91 предписание операторам пляжей и трое утонувших. Итоги купального сезона – 2018 подвели в Севастополе
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => 91 предписание операторам пляжей и трое утонувших. Итоги купального сезона – 2018 подвели в Севастополе
            [LINK] => /news/91-predpisanie-operatoram-plyazhey-i-troe-utonuvshikh-itogi-kupalnogo-sezona-2018-podveli-v-sevastop-2926/
        )

)

91 предписание операторам пляжей и трое утонувших. Итоги купального сезона – 2018 подвели в Севастополе

25.09.2018, 19:17

Итоги купального сезона 2018 года подвели в Севастополе 25 сентября. О состоянии пляжей и мест массового отдыха, нарушениях законодательства и принятых мерах рассказали представители Центра государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Севастополю. Они сообщили, что в ходе проверок и рейдов фиксировали многочисленные нарушения со стороны операторов пляжей. В основном несоблюдение правил охраны жизни людей на водных объектах инспекторы отмечали на пляжах «Любимовка-2», «Золотой» и «Васили». Среди распространённых нарушений – факты проката гидроцикла, отсутствие на посту матросов-спасателей или же полное отсутствие самих спасательных постов. Также сотрудники МЧС следили, чтобы  маломерные суда не подходили к зоне купания ближе, чем на 100 метров.

ИВАН ВИНС, заместитель начальника Центра государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Севастополю: «По выявленным нарушениям было составлено более двадцати постановлений о привлечении к административной ответственности. В целом купальный сезон в Севастополе завершён на оценку «хорошо». К сожалению, в нашем городе погибло на воде три человека – в необорудованных местах. Хотелось бы, чтобы этих случаев не было вообще».

Купальный сезон в 2018 году длился с 1 июня по 15 сентября. Всего за этот период выписан 91 протокол по различным статьям Кодекса об административных правонарушениях. Согласно Постановлению Правительства Севастополя, в перечень городских мест массового отдыха входит 41 пляж. В период купального сезона работали 37 из них. Пляжи «Кача-2» и «Прибой» были закрыты из-за угрозы обвалов, «Полюшко-2» и «Парус» вовремя не подали заявку на техническое освидетельствование.

2018-09-25T19:17:00
91 предписание операторам пляжей и трое утонувших. Итоги купального сезона – 2018 подвели в Севастополе
91 предписание операторам пляжей и трое утонувших. Итоги купального сезона – 2018 подвели в Севастополе
Другие материалы об этом
В санатории «Нижняя Ореанда» завершился Всероссийский теннисный турнир
24.04.2025, 18:54
Сразиться за Кубок приехали спортсмены из разных уголков нашей страны, а также из Севастополя и городов Крыма
В спортшколе №7 проходит первый после ремонта балаклавского зала турнир
24.04.2025, 18:28
Это первые соревнования после недавно завершенного капитального ремонта спортивного зала
До 1 июня в Севастополе обновят 900 км дорожной разметки
24.04.2025, 18:09
А также 800 пешеходных переходов
Региональный этап «Зарницы 2.0» продлится в Севастополе три дня
24.04.2025, 15:45
Через отбор прошли 670 школьников – по 30 отрядов в двух возрастных категориях
Городской архив Севастополя пополнился уникальными документами о ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС
24.04.2025, 15:00
Материалы станут частью отдельного фонда, посвящённого этой трагедии