Севавтодор борется с гололёдом в Севастополе – Независимое телевидение Севастополя
Севавтодор борется с гололёдом в Севастополе
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Севавтодор борется с гололёдом в Севастополе
            [LINK] => /news/95-operativnykh-brigad-gorkhoza-i-sevavtodor-boryu-24689/
        )

)

Севавтодор борется с гололёдом в Севастополе

08.02.2020, 12:46

Севастопольский автодор продолжает бороться за безопасные дороги в городе и пригородных сёлах. В ночь на 8 февраля работники предприятия провели полный цикл противогололёдной обработки на пятистах километрах севастопольких трасс. В работах по зимнему содержанию было задействовано 18 единиц спецтехники. В целях обеспечения безопасного и бесперебойного движения в первую очередь обрабатывались наиболее аварийные участки – мосты, путепроводы, крутые повороты, спуски и подъемы. 

Наибольший объем работ был проведён в Балаклавском районе, сёлах Байдарской и Бельбекской долин, на инкерманской и качинской  трассах. Заместитель директора Севавтодора Александр Чумаков рассказал, что предприятие продолжает работать в усиленном режиме.

АЛЕКСАНДР ЧУМАКОВ, заместитель директора ГБУ «Севастопольский автодор» по содержанию автомобильных дорог: «В дежурстве будет 10 машин. В случае необходимости и снегопадов количество машин может быть увеличено. Сегодня в ночь работало 18 машин – мы вывели весь парк техники на борьбу с зимней скользкостью. В любом случае, будет организована работа дежурной бригады».

Александр Чумаков отметил, что большинство севастопольских водителей прислушались к рекомендациям дежурных служб и постарались ограничить поездки. Однако, без аварийных ситуаций всё же не обошлось. Их создали водители, решившие не ждать технической обработки дорог.

АЛЕКСАНДР ЧУМАКОВ, заместитель директора ГБУ «Севастопольский автодор» по содержанию автомобильных дорог: «ДТП произошли по вине водителей, не выбравших верную скорость. И, зачастую, всё-таки на летней резине продолжают ездить».

Также на борьбу с гололёдом вышли 95 бригад оперативного реагирования Департамента городского хозяйства, общим количеством 305 человек. Сотрудниками управляющих компаний ведётся посыпка придомовых территорий антигололедной смесью. Продолжают работать пять пунктов обогрева, которые за ночь приняли 16 человек. Все аварийно-диспетчерские службы работают в круглосуточном режиме. Работа продолжится до полного отступления стихии.

Сообщить о том, на каких трассах скользко, можно в диспетчерскую службу Севавтодора. Телефон: +7 978-034-74-70.

2020-02-08T12:46:00
Севавтодор борется с гололёдом в Севастополе
Севавтодор борется с гололёдом в Севастополе
Другие материалы об этом
В Управлении Федеральной налоговой службы по Севастополю провели день открытых дверей для граждан
28.10.2026, 16:40
Специалисты ведомства напомнили о необходимости оплатить налоги до 1 декабря.
В Севастополе определили лучших борцов на Чемпионате и Первенстве города  по грэпплингу
28.10.2026, 15:35
Почти 200 борцов сражались за попадание в сборную города по грэпплингу
Севастопольский омбудсмен взял на контроль ситуацию с обрушением стены на ул. Пирогова, 19
28.10.2026, 14:59
Правозащитники осмотрели рухнувшую конструкцию, пообщались с совладелицей здания Мариной Судник и помогли женщине составить официальное обращение
Сотрудники Госавтоинспекции и медики проверили здоровье севастопольских водителей
28.10.2026, 14:27
Традиционная профилактическая акция «Здоровый водитель» прошла в Севастополе
В СЦКИ наградили победителей регионального этапа премии «Студент года – 2026»
28.10.2026, 13:57
В Севастопольском центре культуры и искусств подвели итоги регионального этапа премии «Студент года – 2026»
В последнем гостевом матче сезона ФК «Севастополь» одержал крупную победу
28.10.2026, 12:10
24 октября наша команда играла на выезде в селе Песчанокопское, Ростовской области против местной «Чайки-М»