91-й субботник активистов движения Sevsvalki.net прошёл в условиях карантина
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => 91-й субботник активистов движения Sevsvalki.net прошёл в условиях карантина
            [LINK] => /news/91-y-subbotnik-aktivistov-dvizheniya-sevsvalki-net-26569/
        )

)

91-й субботник активистов движения Sevsvalki.net прошёл в условиях карантина

25.04.2020, 17:47

91-й субботник движения Sevsvalki.net прошёл в условиях карантина. Общественники продолжают поддерживать чистоту в нашем городе. Чтобы не нарушать режим всеобщей самоизоляции активисты выбрали места недалеко от дома. Четыре локации в разных районах Севастополя добровольцы очищали от бытового мусора.

Вооружившись мусорными пакетами, перчатками и, по традиции, хорошим настроением активисты общественной организации Sevsvalki.net вышли субботник. В условиях режима повышенной готовности к стандартной экипировке общественников добавились защитные маски. Чтобы не стать нарушителями правил самоизоляции локации, для уборки выбрали в радиусе 100 метров от места жительства.

ПАВЕЛ САВЧЕНКОВ, куратор проекта Sevsvalki.net: «На самом деле, это первый у нас такой опыт, так получилось. Насколько мне известно, у нас по городу подтверждённых четыре точки. Их убирают точно. В разных частях города. В районе улицы Карантинной, на дикой «Омеге» и ещё… Вот мы за 40 минут собрали шесть мешков мусора».

Куратор проекта говорит, что зелёная зона в районе улицы Академика Крылова – городская территория, но судя по количеству мусора, за чистотой тут не следят. 

ПАВЕЛ САВЧЕНКОВ, куратор проекта Sevsvalki.net: «Мы стараемся убирать в тех местах, которые принадлежат городу. Если посмотрите, то улица достаточно чистая. Но как только мы посмотрим за парапет – там большое количество мусора. Мы уже проводили однажды здесь субботник. Как видите мусора здесь прибавляется.  И в тот раз мы, конечно же, убрали не всё».

Общественники сетуют: несмотря на введённый режим самоизоляции, мусора на городских территориях меньше не становится.

ПАВЕЛ САВЧЕНКОВ, куратор проекта Sevsvalki.net: «Сам город чистый. Достаточно зайти в какой-то переулок, за дом. Вы заходите в переулок и тут же вы видите развалы мусора. Потому что дворники, да они хорошо работают. У нас, например, замечательная женщина убирает каждый день, даже сейчас. Но, как вы видите здесь у них руки не доходят, либо это не входит в зону их ответственности, поэтому я не знаю».

«Повлиял карантин, ещё хуже стало.

- Почему?

- Я не знаю с чем это связано. Может быть с тем, что люди поработали, вернулись домой и мусорят дома у себя в мусорный пакет. А сейчас люди по вечерам могут выйти, выпить бутылку, неважно алкоголь это или минералка, и просто выбрасывают в сторону».

Активисты заявляет, что общими усилиями продолжат постепенно убирать засорённые места в городе. Они постараются разделить городскую территорию так, чтобы, не нарушая режим самоизоляции, и не выходя за пределы ста метров от дома, очистить ближайшие переулки и дворы.

Дарья Юхновская, Анатолий Паньков, «Севинформбюро» 

2020-04-25T17:47:00
91-й субботник активистов движения Sevsvalki.net прошёл в условиях карантина
91-й субботник активистов движения Sevsvalki.net прошёл в условиях карантина
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Сотрудники Севастопольского спецотряда МЧС России продолжат разминирование в зоне СВО
18.04.2024, 19:53
14 апреля севастопольские специалисты в составе сводного отряда МЧС отправились в Донбасс
Севастопольский онкодиспансер и СевГУ подписали договор о сотрудничестве
18.04.2024, 19:04
Студенты Севастопольского государственного университета в ближайшее время смогут проходить практику на базе городского онкологического диспансера имени Задорожного
Севастопольский депутат Павел Харламов ушёл на СВО
18.04.2024, 18:04
Депутат Законодательного собрания Севастополя Павел Харламов подписал контракт с Министерством обороны. Об этом парламентарий сообщил в четверг, 18 апреля на своих страницах в социальных сетях
На Фиоленте неизвестные закатали в бетон деревья
18.04.2024, 16:58
Жители пишут, что в этой ситуации виноваты строители, которые благоустраивают территорию СТ «Луч»
В Ялте стартовал Всероссийский детский турнир по теннису «Кубок «Нижней Ореанды»
18.04.2024, 16:17
В Ялте открыли Всероссийский детский теннисный турнир, посвящённый 10-летию возвращения Крыма и Севастополя в родную гавань
80-летие освобождения Балаклавы от немецко-фашистских захватчиков отметили в Севастополе
18.04.2024, 15:41
Этот день в 1944 году во многом решил исход Крымской наступательной операции: советским войскам оставалось только выбить врага из Севастополя