Аэродром Бельбек готов принимать военные и гражданские самолеты
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Аэродром Бельбек готов принимать военные и гражданские самолеты
            [LINK] => /news/aerodrom-belbek-gotov-prinimat-voennye-i-grazhdans-10860/
        )

)

Аэродром Бельбек готов принимать военные и гражданские самолеты

22.12.2018, 17:59

Аэродром Бельбек готов принимать военные и гражданские самолеты. Об этом заявил командующий 4-й армией Военно-Воздушных сил и противовоздушной обороны Южного военного округа Виктор Севостьянов.  Заслуженный военный летчик управлял истребителем Су-30 М2, который 22 декабря совершил техническую посадку на новую взлетно-посадочную полосу. В этот же день Бельбек принял гражданское воздушное судно. Реконструкция аэродрома практически завершена.

Первым техническую посадку совершает гражданский борт. После завершения реконструкции взлетно-посадочная полоса стала длиннее старой на 500 метров. Теперь ее длина составляет 3450 метров, «взлетка» соответствует всем международным стандартам. Следом за Ту-134 на посадку заходят истребители СУ-30 М2 из Крымска. Это исторический момент: первое касание новой взлетно-посадочной полосы на скорости 250 километров в час. Самолет выбрасывает тормозные парашюты.

90 бортом управляет военный летчик-снайпер, генерал-лейтенант Виктор Севостьянов – командующий4-й армией Военно-Воздушных сил и противовоздушной обороны Южного военного округа. Готовность аэродрома к приему боевых самолетов он проверяет лично.

ВИКТОР СЕВОСТЬЯНОВ, командующий 4-й армией ВВС и ПВО Южного военного округа:

«Мы сегодня выполнили первый технический рейс двумя самолетами. Посмотрели состояние взлетно-посадочной полосы, выполнение некоторых норм, все, что касается посадки, заруливания и т.д.».

По словам генерал-лейтенанта Виктора Севостьянова, реконструкция аэродрома практически завершена.  Бельбек готов принимать военные и гражданские борты.

ВИКТОР СЕВОСТЬЯНОВ, командующий 4-й армией ВВС и ПВО Южного военного округа:

«Аэродром готов к приему воздушных судов всех типов. Вы обратили внимание, что первую посадку сегодня совершил совершенно гражданский самолет Ту-134-А. Это был тоже технический рейс и по докладу командиру экипажа все нормально, все гладко. Аэродром классный, прекрасный и я очень надеюсь, что он станет очень хорошим подспорьем для жителей Крыма и гостей со всех стран мира».

Военных летчиков встречали жены и дети. Многие не виделись целый год. Во время реконструкции эскадрилья базировалась в Крымске. Строительные работы на Бельбеке начались весной 2018 года. На сегодняшний день завершено строительство взлетно-посадочной полосы, рулежных дорожек, мест стоянки самолетов и площадок специального назначения. Скоро в Крым будет переброшен еще один полностью укомплектованный полк воздушной армии. Бельбек станет аэродромом постоянного базирования для нескольких десятков ударных самолетов. С новой взлетно-посадочной полосы в небо одновременно сможет подняться целая эскадрилья.

Маргарита Пронина, Юрий Реутин, Севинформбюро

2018-12-22T17:59:00
Аэродром Бельбек готов принимать военные и гражданские самолеты
Аэродром Бельбек готов принимать военные и гражданские самолеты
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
В Севастополе наградили призёров и победителей олимпиады по истории родного города
26.04.2024, 19:49
В рамках изучения севастополеведения школьники узнают о ключевых исторических событиях, посещают экскурсии в музеях, знакомятся с биографией тружеников и героев родного города
По делу о злоупотреблениях в ГИМС в Севастополе задержали ещё одну госслужащую
26.04.2024, 19:27
В этот раз пресс-служба ФСБ сообщает о превышении должностных полномочий начальницей отдела контрольно-надзорной деятельности центра ГИМС
В Севастополе предпринимателей освободили от платы за аренду летних площадок кафе
26.04.2024, 19:11
Такое решение принял губернатор Михаил Развожаев
VII конференция «Севастополь-Сталинград: одна война, одна история» прошла на 35-й батарее
26.04.2024, 18:58
Её участники – студенты, преподаватели и учёные-историки обсудили сходство исторических судеб двух городов-героев, узнали о подвигах участников Великой Отечественной войны и малоизвестных её страницах
Севастопольцы написали международный «Диктант Победы» в шестой раз
26.04.2024, 18:13
В этом году около 15 тысяч жителей нашего города проверили свои знания по истории Великой Отечественной войны
Женский бизнес-антифорум «Другая Я» собрал более 200 севастопольских предпринимательниц
26.04.2024, 17:01
В этот раз организаторы – региональное отделение «Опоры России» – решили провести уже традиционный форум для бизнес-леди в необычном формате