90-летие ВДВ отметили в Севастополе на аэродроме «Южный» – Независимое телевидение Севастополя
90-летие ВДВ отметили в Севастополе на аэродроме «Южный»
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => 90-летие ВДВ отметили в Севастополе на аэродроме «Южный»
            [LINK] => /news/90-letie-vdv-otmetili-v-sevastopole-na-aerodrome-yu-28854/
        )

)

90-летие ВДВ отметили в Севастополе на аэродроме «Южный»

03.08.2020, 18:03

2 августа на аэродроме «Южный» военно-патриотического парка «Патриот» отпраздновали 90-летие создания Воздушно-десантных войск Вооружённых сил России. С приветственным словом к ветеранам и воинам ВДВ обратились временно исполняющий обязанности губернатора Севастополя Михаил Развожаев, председатель регионального Законодательного собрания Владимир Немцев, командующий Черноморским флотом, вице-адмирал Игорь Осипов.

МИХАИЛ РАЗВОЖАЕВ, временно исполняющий обязанности губернатора Севастополя: «Дорогие друзья. Поздравляю вас сегодня с Днём ВДВ, с 90-летием образования Воздушно-десантных войск».

После официальной части на полигоне своё мастерство продемонстрировали военнослужащие ВДВ и спецподразделения СОБР Росгвардии. В ходе показательного выступления, по легенде, были освобождены заложники, взятые в плен в автобусе террористами. Кроме того, десантники показали бой между воинами разведгруппы СОБР и боевиками, захватившими укрепления. Состоялись показательные прыжки парашютистов, выступления армейских представителей и спортклубов.

«90 лет ВДВ – конечно, радость у всех десантников, и хочется поздравить всех десантников России и Севастополя с этим праздничным солнечным днём».

Все желающие могли осмотреть военную технику (бронемашины «Тайфун», «Рысь»), выставку образцов стрелкового оружия, снаряжения бойцов, принять участие в турнире по разборке и сборке автомата, а также отведать каши из полевой кухни. На протяжении всего праздника на сцене выступали творческие коллективы ВДВ и культурных организаций города.

2020-08-03T18:03:00
90-летие ВДВ отметили в Севастополе на аэродроме «Южный»
90-летие ВДВ отметили в Севастополе на аэродроме «Южный»
Другие материалы об этом
Севастопольцам вручили грамоты за многолетнее участие в акции «Подвезу ветерана»
06.06.2025, 17:01
Церемония состоялась 5 июня в кинотеатре «Победа»
В Севастополе прошли Первенство и Чемпионат города по фехтованию
06.06.2025, 16:06
Соревнования организованы на базе спортивной школы №5, в них приняли участие 30 ребят
В преддверии Дня социального работника в Севастополе наградили лучших сотрудников сферы
06.06.2025, 15:28
С приближающимися праздничными датами сотрудников поздравил губернатор Севастополя Михаил Развожаев
В Севастополе с 16 июня вводят особый противопожарный режим
06.06.2025, 15:09
Режим будет действовать до укрепления или стабилизации пожарной безопасности
Купальный сезон в Севастополе начнётся 15 июня
06.06.2025, 14:36
Подготовка пляжей ещё продолжается
Губернатор Севастополя проверил организацию работы детского оздоровительного лагеря «Ласпи»
06.06.2025, 10:33
Об этом он сообщил во время проверки организации работы учреждения в четверг, 5 июня