90-летие ВДВ отметили в Севастополе на аэродроме «Южный» – Независимое телевидение Севастополя
90-летие ВДВ отметили в Севастополе на аэродроме «Южный»
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => 90-летие ВДВ отметили в Севастополе на аэродроме «Южный»
            [LINK] => /news/90-letie-vdv-otmetili-v-sevastopole-na-aerodrome-yu-28854/
        )

)

90-летие ВДВ отметили в Севастополе на аэродроме «Южный»

03.08.2020, 18:03

2 августа на аэродроме «Южный» военно-патриотического парка «Патриот» отпраздновали 90-летие создания Воздушно-десантных войск Вооружённых сил России. С приветственным словом к ветеранам и воинам ВДВ обратились временно исполняющий обязанности губернатора Севастополя Михаил Развожаев, председатель регионального Законодательного собрания Владимир Немцев, командующий Черноморским флотом, вице-адмирал Игорь Осипов.

МИХАИЛ РАЗВОЖАЕВ, временно исполняющий обязанности губернатора Севастополя: «Дорогие друзья. Поздравляю вас сегодня с Днём ВДВ, с 90-летием образования Воздушно-десантных войск».

После официальной части на полигоне своё мастерство продемонстрировали военнослужащие ВДВ и спецподразделения СОБР Росгвардии. В ходе показательного выступления, по легенде, были освобождены заложники, взятые в плен в автобусе террористами. Кроме того, десантники показали бой между воинами разведгруппы СОБР и боевиками, захватившими укрепления. Состоялись показательные прыжки парашютистов, выступления армейских представителей и спортклубов.

«90 лет ВДВ – конечно, радость у всех десантников, и хочется поздравить всех десантников России и Севастополя с этим праздничным солнечным днём».

Все желающие могли осмотреть военную технику (бронемашины «Тайфун», «Рысь»), выставку образцов стрелкового оружия, снаряжения бойцов, принять участие в турнире по разборке и сборке автомата, а также отведать каши из полевой кухни. На протяжении всего праздника на сцене выступали творческие коллективы ВДВ и культурных организаций города.

2020-08-03T18:03:00
90-летие ВДВ отметили в Севастополе на аэродроме «Южный»
90-летие ВДВ отметили в Севастополе на аэродроме «Южный»
Другие материалы об этом
Рёв двигателя и адреналин в крови: как прошёл первый этап Кубка Севастополя по автомногоборью
17.03.2026, 14:15
На специально обустроенной трассе дорожные манёвры, быструю реакцию и умение управлять авто продемонстрировали 24 экипажа
17 марта исполняется 120 лет со дня рождения командира 35-й батареи Алексея Лещенко
17.03.2026, 13:26
Сотрудники музейного историко-мемориального комплекса рассказали о судьбе командира и о том, каким он был человеком
В СевГУ стартовал отборочный этап XIV Международного инженерного чемпионата CASE-IN
17.03.2026, 12:37
Студентам предстоит представить свои идеи лидерам отрасли и побороться за выход в финал
Севастополь принял спортсменов из 10 регионов на соревнованиях по самбо
17.03.2026, 11:35
На этих выходных в Севастополе прошли Всероссийские соревнования по самбо среди юношей и девушек 12-14 лет
В севастопольских теплицах фермеры начали готовить саженцы к посадке
17.03.2026, 10:47
Севастопольский предприниматель Никита Забияка начал заготовку саженцев пекинской и брюссельской капусты
С 1 апреля в Севастополе начнётся ежегодный пожароопасный сезон
17.03.2026, 09:56
Введение особого порядка позволит перевести профильные службы на повышенный режим реагирования - Гаврилова