Аэропорт «Симферополь» судится с китайским подрядчиком за 2 млрд рублей – Независимое телевидение Севастополя
Аэропорт «Симферополь» судится с китайским подрядчиком за 2 млрд рублей
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Аэропорт «Симферополь» судится с китайским подрядчиком за 2 млрд рублей
            [LINK] => /news/aeroport-simferopol-suditsya-s-kitayskim-podryadch-21598/
        )

)

Аэропорт «Симферополь» судится с китайским подрядчиком за 2 млрд рублей

18.09.2019, 14:15

Акционерное общество «Международный аэропорт «Симферополь» подало два иска к компании «Петро-Хэхуа» на общую сумму 1 млрд 899 миллионов рублей. Об этом говорится в материалах картотеки арбитражных дел, передаёт «Интерфакс». 

Два заявления направлены в Арбитражный суд Республики Крым 16 и 17 сентября соответственно. Они пока не приняты к производству, суть исков не раскрывается. 

Между тем, ранее, 10 сентября, компания «Петро-Хэхуа» подала в тот же суд иск к симферопольскому «Аэропорту». Заседание по нему Арбитражный суд Крыма назначил на 22 октября. 

Суть претензий компании также не ясна, определение суда пока не опубликовано в картотеке арбитражных дел. Аэропорт отказался комментировать иски «Интерфаксу». ООО «Петро-Хэхуа» также воздержалось от комментариев. 

Новое здание для воздушной гавани полуострова открыли в марте 2018 года. На развитие аэропорта по Федеральной целевой программе предусмотрено чуть более 12,5 млрд рублей. В частности, в августе 2018 года началась реконструкция взлётно-посадочной полосы, которая не эксплуатируется с 2000-х годов.

2019-09-18T14:15:00
Аэропорт «Симферополь» судится с китайским подрядчиком за 2 млрд рублей
Аэропорт «Симферополь» судится с китайским подрядчиком за 2 млрд рублей
Другие материалы об этом
Мощный циклон обрушился на Крым
19.10.2026, 18:27
Всю ночь Севастополь находился во власти проливного дождя и сильного ветра
Мощные грязевые потоки хлынули к жилым домам в Кореизе
19.10.2026, 17:17
Сильные дожди привели к серьёзным подтоплениям в посёлке Кореиз под Ялтой. Река Узень-Чешме вышла из берегов, грязевые потоки хлынули к жилым домам, затопили дороги и придомовые участки
В Крыму задержали женщину за передачу украинской разведке данных о ПВО
19.10.2026, 12:42
Жительницу посёлка Черноморское 1963 года рождения задержали по подозрению в государственной измене
За подготовку терактов двух жителей Керчи приговорили к длительным срокам
15.10.2026, 13:12
Южный окружной военный суд вынес приговор двум жителям Керчи, которых признали виновными по ряду статей УК РФ, в том числе о государственной измене, террористической деятельности и незаконном обороте взрывчатых веществ.
Четырех туристов эвакуировали из Красной пещеры в Крыму
30.09.2026, 13:49
В Крыму завершилась поисково-спасательная операция в районе Красной пещеры. Как сообщили в пресс-службе регионального МЧС, спасатели обнаружили и вывели на поверхность четырех туристов — трех мужчин и одну женщину.
Туристы ушли в Красную пещеру и более 12 часов не выходят на связь
29.09.2026, 14:28
В Крыму следователи и спасатели ищут группу туристов, которая самостоятельно отправилась в Красную пещеру Симферопольского района. Связи с участниками похода нет уже более 12 часов.