратегических инициатив создало Деловой клуб в Севастополе
            [LINK] => /news/agentstvo-strategicheskikh-initsiativ-sozdalo-delovoy-klub-v-sevastopole-1256/
        )

)

Агентство стратегических инициатив создало Деловой клуб в Севастополе

25.01.2017, 20:40

Бизнес в ногу со временем и в диалоге с властью. Вечером 24 января в филиале Московского государственного университета имени Михаила Васильевича Ломоносова прошла первая установочная встреча Севастопольского делового клуба, созданного Агентством стратегических инициатив.

Члены экспертной группы Агентства стратегических инициатив, бизнесмены, представители власти и банкиры собрались, чтобы обсудить возможность создания общества успешных предпринимателей и собственников бизнеса и наметить пути взаимодействия. Первое установочное заседание Севастопольского делового клуба посвятили вопросам сотрудничества и финансирования инвестиционных проектов со стороны федеральных институтов развития предпринимательства. Несмотря на то, что подобные деловые объединения в городе существуют, механизмы АСИ эффективно опробованы и успешно себя зарекомендовали в 83 регионах страны.

ЕЛЕНА БАЖЕНОВА, руководитель представительства Агентства стратегических инициатив в Севастополе и Республике Крым:
«Деятельность АСИ высоко оценена Президентом Российской Федерации. Работа в рамках регионального инвестиционного стандарта – это, безусловно, общение бизнеса и власти, и бизнес видит эффективность и результативность своего общения, потому что именно бизнес принимает от власти те пункты, стандарты, которые они должны внедрить. Они оценивают результаты проработки Правительством этих вопросов»

Второй эффективный инструмент АСИ – национальный рейтинг состояния инвестиционного климата. Он оценивает усилия региональных властей по созданию благоприятных условий ведения бизнеса и выявляет лучшие практики, а его результаты стимулируют конкуренцию в борьбе за инвестиции на региональном уровне. Одна из основных задач делового клуба – заработать для Севастополя место в этом рейтинге.

ЕЛЕНА БАЖЕНОВА, руководитель представительства Агентства стратегических инициатив в Севастополе и Республике Крым:
«Сегодняшний проект – это внедрение 12 целевых моделей из национального рейтинга. Я тоже думаю, что они дадут эффект в плане создания благоприятной бизнес-среды в городе. По каждой модели создаются рабочие группы, и эти рабочие группы включают как представителей власти, так и представителей бизнеса»

Исполнительную власть представлял директор Департамента экономики Правительства города Элимдар Казымович Ахтемов. Он уверил, что исполнительная власть готова сотрудничать с бизнес сообществом Севастополя.

ЭЛИМДАР АХТЕМОВ, директор Департамента экономики Правительства Севастополя:
«Такой клуб нужен. Тут, я так понимаю, не только Департамент экономики и Департамент приоритетных проектов будут, но и те Департаменты, которые будут интересны предпринимателям. Я надеюсь, что и первые лица города здесь появятся, когда мы его создали, учредили, и он начнет планово работать»

Площадкой для создания Севастопольского делового клуба выступил филиал МГУ. Московские и севастопольские преподаватели также будут вовлекаться в заседания клуба, чтобы предложить свою экспертную помощь. В создании подобных механизмов взаимодействия ВУЗ имеет и практический интерес.

ИВАН КУСОВ, исполняющий обязанности директора Филиала Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова в Севастополе:
«Для нас это конечно большая радость, потому что каждый руководитель предприятия – это потенциальный работодатель для наших студентов, и наше условие участия – чтобы наших студентов можно было отдавать на практику, вовлекать на практику, как-то привлекать к трудоустройству на предприятия города Севастополя. Мы их будем всячески показывать, рекламировать, они будут готовить аналитику, различные материалы, презентации в рамках ежемесячных заседаний Севастопольского делового клуба»

Заседания Севастопольского делового клуба планируют проводить на регулярной основе –  от активности его участников зависит уровень социально-экономического развития региона.

Ксения Багинская, Павел Красиков, «Севинформбюро»

2017-01-25T20:40:00
Агентство стратегических инициатив создало Деловой клуб в Севастополе
Агентство стратегических инициатив создало Деловой клуб в Севастополе
Другие материалы об этом
В Севастополь прибыла монументальная картина Александра Дейнеки «На страже мира»
20.05.2026, 17:38
Советский художник создал её более 60 лет назад, и с тех пор масштабное полотно нигде не демонстрировалось.
После ЧП в школе №13 двое подростков находятся в реанимации
20.05.2026, 16:08
Ещё одного пострадавшего мальчика прооперировали и перевели в палату. Двоим детям сейчас будут оказывать хирургическую помощь
К июню 20 лифтов на Проспекте Октябрьской Революции, 23/1, полностью заменят
20.05.2026, 15:53
20 новых лифтов появятся в первом корпусе дома №23 на Проспекте Октябрьской Революции к июню
По результатам 8-го тура ФК «Севастополь» уступил лидерство во Второй лиге-Б
20.05.2026, 15:17
Домашний матч с командой «ПСК» из села Первореченское, Краснодарского края выдался крайне тяжёлым, но богатым на события
Обрушился балкон с детьми в качинской школе №13: есть пострадавшие
20.05.2026, 14:38
Трое подростков находятся в тяжёлом состоянии после обрушения балкона в школе №13
Мужчину и женщину осудили на 17 и 15 лет за передачу данных о военных объектах в Крыму
20.05.2026, 13:59
39-летний гражданин России из Оренбургской области и 35-летняя гражданка Украины из Одесской области снимали авиатехнику морской авиации Черноморского флота