91 предписание операторам пляжей и трое утонувших. Итоги купального сезона – 2018 подвели в Севастополе – Независимое телевидение Севастополя
91 предписание операторам пляжей и трое утонувших. Итоги купального сезона – 2018 подвели в Севастополе
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => 91 предписание операторам пляжей и трое утонувших. Итоги купального сезона – 2018 подвели в Севастополе
            [LINK] => /news/91-predpisanie-operatoram-plyazhey-i-troe-utonuvshikh-itogi-kupalnogo-sezona-2018-podveli-v-sevastop-2926/
        )

)

91 предписание операторам пляжей и трое утонувших. Итоги купального сезона – 2018 подвели в Севастополе

25.09.2018, 19:17

Итоги купального сезона 2018 года подвели в Севастополе 25 сентября. О состоянии пляжей и мест массового отдыха, нарушениях законодательства и принятых мерах рассказали представители Центра государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Севастополю. Они сообщили, что в ходе проверок и рейдов фиксировали многочисленные нарушения со стороны операторов пляжей. В основном несоблюдение правил охраны жизни людей на водных объектах инспекторы отмечали на пляжах «Любимовка-2», «Золотой» и «Васили». Среди распространённых нарушений – факты проката гидроцикла, отсутствие на посту матросов-спасателей или же полное отсутствие самих спасательных постов. Также сотрудники МЧС следили, чтобы  маломерные суда не подходили к зоне купания ближе, чем на 100 метров.

ИВАН ВИНС, заместитель начальника Центра государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Севастополю: «По выявленным нарушениям было составлено более двадцати постановлений о привлечении к административной ответственности. В целом купальный сезон в Севастополе завершён на оценку «хорошо». К сожалению, в нашем городе погибло на воде три человека – в необорудованных местах. Хотелось бы, чтобы этих случаев не было вообще».

Купальный сезон в 2018 году длился с 1 июня по 15 сентября. Всего за этот период выписан 91 протокол по различным статьям Кодекса об административных правонарушениях. Согласно Постановлению Правительства Севастополя, в перечень городских мест массового отдыха входит 41 пляж. В период купального сезона работали 37 из них. Пляжи «Кача-2» и «Прибой» были закрыты из-за угрозы обвалов, «Полюшко-2» и «Парус» вовремя не подали заявку на техническое освидетельствование.

2018-09-25T19:17:00
91 предписание операторам пляжей и трое утонувших. Итоги купального сезона – 2018 подвели в Севастополе
91 предписание операторам пляжей и трое утонувших. Итоги купального сезона – 2018 подвели в Севастополе
Другие материалы об этом
На улице Маяковского на два дня перекроют движение
03.10.2026, 14:20
Ограничение введут с 8:00 5 октября по 18:00 7 октября на участке у дома №8
Подвиг старшины Пустовойтенко
03.10.2026, 13:15
В ночь с 22 на 23 июня 1942 года подводная лодка М-32 под командованием капитан-лейтенанта Н. А. Колтыпина готовилась выскользнуть из осаждённого Севастополя
Брал деньги за «сдачу экзамена» – инструктор севастопольской автошколы предстал перед судом
03.10.2026, 11:33
Об итогах работы прокуратуры Севастополя телеканал «НТС» рассказывает в программе «Прокурорский надзор».
«Пока мы несем службу, у врага нет шансов укрыться от «Града»: артиллеристы группировки «Север» работают на сумском направлении
02.10.2026, 17:53
Реактивная артиллерийская батарея группировки войск «Север» круглосуточно выполняет боевые задачи на сумском направлении.
100 юных самбистов приняли участие в соревнованиях памяти героев СВО
02.10.2026, 17:35
В Севастополе прошли пятые соревнования по самбо среди спортсменов в возрасте 12-13 лет.
Особый противопожарный режим в Севастополе отменят с 5 октября
02.10.2026, 16:31
Соответствующее постановление приняли на заседании местного Правительства, 2 октября.