Абонент временно недоступен: когда улучшится качество мобильной связи? – Независимое телевидение Севастополя
Абонент временно недоступен: когда улучшится качество мобильной связи?
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Абонент временно недоступен: когда улучшится качество мобильной связи?
            [LINK] => /news/abonent-vremenno-nedostupen-kogda-uluchshitsya-kach-30553/
        )

)

Абонент временно недоступен: когда улучшится качество мобильной связи?

20.10.2020, 19:03

В Севастополе снова обсудили низкое качество мобильной связи, на этот раз – парламентарии и губернатор города. На пленарном заседании Законодательного собрания во вторник вице-спикер городского парламента Татьяна Лобач заявила, что с 2014 года в Севастополе ввели в эксплуатацию три базовые станции из 32 запланированных.

«В сельской зоне в Терновском муниципальном образовании в селе Родное не то, что не было связи – там на протяжении двух месяцев не было элементарной связи даже стационарной».

В некоторых населённых пунктах мобильная связь совершенно отсутствует, во многих районах города – например, на улицах Шевченко и Адмирала Юмашева – люди много лет жалуются: дозвониться невозможно не только родным и близким, но и на номера экстренных служб. Михаил Развожаев подчеркнул, что проблема может быть решена только после соответствующего решения на федеральном уровне.

МИХАИЛ РАЗВОЖАЕВ, губернатор Севастополя: «Решение может быть только одно: государственный системный федеральный оператор, который придёт и решит этот вопрос локально для Севастополя. Я с первого месяца своей работы в Севастополе на каждом совещании и в Правительстве Российской Федерации, и в Министерстве экономики – на разных уровнях этот вопрос поднимаю».

По словам Михаила Развожаева, проблему качества мобильной связи в Севастополе сможет решить федеральный оператор, который не боится санкций.

МИХАИЛ РАЗВОЖАЕВ, губернатор Севастополя: «Этот вопрос обсуждается, принимается решение, кто из системных операторов государственных, которые не боятся санкций – а вы знаете, вся большая тройка не может инвестировать в Севастополь, так как ограничена санкционными режимами. Мобильная связь в приоритете, но это, конечно, невозможно решить на уровне города федерального значения Севастополь, это может быть только федеральное решение».

2020-10-20T19:03:00
Абонент временно недоступен: когда улучшится качество мобильной связи?
Абонент временно недоступен: когда улучшится качество мобильной связи?
Другие материалы об этом
За 2026 год по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» в Севастополе отремонтировали 33 из 50 дорог
20.06.2026, 17:15
Об этом в соцсетях сообщил губернатор Михаил Развожаев
Субботний киноклуб: ...А вы любили когда-нибудь?
20.06.2026, 13:17
Ваш персональный киногид возвращается с историей о Севастополе или снятом в нем
Прокуратура Севастополя выявила нелегальный ломбард в комиссионных магазинах города
20.06.2026, 12:21
С 15 по 19 июня сотрудники ведомства провели 43 проверки, приняли участие в 225-и судебных заседаниях по гражданским, уголовным и административным делам
В Севастополе поздравили медицинских работников в преддверии профессионального праздника
19.06.2026, 18:20
Более 150 сотрудников здравоохранения получили грамоты и медали за трудовые успехи и вклад в развитие медицины нашего города
Подобно птице Феникс
19.06.2026, 17:58
Командир штурмового взвода отдельной гвардейской бригады морской пехоты Черноморского флота с позывным «Твикс» выполняет задачи в составе подразделения и обучает тех, кому только предстоит пройти свой боевой путь
В Севастополе определили лучших мультипликаторов на фестивале детской анимации
19.06.2026, 17:40
На суд жюри свои работы представили 146 творческих коллективов из 47 регионов нашей страны, а также из Республики Беларусь