Что будет с аэродромом ДОСААФ в Юхариной балке? – Независимое телевидение Севастополя
Что будет с аэродромом ДОСААФ в Юхариной балке?
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Что будет с аэродромом ДОСААФ в Юхариной балке?
            [LINK] => /news/aerodrom-dosaaf-v-yukharinoy-balke-vozmozhno-budet-49536/
        )

)

Что будет с аэродромом ДОСААФ в Юхариной балке?

02.02.2024, 09:07

Власти Севастополя пообещали сохранить аэродром ДОСААФ в Юхариной балке, либо найти для него другое место. Об этом в четверг, 1 февраля, рассказал журналистам исполняющий обязанности вице-губернатора Максим Жукалов. Речь о судьбе аэродрома зашла во время обсуждения проекта Генерального плана Севастополя.

МАКСИМ ЖУКАЛОВ, и. о. заместителя губернатора Севастополя: «Никто не собирается ни сегодня, ни завтра прекращать деятельность общественной организации на указанной территории. Генеральный план – это стратегический документ со сроком реализации 2046 год, то есть на срок больше 20 лет».

В обновлённом проекте Генерального плана Севастополя на территории аэродрома государственной авиации ДОСААФ России «Юхарина балка» представлены жилые зоны и зоны смешанной и общественно-деловой застройки. Данный факт вызвал вопросы у многих горожан, а также у депутатов Законодательного собрания города. Севастопольцы предположили, что территория аэродрома в конечном итоге уйдёт под застройку. Максим Жукалов, комментируя данный факт, заявил, что городские власти готовы к обсуждению этого вопроса и принятию взвешенного решения.

МАКСИМ ЖУКАЛОВ, и. о. заместителя губернатора Севастополя: «По санитарным нормам, которые ограничивают размещение аэродрома на этой территории, жилые дома там находиться не могут. Именно поэтому такое предложение и прозвучало. Но ещё раз хочу повторить, что никто не собирается прекращать деятельность организации. Это именно проектное предложение, которое будет обсуждаться, в том числе совместно с ДОСААФ. Мы будем рассматривать или иное использование этой территории, или подыщем совместно, с согласия указанной общественной организации альтернативный земельный участок, который может быть использован как аэродром гражданской авиации».

2024-02-02T09:07:00
Что будет с аэродромом ДОСААФ в Юхариной балке?
Что будет с аэродромом ДОСААФ в Юхариной балке?
Другие материалы об этом
Пешеходную сеть на улице Генерала Жидилова благоустроят к началу сентября
26.08.2026, 17:30
В Севастополе продолжается благоустройство пешеходных зон в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды»
Севастопольский театр юного зрителя готовит долгожданный спектакль «Приключения Незнайки»
26.08.2026, 17:15
Совсем скоро история из мира детства зазвучит для гостей совершенно по-новому.
В Севастополе специалисты ГБУ «Экологический центр» контролируют состояние подземных вод
26.08.2026, 16:39
В Севастополе продолжается государственный мониторинг состояния недр.
Участники губернаторских трудотрядов в Севастополе готовят свои школы к 1 сентября
26.08.2026, 15:14
В трудовых отрядах у ребят есть возможность обрести свою первую работу и получать зарплату
Севастопольцы почтили память экипажа погибшей 83 года назад подлодки Щ-203 «Камбала»
26.08.2026, 14:30
Памятная встреча прошла на кладбище Коммунаров у братской могилы членов экипажа
Как турбизнесу Севастополя получить по 81 тысяче рублей на работника
26.08.2026, 13:51
В Севастополе продолжается приём заявок от предприятий туротрасли на получение единовременной субсидии