Аэропорт Симферополя принял прямой рейс из Владивостока – Независимое телевидение Севастополя
Аэропорт Симферополя принял прямой рейс из Владивостока
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Аэропорт Симферополя принял прямой рейс из Владивостока
            [LINK] => /news/aeroport-simferopolya-prinyal-pryamoy-reys-iz-vlad-28357/
        )

)

Аэропорт Симферополя принял прямой рейс из Владивостока

11.07.2020, 16:52

Международный аэропорт Симферополь принял первый за 5 лет прямой рейс из Владивостока. Двухпалубный лайнер Boeing 747 прибыл в Крым 11 июля с полной загрузкой. Об этом сообщили в пресс-службе воздушной гавани. Прямое авиасообщение между столицами Республики Крым и Приморья впервые в новейшей истории страны открыла авиакомпания «Россия».

ЕВГЕНИЙ ПЛАКСИН, генеральный директор ООО «Международный аэропорт «Симферополь»: «Ранее рейсы были, но они были с промежуточными посадками и были эпизодические. В этом году мы наблюдаем хорошую динамику, хорошую тенденцию, когда количество регионов, из которых к нам летают авиакомпании, постоянно увеличивается. На сегодняшний день, к нам летают из 56 регионов Российской Федерации, рейсы выполняют 15 авиакомпаний, и география постоянно растёт».

По традиции, самолёт встретили водной аркой приветствия. Boeing 747, высота которого 8 метров, а размах крыла – 65 метров, прошёл сквозь направленные друг на друга из пожарных автомобилей струи воды. Когда-то подобным образом салютовали приветствия прибывающим судам в портах, позже залпы из оружий заменили залпами с пожарных катеров, но от самой традиции не отказались и по аналогии она прижилась в воздушном флоте.

Первым рейсом из Владивостока в Крым прибыли 522 человека. Время в пути составило 10 часов.

«Это очень хорошо, потому что пересадки – ведь далеко живём, за углом России, как говорится, в самом низу. Поэтому все эти пересадки – это очень неудобно. Выходы, потом опять посадки, большая потеря времени – очень большая усталость. А так, сел: поел-поспал, поел-поспал, посмотрел кино и всё – прилетел».
«Это, на самом деле, круто. Не так утомительно, как были бы посадки и перелёты другие, стыковки, а так: ты сел и уже прилетел к вам – с одного моря на другое».
«Это великолепно, потому что с учётом того, что до Москвы с Владивостока тоже практически 9 часов и потом ещё был перелёт – это было бы гораздо тяжелее, поэтому – великолепно. К тому же, приемлемый ценник для полёта сюда».

Полеты между аэропортом Симферополь и Владивостоком будут осуществляться каждую неделю: из Владивостока – по субботам, из Крыма – по воскресеньям. Рейсы выполнит авиакомпания «Россия» по заказу туроператора Библио-Глобус.

2020-07-11T16:52:00
Аэропорт Симферополя принял прямой рейс из Владивостока
Аэропорт Симферополя принял прямой рейс из Владивостока
Другие материалы об этом
Жителя Керчи приговорили к 18 годам за передачу СБУ данных о кораблях ЧФ
05.05.2026, 15:35
Мужчину 1965 года рождения задержали сотрудники УФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю
В Бахчисарайском парке миниатюр рассказали о весеннем пополнении в зоопарке
30.04.2026, 11:02
В зоопарке родилось 200 цыплят, 50 камерунских козочек, антилопа, два лемура, шотландская корова и другие малыши
В Крыму задержали мужчину за подготовку терактов и покушения на руководителя силовой структуры
29.04.2026, 12:05
По данным ФСБ, речь идёт о гражданине России 1977 года рождения, завербованном украинскими спецслужбами в 2025 году через Telegram
Участок трассы «Таврида» от Севастополя до Симферополя оснастят сплошным стационарным освещением
25.04.2026, 13:23
Будущий проект затрагивает Симферопольский и Бахчисарайский районы, а также Нахимовский и Балаклавский районы Севастополя
Парад тюльпанов «Романтика Крымской весны» в Никитском ботаническом саду на пике цветения
13.04.2026, 14:59
Никитский ботанический сад вновь стал эпицентром цветочного притяжения
В Никитском ботаническом саду рассказали, что ожидает гостей и жителей Крыма в туристический сезон
10.04.2026, 15:19
В Никитском ботаническом саду в преддверии туристического сезона прошла конференция, посвящённая новым программам